Metal Torrent Tracker Forum
мнения о правилах - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: мнения о правилах (/showthread.php?tid=616)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: мнения о правилах - Che - 04-28-2011

я предложения уже отпейсал. на какойто странице этого топика


RE: мнения о правилах - metr - 04-28-2011

(04-28-2011, 06:18 PM)gigacyber Писал(а): У меня не было ни малейших претензий в работе Че и Сварга.И торренты проверялись покачественнее.А если уж какой-нибудь не в меру ретивый юзверь схлопотал бан,так на то были причины.И,если кто забыл, бан - это не конец жизни!

Ну дык Че и Сварг теперь просто випы. Если они как-то умудрятся вернутся, а ещё поувольнять половину текущего состава, правила можно будет убрать. Иначе они нужны.


RE: мнения о правилах - virtus94 - 04-28-2011

Че, ну к тебе претензий нет)) тебе уважуха, ты у новичков ассоциируешься с счастливым прошлым)))


RE: мнения о правилах - RammsteinWolf - 04-28-2011

Не говорите глупостей и не фантазируйте.
Прочитал ток последние сообщения. Ответ: Эриман был в курсе о новых правилах, СРАЗУ, как только Создатель их одобрил. У нас с ним есть связь и Дэмо-версию правил я ему предоставил. ага. (Почти неделю назад я сообщил об этом в чате. Половина Администрации трекера об этом знали)
Мне смешно. над вами. кто-то там сказал, другие подхватили и понеслось... от куда инфа что никто не знал? а? Да, Ганелон был не в курсе. До среды (т.е. вчера). Связи у меня с ним нет. А на трекере он не часто. Да и чё я буду трещать на весь трекер о выходе новых правил? (да какие они к чертям новые, подкорректированные и изложенные на обозрение, старые) Так, оповестил в чате разок. 2 дня обсуждалось. В понедельник с меня уже спрашивали: ну и где правила? Ну а я чё... Создатель сказал, что скорее всего в понедельник. Не смог человек. Это естественно. (реал всё-таки важнее) Надеюсь никто за это его не судит?



RE: мнения о правилах - Roker1648 - 04-28-2011

Всем здравствуйте! По существу правила неплохие, регламентируют назначения и снятия, вносят конкретику и ясность для кандидатов на ответственные посты. Однако нуждаются в корректировке, это безусловно. 4 администратора и правда многовато, но это детали..Советы используются ТОЛЬКО для назначения/снятия с должности.. Все остальные вопросы по поводу банов неадекватам, и подобные вопросы, по прежнему решаются оперативно и единолично модератором/администратором. Форма форума удобнее аськи в плане разных часовых поясов, однако сроки проведения слишком растянуты...Сутки-двое...ну трое вполне достаточно...
Как я понял, все же больше вопросов вызывают не сами правила, а участие в их создании/корректировке нового администратора Рамштайнволфа. Недоумение администраторов и других пользователей ресурса понятен: человек провозгласил себя сам, совершает недопустимые поступки (то есть за спиной и не советуясь с другими администраторами), чем вызывает их недоверие. Поэтому предлагаю 1) освободить этого администратора от занимаемой должности без всяких вотумов, и предложить ему пройти избрание на этот пост согласно этим правилам. Пройдет-пусть будет администратором. (Рамштайнволф, ничего личного, говорю только в интересах трекера, согласно правил). 2) Правила подкорректировать в сжатые сроки..


RE: мнения о правилах - umeika - 04-28-2011

unforgivenp Писал(а):
Che Писал(а):сейчас я в cтатусе вип и могу разговаривать как хочу..
что и требовалось доказать. а будешь админом так вообще приборзеешь) естественно, что ты против СОВЕТА.
Возможно, товарищ Че хотел сказать, что трекер вследствие всех этих размусоливаний и разборок теряет в весе эффективности, поскольку любыми правилами можно закрыть почти любую проблему на трекере, оставшись безнаказанным. Если Че, в прошлом, когда был администратором, умел содержать трекер в мире и порядке, и действовать в одиночку адекватно, и самое главное, правильно, не слушая всех остальных, "якобы подчиненных", и решать проблемы почти сразу в момент их возникновения - то я его поддерживаю. Пусть становиться администратором и снова приводит трекер в порядок, хотя бы местами. Хотя это его право.
Насчет возможной борзоты - это уже личные качества каждого, и "притупить" его тоже можно, поскольку было правильно сказано:
Цитата:модеры должны работать тихо, а админы вообще не появляться в поле зрения.

0x255 Писал(а):ну или как вариант набирать старый руководящий состав
Если теперешний руководящий состав никого не устраивает, кроме как самих уже управляющих, то заменить его на прежний было бы очень желательно.

Volkovak Писал(а):
Che Писал(а):это, дружище, незывается демократия в действии ))
знаю. просто что это за администратор, который придумал правила поведения для остальных? мое мнение: ФТОПКУ эти правила! даешь старую систему!)
Тогда и админа такого тоже в топку, если он будет превращать ресурс в "свое королевство", чего быть вообще не должно.

Che Писал(а):альтернатива
3 админа. рулят по большим косякам, берут модеров назначают випов и аплодеров, модерят. модеры - модерируют. в случае вопросов к админам обращаются. если юзер недоволен модером или админом то пишет другому админу - так и так, обидели. (прилагает логи чата или копипасту из лс или другие доказательства) также и модер - неадекват от юзера и прочее он сохраняет на компе чтобы можно было предьявить за что банхаммером стукнут юзер был. строится сия система по старинке на энтузиазме и адекватности людей. штаты не раздуваются - администрации ровно столько чтоб с работой справлялась. и никаких голосований *****. все должности назначаются. админы модеры и все все все.
В основном правильно. Добавлю только то, что кандидатура назначаемого должна быть опрошена более верховным советом на предмет того, хочет он быть таким-то таким-то и готов он выдержать все "испытания", которые на него обрушатся (без этого не бывает ни в какой сфере деятельности человека. Так уж заложено в генах самих людей, что они не могут вдвоем ужиться на любой территории, виртуальный мир не исключение). В идеальном случае опрос данного кандидита проводить Создатель, если он хочет быть уверен в том, что в его отсутствие не будет каких либо раздоров на разные темы. И только после этого делать соответствующие выводы по поводу "приема на место в такой-то должности". Еще сюда можно добавить, что любой участник управляющего состава должен признавать свои собственные ошибки, а не только наблюдать за чужими. Эдакое поднятие собственной персоны на ресурсе не ведет ни к чему хорошему, так что здесь также должна быть эффективность и взаимодействие с другими посетителями ресурса, когда к нему обращаются, и делать единственно правильные выводы о ситуации, и НИКОГДА не использовать свой статус и полномочия в личных целях. Впрочем, уже обсуждалось множество раз.

RottenZombi Писал(а):интернет - не реальная жизнь, тут правила не действовать
Цитата:инет - нереальная жизнь и нужен он только для получения информации (кино, музыки, чего угодно). но! чтобы все работало корректно и можно было получать искомое, нужен какой-то порядок и администрация. а то тут такое будет..
соглашусь. действительно, нужны вам эти правила, если они все равно не будут никем соблюдаться и, соответственно, действовать. Тoлько раздоры и разводите.

0x255 Писал(а):вспомните хотя_бы выборы в модераторы, бесконечные баны... продолжать?
А можно по подробней? или это будет оффтоп?

unforgivenp Писал(а):так что же ты "свинтил с админов"? че ты трекер на *****ов и бюрократов оставил?)
так вот на кого оставили управление трекером.. негусто.

Che Писал(а):если я вернусь то эти правила будут упразднены к ебени матери и почищны ряды товарищей. и мне будет пох кто согласен а кто не согласен. далать надо так чтобы все работало а если 10 человек недовольны то они могут искать другой трекер.
Если тебя поддержат другие пользователи - то только вперед, порядка не хватает повсюду.

RedPoint Писал(а):я-то думал, что у нас на трекере ругань и хамство порицается, потому что это плохо. а оказывается, право ругаться и хамить надо просто заработать. стань вип-пользователем и сможешь смело срать в любую тему! не считаясь с мнением других нисколечко, потому что твое мнение - единственное абсолютно верное. и невероятно невероятное к тому же.
В случае с товарищем Che - я с ним согласен (тем более в прошлом администратор, уж ему то известно, что как и какими методами с этим боротся). А в случае с остальными - зависит от их стараний. Странно, что таких не забанивают (видать не редкие такие случаи у вас здесь).

Volkovak Писал(а):мне кажется, нас тут и так хватает.
Снова повторюсь: двум людям всегда мало места.
RammsteinWolf Писал(а):
RottenZombi Писал(а):>Да, проще. но не было качества.
>> у меня есть предложения, давай затестим ету систему новую
а стоит ли так резко? может стоит сначала всё перепроверить, выслушать других? как только всё устаканиться, вот тогда можно. а щас. "рабочее место", не соответствует "трудовому кодексу".
Снова же: а если трудовой кодекс предполагает собой отреченность от эффективных адекватных действий для любого пользователя ресурса, в первую очередь управляющего состава?

Ro-neF Писал(а):ох и срач развели.. Smile3
я ничо говорить не буду. правила мне не нравятся, скрывать не буду. это лишнее.
времена троецарствия (че, сварг и ганелон) - были суровыми и строгими, но справедливыми. в это время я много получал так сказать "под говно", зато правильно, потому что был не прав. щас больше какой-то раскрепощённости (не у меня, а на сайте в общем).
я не собираюсь кого либо поливать поносом и всякого рода калом.
буду качать музыку, слушать, выставлять оценки и делиться ею с другими, собсно для чего и придумали сайт - делиться музыкой. Smile3
и другим желаю того же. Smile3
такие правильные действия. как и у пользователя 0x255. Присоединяюсь к вам.

Che Писал(а):и как бонус некислый холивар, как в былые годы. однако логику надо включить - сия система нежизнеспособна потому что не оперативна и неповоротлива и и главное - нет ответственного. щас как забанил юзера васю админ Эриман. все понятно. а вы хотите - кто васю забанил, да х знает кто, совет модераторов. и пока совет решает что делать вася весь чат письками изрисовал всех девочек за грудь перещипал нассал в угол и спать пошел. а тут его и забанили когда он уже нагадил и смылся. главный критерий управления - эффективность. совет может решать какое оформление пририсовать или какой конкурс провести. а в делах модерства админства решает все оперативность.
Истинная правда. И наказуемый, и наказатель должны понести абсолютно одинаковое наказание, а кто не согласен - "тот может идти на другой ресурс" и внедрять срач там.

Svvarg Писал(а):Че, ты не доволен тем, что решения о принятии/исключении в/из модеры(ов)/админы(ов) теперь принимаются этими вашими "советами", так?
Если твой ответ таки "да", то, извини, но я решительно не понимаю такого дикого бугурта с твоей стороны.
Разве раньше было по другому? Да, пусть не в такой форме, но мы же таки спрашивали мнения друг у друга, когда хотели кого-то сделать или выпинать из модеров, нэ?
*или я опять нихрена не понял, и тут обсуждаются какие-то другие правила? тогда звиняйте
Правильно. Должна быть сплоченность духа и взаимная поддержка в любой ситуации, а не разваливание к чертям итак ветхой системы, которую пытаются, частично, поддержать опытные и справедливые пользователи. Разве за это можно наказывать? Ни в коем случае.

metr Писал(а):Если админам в кайф советы проводить, зачем им мешать? Чё вы так о чужом времени печётесь? Вопрос не в том, насколько сложно принять решение, а в том, насколько это решение правильно.
Вот чего действительно не хватает большинству людей, все такие подлые, норовят себя продвинуть, используя всевозможные средства. Но все же есть некоторое (очень маленькое) количество людей (даже сложно описать таких словом "человек", он несравненно некто больший, чем просто человек), которые даже под принуждением не будут пользоваться даже видимыми благами, которые им необходимы, но при этом они пропускают их стороной, и они правы в исключающем большинстве случаев, но таких почему то сразу презирают и считают "негодными для существования".. (ну совсем тематика второй мировой с любой из сторон) А Вы хотите снова туда вернуться?? Своими действиями вы это и делаете, что ж с вас еще взять, больше ни на что вы не способны. Извините за возможный оффтоп.

Ganelon Писал(а):
RedPoint Писал(а):аххаха припоминали Рамму, что он в админы тайком пролез.. а правила, единственное назначение которых - сделать выбор и увольнение кого бы то ни было через совет, забраковали))
не читай между строк и не вырывай фразы из контекста. Какой вообще может быть совет у лебедя, рака и щуки? Если каждый каждому не доверяет?
Я не против этих правил в целом, но почему я могу предложить внести в них изменения только тогда, когда эти правила уже приняли?
Вот и раскрылись наконец, жалкие ничтожные людиwки. Подлянки так и норовят друг другу устроить.

virtus94 Писал(а):насколько я понял Eriman побарабану, Че. а тебя то это каким боком колышит? в правилах есть недоговорки, ну не юристы составляли, но надо посмотреть их в действии, а потом говорить что это *овно.
Если пользователи разгорелись срачем еще до внедрения этих правил хотя бы в тест, то их можно и не вводить. Никакого толка в этом не будет никогда.

Ro-neF Писал(а):(image) Эгоизм. Каждый тянет сам на себя. В результате сдохнут оба
Действительно, это две стороны одной медали, только большинство этого не понимает.

gigacyber Писал(а):Меня обуревают жуткие мысли,которые хочется реализовать в кровавые действия.Жаль,ругаться нельзя....
Происходит то,что и должно.Рано или поздно в раскручивающемся ресурсе начинаются разногласия(я уже такое проходил,знакомо).
Где первопричина?Конечно же в высших должностях(рыба начинает гнить с головы)!!!Рассказывать ли вам о тотальных сменах модеров на трэкере за последнее время?Необдуманные и поспешные приемы в модеры некомпетентных,непроверенных людей,которые к работе относятся похабно - от того и весь этот срач ,никто толком ни за что не отвечает,валит на другого.Благо народу хватало,чтобы стрелы переводить.Мало нормальных?Возьмите двух,вместо пяти,но пусть они будут адекватными.
У меня не было ни малейших претензий в работе Че и Сварга.И торренты проверялись покачественнее.А если уж какой-нибудь не в меру ретивый юзверь схлопотал бан,так на то были причины.И,если кто забыл, бан - это не конец жизни!
Правила!Не то,чтобы они меня волнуют...на все эти должности и звания я ложил болт,модером не был тут никогда и боже упаси им стать.Но волнует меня судьба ресурса.Общее положение вещей,на данный момент,меня не радует.
Реализовать можно, только потом лучше от этого вряд ли станет.
Во всем остальном - ты прав, также как и 0x255 и Che.


RE: мнения о правилах - Deda - 04-28-2011

Моё почтение, уважаемые пользователи. Честно говоря грусть одна от прочтения, превратили конкреную тему в личностный срач, многие показали себя в очередной раз, мягко говоря, слишком обидчивыми и нетерпимыми к вежливости.

По существу - правила абсолютно нормальные в их общем формулировании и даже необходимые, а отсутствие подобных им на других ресурсах не говорит о том, что это хорошо или плохо. Поэтому в данной части полностью поддерживаю высказывания уважаемого человека - Roker1648, скорейшая корректировка обязательна.

Не переходите на личности, друзья, ибо может понадобиться адвокат.


RE: мнения о правилах - Che - 04-28-2011

читаю холивар готовлю адекватную развернутую версию ответа с за и против и с проектом моего видения дел и будущего сайта. завтра разрожусь. стремлюсь к компромиссу так как все мы ребята так или иначе раз тут сидим значит ресурс нам нравится и мы им пользуемся


RE: мнения о правилах - unforgivenp - 04-28-2011

Спасибо Deda. просто за твой ответ и его своевременность.. очень вовремя он в топике появился. и натолкнул на кое-какие мысли..
а еще эти темы на форуме.. с приватами, распечатками асек и прочее... хех. Устал очень от внезапно большого количества срача.. Scratch_one-s_head
Тру нумеро уно
(04-28-2011, 09:45 PM)Deda Писал(а): ...грусть одна от прочтения, превратили конкреную тему в личностный срач, многие показали себя в очередной раз, мягко говоря, слишком обидчивыми и нетерпимыми к вежливости.
Тру номер 2
(04-28-2011, 09:45 PM)Deda Писал(а): .....По существу - правила абсолютно нормальные в их общем формулировании и даже необходимые......Поэтому в данной части полностью поддерживаю высказывания уважаемого человека - Roker1648, скорейшая корректировка обязательна.
Тру номер 3
(04-28-2011, 09:45 PM)Deda Писал(а): Не переходите на личности, друзья, ибо может понадобиться адвокат.
Обращаясь к Че и Зомби айс.. Если на хамство и идиотские попытки подколоть (письки, возраст.. это зомби в частности) вам не ответили, это не значит, что вы правыSmile3
Че сказал что это такая манера агрессивная - спорит он так.. не буду цитировать - в области 5-10й страничек где то).. так вот... я бы с тобой без интернета был поспорить рад) и посмотреть на твою манеру агрессивную) а теперь, ВИП ЮЗЕР, добейся бана меня за завуалированную угрозу расправой в реале) ты ее разглядел?Smile3

просто не люблю я тех, кто смел в интернетах и не понимает, когда с ним на протяжении топика разговаривают как с человеком. я бы тебе ответил такой же ][ренью, но я не этим самоутверждаюсьDirol


RE: мнения о правилах - umeika - 04-28-2011

наконец-то хоть кто-то адекватный появился здесь. а то думается одних срачей понабирали.... и все же это тоже можно отнести к правде.
а правила пока ничем не играют. с такой ситуацией на трекере их скорей всего и не пустят в оборот. ждем перемен в лучшую сторону для опытных пользователей.