Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Drone-Metal
Sj95
Unregistered

Drone-Metal
Недавно на трэкере появился новый жанр. Ваши впечатления о самом жанре? Какие группы понравились, как наоборот разочаровали?
Лично меня впечатлила группа Khlyst и Древний холод. И был разочарован в SUNN O))) Как отозвалась моя мама об этой группе:"Что за шум от трактора?"
01-10-2012, 10:52 AM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member

Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 20
RE: Drone-Metal
А мне больше SunnO))) нравится, еще Teeth of Lions Rule the Divine ниче так. Ах да, и больше всего нравится Nadja. Как насчет шума - незнаю, ИМХО шум - характерная особенность данного жанра. Жене тоже не нравится. А меня прет.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2012, 01:54 PM пользователем angelus_morti.)
01-10-2012, 01:52 PM
Найти Ответить
Nowhere Не на форуме
Member

Темы: 2
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 8
Дрон - не шум. Дрон это именно гудение, хотя есть безумцы, которые играют смесь дрона и нойза (собственно дрон-нойз). Что нравится? Чистый металлический дрон без примесей ударных, вокала и разномастных эффектов и эмбиентных составляющих - все это лишнее. Предпочитаю отцов жанра Earth (впрочем Earth развивалась и теперь их не назвать дроновой группой, однако с годами они ничего не потеряли а скорее наоборот), Санн (разумеется Санн! Это последователи Earth. Без них жанр был бы забыт, если конечно не был бы вместо них кто-то другой... но это были именно они, в какие бы потом дебри блэка и дарк эмбиента они не отправились Санн есть Санн), а также один товарищ, который нам теперь не товарищ (шутка почти) по имени Джо - Джо Престон (именно он играл в первом составе Earth и скорее всего именно он подтолкнул Дилана Карлсона записать настоящий дрон альбом в 93-ем, но правда уже без него самого ибо жо метнулся в The Melvins. Не буду объяснять кто это такие, но в составе этой команды вышла серия из трех ЕР на которых каждый из трех участников высказал свое мнение по поводу своей музыки. Две работы нас ни капли не интересуют, но вот третья - работа Престона - это одна из самых лучших работ в дроне. Записанная на EP The Melvins под скромным названием 'Joe Preston' 22-минутная композиция Hands First Flower лично меня поразила очень глубоко и до сих пор лучшей дроновой работы я не знаю. Так что советую всем.
P.S. как-то слушал на работе (когда делать было нечего) альбом Earth 'Phase 3: Thrones And Dominions' (1995) и зашел ко мне начальник, прислушался и спросил че это еще за 'шум морской волны' (с) я слушаю. Честно - не нашелся что ж ему ответить xD
01-10-2012, 04:37 PM
Найти Ответить
Senior Member

Nowhere, я иногда поражаюсь глубине твоих познаний. Точнее поражаюсь каждый раз, когда ты их появляешь. Я музыку просто слушаю если нравится, или не слушаю - если не нравится. Иногда даже не представляю из какой страны группа и тд.
01-10-2012, 06:30 PM
Найти Ответить
Nowhere Не на форуме
Member

(01-10-2012, 06:30 PM)angelus_morti Писал(а): Nowhere, я иногда поражаюсь глубине твоих познаний. Точнее поражаюсь каждый раз, когда ты их появляешь. Я музыку просто слушаю если нравится, или не слушаю - если не нравится. Иногда даже не представляю из какой страны группа и тд.

просто мне это интересно. я даже не вспомню откуда я все это вычитал, но я постоянно что-то где-то подхватываю и сопостовляю факты. бывает очень интересно получается. но с другой стороны я иногда не в курсе о самой музыке) например я не много слушал дэт-дума - только известные команды. тут уж наверно что-то одно - либо знаешь и послушиваешь, либо незнаешь и заслушиваешься)

По теме: если кто знает хорошие команды играющие именно такой чистейший металлический дрон без ударных, вокала и без эмбиентных и пост-чегототам составляющих то оч хотелось бы о них узнать, ибо большАя часть того, что есть на трекере под видом дрона, по сути этакая разновидность сладжа (а иногда и попросту сладж).
01-10-2012, 07:01 PM
Найти Ответить
Droneral Не на форуме
Junior Member
**

Темы: 1
У нас с: Mar 2011
Рейтинг: 1
Безнадежные поиски чистого дроуна...Полнейшее безумие на мой взгляд,т.к мало таких команд, да и по пальцам их можно перечислить.Давно стертые грани между эмбиентом,депрессивным блэком,нойзом,сладжем...Натыкаешся в сети на группу, стиль которой указывается как дроун, включаешь и слышишь хз что...Именно из такого "дроуна" мне по душе gates, moss, ktl, blut и не припомню что еще. Ну и естественно тащусь от классики Earth и Sun O))).
P.S Сейчас собираю материал на новую раздачу. Эт российская команда Nebula VII , стиль: Dark Ambient/Drone Metal.
01-10-2012, 11:11 PM
Найти Ответить
Nowhere Не на форуме
Member

Ну и пусть что по пальцам. Главное я еще не все насчитал - ну наверняка же! А так хоть бери гитару и в натуре сам делай xD Жаль неумею и пока врядли начну пробовать...
01-11-2012, 12:31 AM
Найти Ответить
Senior Member

(01-11-2012, 12:31 AM)Nowhere Писал(а): А так хоть бери гитару и в натуре сам делай xD Жаль неумею и пока врядли начну пробовать...

Как О`Мэйли Smile3
01-11-2012, 06:48 PM
Найти Ответить
Nowhere Не на форуме
Member

(01-11-2012, 06:48 PM)angelus_morti Писал(а):
(01-11-2012, 12:31 AM)Nowhere Писал(а): А так хоть бери гитару и в натуре сам делай xD Жаль неумею и пока врядли начну пробовать...

Как О`Мэйли Smile3
Нет.
Как 'отец' Дилан)
01-11-2012, 08:19 PM
Найти Ответить
Senior Member

(01-11-2012, 08:19 PM)Nowhere Писал(а):
(01-11-2012, 06:48 PM)angelus_morti Писал(а):

Как О`Мэйли Smile3
Нет.
Как 'отец' Дилан)

Ну да, тоже вариант
01-11-2012, 10:46 PM
Найти Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)