Metal Torrent Tracker Forum
Funeral Doom - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры о музыке (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Doom Metal (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Funeral Doom (/showthread.php?tid=195)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Funeral Doom - angelus_morti - 04-16-2011

Дроун - повод задуматься для тех, кто слэмится под фунерал))

а по теме - Nowhere +1. Сколько нового ни слушаю - все равно остаются старые группы, Skepticism, Mournful Congregation, Evoken, Catacombs, Stabat mater, Rigor Sardonicous, Worship еще хорош... был и Colosseum. тоже был. Nortt, хоть и с блэком немного. из тех, что моложе - S.o.M. - доставляют этно мотивы, Sol (хоть и детх-думъ но фунерал кагбэ произошел) - его баян иногда моск выносит, Abstract spirit вроде неплох.
ах да, и еще - просто ИМХО в данном жанре тяжело что-то новое придумать, потому и получается однообразно, потому и любим то, что услышали раньше. внести что-то новое, оставаясь в рамках, по моему, неполохо удалось Sol'у Brahe


RE: Funeral Doom - Udom - 05-04-2011

Until death overtakes me (ambient funeral doom,лучше всех,на мой взгляд у Ван Каутера в этом проекте звучит Прелюдия к монолиту), Beyond black void (хотя это уже на грани дроуна),в принципе,нравятся почти все гуделки от Ван Каутера, Tyranny (только ep,альбом не вкатил, а если прстально вслушаться в Тиранию и московских Коматозов,то четко слышно влияние Tyranny в их музыке), Wormphlegm (только второй альбом, первый не очень,хотя парни из Tyranny интересно вели оба этих проекта одновременно,есть что то общее), Esoteric (хотя это больше avant doom, а не funeral), Ahab (только первый альбом,остальное,по моему мнению,это стандартный дум-дез), китайский Hyponic интересен (только второй альбом, первый слушабелен,но это замедленный дез)
А теперь вопрос на засыпку, кто признанно считается родоначальниками Funeral doom? (подсказка,это не Shape of despair)
И,я думаю,все правильно ответили,так как знают, что это Thergothon (эту группу и их единственный альбом 1992 года тоже причисляю к любимым в этом жанре)


RE: Funeral Doom - angelus_morti - 05-04-2011

В Thergothon не нравится откровенный ктулхуизм и частые срывы ритма в почти что трэш.


RE: Funeral Doom - Udom - 05-04-2011

Согласен,есть у них фичи,похожие на Disembowelment,но,все равно,группа серьезная и интересная,и,конечно,тоже сильно на любителя. Забыл упомянуть коллектив,который,по моему мнению,тоже достаточно интересен,особенно первые их работы (tape и cd before doomsday)-это Worship


RE: Funeral Doom - angelus_morti - 05-04-2011

О да, Ворщып (как у них на облоге написано) ваще сила, жаль альбомов новых не будет.


RE: Funeral Doom - Udom - 05-04-2011

Согласен,очень жаль,что новых пластинок не будет,но,если посмотреть с другой стороны,они создали Поклонение Поклонению (в смысле поклонение Worship-у),и на этом поставили точку,хотя,если вдуматься,эту точку можно прочесть как многоточие,Worship остался в сердцах многих именно как Культ


RE: Funeral Doom - angelus_morti - 05-04-2011

Ну вобщем да, верно. Тем более, некоторые группы после убойных нескольких альбомов издают внезапно такое УГ, что отпадает желание слушать вообще. Так что возможно это и к лучшему.


RE: Funeral Doom - Nowhere - 05-04-2011

(04-16-2011, 10:15 AM)angelus_morti Писал(а): Дроун - повод задуматься для тех, кто слэмится под фунерал))

...ах да, и еще - просто ИМХО в данном жанре тяжело что-то новое придумать, потому и получается однообразно...

ну я бы так не говорил, все-же... принцип верен, но если команда талантлива, то это будет сильно заметно. Лично я считаю что имеет право на жизнь смесь с эмбиентом и дарк-эмбиентом, или фунерал в котором большая ставка на мелодику или атмосферику.

(05-04-2011, 02:57 AM)Udom Писал(а): Until death overtakes me... ...Ahab...
А теперь вопрос на засыпку, кто признанно считается родоначальниками Funeral doom? (подсказка,это не Shape of despair)
И,я думаю,все правильно ответили,так как знают, что это Thergothon (эту группу и их единственный альбом 1992 года тоже причисляю к любимым в этом жанре)

Не уверен, что могу согласиться с твоим вопросом... хотя сам и не уверен 100%, но мне кажется Thergothon не абсолютные первопроходцы стиля... кто-то что-то предпринимал еще ажно в 89-ом году (может и попозже но до Thergothon), но вот вопрос кто же именно? Могу канеч, ошибаться но...
А музыкантов одиночек вроде Ван Каутера стараюсь обходить стороной... кому-то нравится, кому-то нет а я же думаю что либо коллективное творчество, либо не такое огромное количество релизов (прямая отсылка к пропорциональности качеству, да). В этом плане и выделяю Grivf. Чувак очень неплохо лабает, хоть и без ударных почти) Ну и Axab, как ответ предыдущую цитату - вот оно разнообразие и кто скажет шо не фунеральо, тот какашко Smile3


RE: Funeral Doom - Jhony_ - 05-04-2011

Doom:VS
Odio Vestri
нравится


RE: Funeral Doom - Udom - 05-05-2011

(05-04-2011, 10:32 PM)Nowhere Писал(а): Не уверен, что могу согласиться с твоим вопросом... хотя сам и не уверен 100%, но мне кажется Thergothon не абсолютные первопроходцы стиля... кто-то что-то предпринимал еще ажно в 89-ом году (может и попозже но до Thergothon), но вот вопрос кто же именно? Могу канеч, ошибаться но...
Я неспроста написал именно "признанные" родоначальники, так как они считаются таковыми. Совершенно согласен с тобой по поводу того,что раньше,наверняка,были экспериментаторы в этом звуке,только,скорее всего,они даже и не подозревали,что это экспериментаторство перерастет в такой жанр. Если вспомню название одной чересчур малоизвестной команды,как раз задолго до Терготона делавших такие замедления в саунде,то обязательно напишу,что то совсем из памяти вылетело. А Black Sabbath тоже,наверняка,не догадывались,что из их саунда со временем выйдет новый стиль,под названием дум (Особенно отмечу саму заглавную песню первого альбома Black Sabbath. Какая ностальгия вспоминать,как 12 лет назад впервые насладился этим мрачным,но красивым альбомом)

(05-04-2011, 10:32 PM)Nowhere Писал(а): А музыкантов одиночек вроде Ван Каутера стараюсь обходить стороной... кому-то нравится, кому-то нет а я же думаю что либо коллективное творчество, либо не такое огромное количество релизов (прямая отсылка к пропорциональности качеству, да). В этом плане и выделяю Grivf. Чувак очень неплохо лабает, хоть и без ударных почти) Ну и Axab, как ответ предыдущую цитату - вот оно разнообразие и кто скажет шо не фунеральо, тот какашко Smile3

На мой взгляд зря так прямо рубить с плеча и обходить таких музыкантов одиночек, у того же Стяйна среди его многих гуделок есть очень достойные вещи,но это,конечно,ИМХО. Насчет Grivf согласен,интересный датчанин,три года назад общался с ним, почти договорились с ним сплит альбом записать,но его лейбл строгий оказался,ни шагу назад,никаких сплитов с группами не с его лейбла,было,конечно,жалко,что не удалось. А у Ахаб,фьюнеральный только первый альбом (и,соответственно,доальбомная демка). Ты их последующее творчество слышал? ИМХО,чистый даунтемпо дез,ну может чуть чуть там думца есть