Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Постинг
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#1
Постинг
Уважаемые пользователи трекера и читающие/пишущие на форуме! Я говорю о беспокоящей меня теме, серьезно и без пафоса. В связи с тем, что в обсуждениях в разных топиках возникают закономерные коллизии не только между собеседниками, но и между пользователями и модераторами, хотелось бы немножко по-хорошему пролить свет на ситуацию и продвинуться к взаимопониманию.

Не буду говорить сильно абстрактно, рассмотрю ситуацию на собственном примере.
Наверняка я периодически, когда прихожу на форум, вижу безумие и начинаю на свое усмотрение "разруливать" затянувшиеся споры, флуд, треп и не совсем адекватные, на мой взгляд, сабжу высказывания, кого-то так или иначе задеваю своими постами, где я выражаюсь порой язвительно и скептично. Так как мой стиль общения в таких ситуациях действительно немного далек от милой девушки, то я честно приношу извинения, если кого-то обидела своими записками на напульсниках. Поверьте, это так, я только ратую за чистоту на форуме, правда..в такой вот манере, хм.
Цели доказывать что-то кому-то у меня нет, оскор***** - и подавно. Есть только несколько своеобразный юмор, пардоньте, и желание, чтобы мы Все умели:
- думать, прежде чем выскажитесь;
- уважать своих собеседников и их мнение;
- учитывать то, что уже было написано до вас или оговариваться, что не прочли и поэтому начали повтор;
- смотреть на предметы разговора Хотя бы с горизонтальной и фронтальной проекций;
- если не приходить к конценсусу, то хотя бы не спорить ожесточенно и до потери сознания, указывая оппонентам на их моральное и интеллектуальное нездоровье, убивая желание у других заходить в эту тему, или аргументируя тем, что "это так, потому что я так думаю" или "это так потому, что это так";
- выяснять личные вопросы и отношения в личных сообщениях, а не спорить до опупения просто потому, что вас в принципе бесит тот, с кем вы спорите и чем больше спорите, тем больше он вас бесит;
- таки чувствовать ответственность, что каждое ваше сообщение - это вклад в общее реноме трекера;
- соблюдать баланс между умеренным количеством "трололо" на равное умеренное количество "школоло";
- уметь аргументировать свое мнение и достаточно корректно высказывать свое несогласие с чьим-либо мнением;
- обходиться без оскорблений и ругани в доказательстве своих позиций (а не, к примеру, писать: "ты не прав, потому что ты придурок");
- пытаться поддерживать разговор более-менее конструктивным и информативным (конечно, без фанатизма), особенно (!) это касается тем, направленных на адекватное обсуждение каких-либо организационных или рациональных вопросов;
- получать удовольствие от общения.

Вот как-то так..и будет тогда нам всем радость, гармония, няшечки и миталЪ. Очень бы хотелось такого вот хорошего мирного форума, правда. Не обязательно совсем если митал, то агрессия, выпендреж или глупость. В первую очередь мы - Человеки, а потом мы уже любим Метал Smile3
У меня все, всем всего хорошего и не обижайтесь, я жажду только чуть большего порядка, культуры и уровня уважения друг друга на форуме.
11-19-2010, 11:39 AM
Найти Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
#2
RE: Постинг
Ммм, мое всегда ратует за няшечки и миталЪ))))
11-19-2010, 11:42 AM
Website Найти Ответить
alexxx43 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 86
Темы: 1
У нас с: Feb 2010
Рейтинг: 5
#3
RE: Постинг
Полностью тебя поддерживаю! Руками и ногами за чистоту в топах от несусветного срача,иной раз возникающего на пустом месте. Господа,будем адекватны и лояльны к мнениям других!
11-19-2010, 11:47 AM
Найти Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
#4
RE: Постинг
А вообще когда-то была идея создания своеобразного эшафота, куда выводили бы самых злостных трололошек и УГшников и закидывали бы там пАмидорками. Уважаемая, Alex14, как вы смотрите на такую идею? Только тогда нам нужен будет своеобразны палач, который будет искать этих школоло-трололо
11-19-2010, 11:54 AM
Website Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#5
RE: Постинг
2 duuST идея не катит потому что не будет адеквата если выводить людей на эшафот и смеяца над ними или порицать
2 14\88 впрочем мало кто прислшуается но согласен жэ я
11-19-2010, 12:04 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#6
RE: Постинг
duuST Писал(а):А вообще когда-то была идея создания своеобразного эшафота, куда выводили бы самых злостных трололошек и УГшников и закидывали бы там пАмидорками. Уважаемая, Alex14, как вы смотрите на такую идею? Только тогда нам нужен будет своеобразны палач, который будет искать этих школоло-трололо

думаю, смысла в таком выделении нет. потому что, во-первых, есть модераторы, и они следят. есть адекватные люди, они тоже могут как-то регулировать ЧП (в крайнем случае, если словесные посылки не возымели действия, можно сказать модератору, даже кнопочка есть спец-я)..вот..а тратить время на это специально не нужно, потому что это и без того все видно, кто срет, и суть не в том, чтобы кого-то, кто обкакал другого, обкакать на своей стороне, а в том, чтобы изначально общатьсо по-человечески всем нам.

З.ы.Правда, никто не говорит о том, чтобы всем с постными минами сидеть и обращаться на "милостивый государь", просто контролировать жэ нада градус абсурда. А то сначала срач даже доставляет, а потом уже и плакать хочется.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2010, 12:11 PM пользователем Alex14.)
11-19-2010, 12:09 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#7
RE: Постинг
Che Писал(а):2 duuST идея не катит потому что не будет адеквата если выводить людей на эшафот и смеяца над ними или порицать

именно
11-19-2010, 12:12 PM
Найти Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#8
RE: Постинг
Согласен! А то много как бы на форуме флуда и срача... ...неадекватчиков тож много...
11-19-2010, 12:36 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#9
RE: Постинг
да, но на любом уважающем себя форуме есть срачи и флуд...без этого будет УГ
Be true - stay brutal!
11-20-2010, 01:54 AM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#10
RE: Постинг
zzashpaupat Писал(а):да, но на любом уважающем себя форуме есть срачи и флуд...без этого будет УГ

Нед, ну не надо лишать себя этих удовольствий, но и до крайнего бреда то скатываться тоже не нужно, имхо.. А то вот читаешь порой и думаешь, што ж за маразм...Впрочем, дело это тонкое, грань живости беседы и абсурда она часто сметается.

Резюме:
Без холиваров и трололо нельзя и Не Нужно, но следует оценивать ситуацию, когда это уже становится просто нелепым и откровенно глупым. Я таки считаю, что я изложила основные истины хорошего тона человеческого общения в общем. Просто примите к сведению Smile3 А никаких караний, контрибуций и прочих вещей не требуется.
11-20-2010, 11:00 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)