Osamenta - Subversivo

Osamenta - Subversivo
Сategory:Music
Year:2011
Style:Technical Thrash Metal
Country:Argentina
Format:256 mp3
Size:87.65 MB
Seeded:Dark Ser Respect  Antirespect
Rate:
Osamenta - Subversivo
5/5 votes: 4
Added:29/04/2013 19:02:45
Files:13
Downloaded:418 (Taken - 452) Seeded 0 Downloading 0
Last seeded:25/02/2024 01:03:45
Moderation:Moderated by Nihilist
Description:
Duration / Продолжительность:00:46:57

Tracks / Треклист:
01. Hambre De Revancha
02. Asesinando A La Vida
03. Clase Mierda
04. Bahia Mortal
05. El Camino
06. Nuestro Lugar
07. Cuando Estalle La Rebelion
08. Algo Por Hacer
09. Profecias
10. Fabrica Sin Patron
11. Diez Mentiras
12. Armados Hasta Los Dientes
Thanks:
 
 
 
 

Comments


Deleted
2019-04-18 14:52:23

{#drinks.gif}

31  Russia
2020-02-23 13:27:04

Рецензия на альбом.

Латинская Америка - это поистине затерянный мир, в котором обитают потрясающие метал банды, да только вот беда - практически никому они не известны, а когда случайно удается откопать настоящий бриллиант, диву даешься: как их имена еще не гремят на весь мир?? Но здесь это в порядке вещей, далеко не всем суждено сыскать лавры, равные кавалеровским. Что ж, приступим к ликвидации музыкальных пробелов в среде экзотического трэш-метала.

 

Где-то на далеких аргентинских плато образовалась в начале 2000-х годов банда Osamenta, взявшая курс на трэш, что весьма характерно для этих мест, именно данный жанр снискал наибольшую признательность у любителей латинской метал-сцены. Исторически так повелось. Что у нас в голове происходит при слове "Thrash"? Наверняка, вопли Арайи и скоростная молотьба в духе американской школы, а так же размеренный и злобный сгусток энергии а-ля Kreator. Но здесь ничего подобного и близко нет. Латиносы по минимуму озираются на других и играют свою самобытную музыку, самозабвенно в ней растворяясь.

 

Во-первых, это прекрасно звучащий в метале испанский язык (согласитесь, он гораздо мелодичнее и приятнее слуху, чем английский и тем более немецкий). У вокалиста есть своя фишка - экстримальных скримов-гроулов мы не услышим, зато после куплетов звучит весьма уместный в припевах фальцет! Помимо симфо-дэта и пауэра я его, мягко говоря, редко встречал в метале. Во-вторых, огромное разнообразие риффов, таких колоритных в виду своей нетривиальности, вот где вы подобное слышали? Скорости средние, ближе к низким, разбавляет их в кульминационных моментах неугомонный ударник, щедро осыпающий слушателя бласт-битами. Ритм разухабистый и будто бы танцевальный, что говорит о легком налете грува, да только многие моменты ему не присущи, поэтому на девять десятых это трэш.

 

Альбом начинается без раскачки, сразу берет с места в карьер, взяв маленькую передышку лишь в середине в лице "El camino", хотя это было бы уместнее в качестве интро, например. По сравнению с первыми двумя работами, эта на голову выше, о чем можно судить хотя бы по почти 100-% хитовости "Subversivo". Хотя все же особо выделил бы "Bahia Mortal", "Nuestro Lugar", "Asesinando A La Vida". Лирика посвящена несовершенству мира и вселенской несправедливости, обрушивающеся день за днем на человека; обложка тоже о многом говорящая - жадные, безумные и сильные мира сего держат в руках и разрывают Землю, желая сожрать ее в приливах алчности. У нас вы аналоги в лирическом плане чаще бы услышали в панке или хардкоре, в Аргентине же иначе. 

 

 

Если вы последуете героям произведения Конан Дойля и отправитесь в Южную Америку, то в странном и пугающем затерянном мире вы вряд ли уже найдете человекоподобных обезьян и птеродактилей, зато, блуждая по безграничным долинам и равнинам, можете вдруг услышать зажигательные ритмы далеко не только самбы или танго, но и трэш-метала отменного качества, от удовольствия закровоточат уши и вы потеряете над собой контроль!

Log in to add comment.