Sempiternal Deathreign - The Spooky Gloom

Sempiternal Deathreign - The Spooky Gloom
Сategory:Music
Year:1989
Style:Doom Death Metal
Country:Netherlands
Format:320 mp3
Size:81.40 MB
Seeded:Varg Respect  Antirespect
Rate:
Sempiternal Deathreign - The Spooky Gloom
4.99/5 votes: 13
Added:05/04/2013 12:27:19
Files:7
Downloaded:812 (Taken - 1043) Seeded 2 Downloading 0
Last seeded:25/04/2024 20:13:52
Moderation:Moderated by blackme
Description:
Duration / Продолжительность: 00:35:17

Tracks / Треклист:

01. Creep-O-Rama
02. Resurrection Cemetery
03. Devestating Empire Towards Humanity
04. Dying Day
05. Unperceptive Life
06. The Spooky Gloom


Thanks:
 
 
 
 

Comments


Deleted
2017-11-15 11:24:28

thanks so much! A hidden masterpiece \m/

31  Russia
2020-02-23 13:30:32

Рецензия на альбом.

Думаю, данный альбом заинтересует не только любителей музыки, но и археологии - таких динозавров давно мы не откапывали! Из дремучих голландских пещер выбрался он в 1989г. н.э. всего в единственном экземпляре и на один раз, после чего сгинул в небытие, но прежде успев знатно попылить и навести немало шороху. Как утверждают британские ученые (а они постоянно что-то утверждают) - это первый альбом в стиле дум-дэт. Но я бы его назвал прото-дум-дэт из-за очень уж грубого, неотесанного и пещерного звучания, будто его играли дикари в набедренных повязках, лупя по барабанам костями мамонта, съеденного с утра, а воплями вокалиста отгонявших хищных животных от своего жилища. И те в страхе обходили его десятой дорогой- себе дороже с таким сталкиваться.

 

Но не только историческую ценность из себя представляет единственный альбом Sempiternal Deathreign - музыкальная его значимость колоссальна, ведь именно с этой работы и понеслось зарождение стиля, разросшегося до планетарных масштабов. Наверняка эти суровые ребята не ставили себе целью становиться первопроходцами в каком-то прежде невиданном стиле. Тогда и дэт только-только формировался, никаких четких критериев не существовало, вот они и смекнули: а что, если играть его столь же мрачно, но при этом медленно? Фрэнку Фаасу тогда наверняка упало на голову то же самое яблоко, что и Ньютону, судя по гениальности идеи. Вообще, это интересный мужик - ему тридцатник стукнул и он решил сколотить банду с пацанятами вдвое младше, чем он сам. И этот сплав юности и опыта дал великолепный результат.

 

Альбом, подобно одежде неандертальца, скроен из совершенно разных кусков как по величине, так и по структуре, но эта аляповатость была умышленна и сшита воедино явно со вкусом. Песни длиной по две и десять минут отлично соседствовали, быстрые мотивы, неистово рычащий вокал и ударника молотилово сменялись атмосферными, тягучими, медленными инструментальными проигрышами, и все вместе создавало музыкальную гармонию. "The Spooky Gloom", как никакой другой альбом, отражает свое время и его дух. То, что принято сейчас называть олдскулом, тогда считали новаторством. "Лохматый" и приглушенный звук невероятно приятен для ушей, это не гадость наших дней, когда звучание стерильное и бездушное, будто и не человеком музыка пишется.

 

Упор здесь сделан на замогильное звучание и дум, очень много дума! Медленно перебирают струны гитар мужики, а лица заdoomчивые-заdoomчивые, будто они постигли дзен и буддистские монахи рядом с ними несмышленышами кажутся. Иногда доходит до полной остановки ритма на секунду-другую, чтобы затем потихоньку начать партию с дума и резко перейти на дэт, недалеко отошедший по манере ударника от трэша, только гитары на порядок ниже строем. Мне больше всего понравились услышанные здесь риффы,прошло уже почти три десятка лет с тех пор, а они до сих пор звучат свежо и бодро! Эта троица свое дело знала.

 

 

-Папа, а динозавры существуют? -Нет, сынок, это фантастика. -А что же это тогда?- спросит малец, показывая на извлеченную с пыльных полок работу голландцев. Смахнет скупую слезу отец, предавшись ностальгии и разоткровенничается: -Да, были раньше такие тиранозавры от дум-дэта, но на заре своей эпохи они и вымерли, а сейчас... Сейчас прирученные зверушки остались.

46  Costa Rica
2022-06-22 06:46:13

muchas gracias amigos,

Log in to add comment.