Metal Torrent Tracker Forum
Плагиат (?) в тяжелой музыке - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Плагиат (?) в тяжелой музыке (/showthread.php?tid=374)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Плагиат (?) в тяжелой музыке - manipe - 10-09-2010

Вчера слушала свежие творенья Annihilator. Так вот, на композиции The Trend я почувствовала, что эти ноты в самом начале... я уже где-то слышала... незамедлил прийти на ум Linkin Park с его нетленкой Bleed It Out. Дальше первых нот - абсолютно ничего общего. Может, мне "в ухо чихнул медведь"? Плагиат или нет?
А что думаете вы о плагиате в тяжелой музыке? С примерами, пожалуйста!


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - manipe - 10-09-2010

Пришла запоздалая мысль: поставить бы еще в опросе вариант "Возможны случайные совпадения", да уже проехали...


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - Rock_man - 10-09-2010

смотря что называть плагиатом, вот например manowar, у них начинается самоплагиат сразу со второго альбома...


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - manipe - 10-09-2010

Не так хорошо знакома с творчеством Manovar, как вы. Blush2 Есть у меня всего 1 альбом, не помню, какого замшелого года, поэтому не могу судить об объективности ваших слов. Ежели они справедливы, остается только пожалеть "творцов" за недостаток творческой фантазии! А эта болезнь - самоплагиат встречается, увы,  довольно часто! Может, назвать это собственным стилем, мягко говоря?


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - zzashpaupat - 10-09-2010

Айран Мэйдын все стырили у Арии!!!!


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - Ganelon - 10-09-2010

Есть у меня знакомая группа играющая грандж. Придумал гитарист мелодию, принес на репу, додумали все остальное. Начали играть на концертах, вылизывать, вылизали, записали.
Сидел я как-то и слушал Disbelief 1995 года. И о чудо. Песня один в один, только аранжировка другая. И как это назвать? Гитарист и знать о Disbelief не знал, и вообще кроме Nirvana и Pagoda ни чего не слушает вовсе. Совпадение?
Существует мнение, что если что-то придумано хорошо, то до этого обязательно может додуматься другой человек, потому, что по другому быть просто не может.


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - misfits - 10-09-2010

это потому что в музыке всего семь нот и совпадения это обычная вещь. А плогиат это сознательное тырево , например Ария.


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - manipe - 10-09-2010

misfits Писал(а):это потому что в музыке всего семь нот и совпадения это обычная вещь. А плогиат это сознательное тырево , например Ария.

Арию казнить нельзя помиловать. Господа из Annihilator в силу пренебрежения жанрами, кроме трэша, нашумевший Линкин парк, конечно же, никогда не слышали, произошло тривиальное совпадение со сдвигом на 3 года... Что-то быстро мы исчерпали тему... Нет сегодня  спорщиков Mda


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - Ganelon - 10-09-2010

Цитата:Что-то быстро мы исчерпали тему... Нет сегодня спорщиков
Цитата:Нет сегодня спорщиков
а нужны?


RE: Плагиат (?) в тяжелой музыке - Maleficus - 10-10-2010

ну, ребята... ария конечно стырила пару песен у Monowar, но надо же было с кого то им брать пример) кроме того все музыканты Арии в свое время просто тащились с Iron maiden поэтому и у них взяли еще несколько мелодий... Арийцев можно простить хотя бы потому, что они первые начали играть металл в России и доносить его до слуха миллионов и до сих пор играют Арийцы и поет Кипелов, что не может не радовать)