Metal Torrent Tracker Forum
Блюз - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры о музыке (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Музыка других стилей (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Блюз (/showthread.php?tid=68)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Блюз - EXPLOIT_666 - 02-13-2011

О да, из блюза слушаю только Гэри Мура. Жаль что умер....


RE: Блюз - duuST - 02-13-2011

Погружаясь в тему джаза, решил погрузиться еще и в тему блюза. Что посоветуете?


RE: Блюз - Ulricht - 06-06-2011

Люблю и уважаю блюз, слушаю как белый, так и чёрный.
(02-13-2011, 01:13 PM)duuST Писал(а): Погружаясь в тему джаза, решил погрузиться еще и в тему блюза. Что посоветуете?

Посоветовал бы начать с известных блюзменов вроде Би Би Кинга или Роберта Джонсона. Очень советую чикагскую школу, мою любимую, Хаулин Вульф, Мадди Уотерс, Литтл Уолтер, ещё оцени белый блюз, Cream и сольники Клэптона. Smile3


RE: Блюз - Nestor_HELL - 04-10-2012

могу посоветовать любителям блюза послушать Стивена Сигала ,весьма так неплохо он все это делает !!!!


RE: Блюз - Dimedr0N - 10-22-2013

Только начинаю плавно погружаться в блюз, начал с Эрика Клэптона.


RE: Блюз - 317d - 10-22-2013

Выскажу кощунственную вещь. Щас меня закидают тухлыми помидорами. Считаю, что те же самые Led Zeppelin (которые действительно вышли из блюза) на становление тяжёлого (действительно тяжёлого рока) ни оказали никакого влияния. Весь хард-рок и что пошло дальше вышло из Black Sabbath, а у них блюзов как раз то и нету нигде. Ну ещё Deep Purple там Ричи Блэкмор даёт иногда блюзов, но опять же, как доп. стиль. Так что блюз имеет к хард-року такое же отношение, как мой писклявый голос к рыку Криса Барнса. А собственно по теме, старые 50-е 60-е года не слушаю. Покойный Гэри Мур очень нравится. Помню на своей первой свадьбе, в кабаке подруливаю к музыкантам и спрашиваю: "что из рока можете сбацать, что бы и медлячок и не попса". Они говорят: "Гэри Мура", я спрашиваю: " надеюсь не After The War (вещь классная, но там совсем не канала)". Они говорят: " не Still Got The Blues For You". И сбацали, а потом ещё раз десять, я и музыкантов и весь кабак тогда затрахал. Но вещь то классная.


RE: Блюз - Che - 10-22-2013

у клэптона есть очень шикарный альбом каверов на роберта джонсона Me & Mr. Johnson. если вы не знаете ко такой роберт джонсон то узнайте скорее, без него мир блюза не покорить.
про гэри мура, я не спорю конечно что у него есть отличные вещи но в целом он попса и жвачка. поп-блюз, всем нравиццо, мальчики довольны девочки ваще пищат.


RE: Блюз - magor - 10-23-2013

Блюз-дерьмо нигеров,как и рэп.


RE: Блюз - Che - 10-23-2013

ихтиандр, сынок, митол вышел из психроделик рока, психодел рок из рока, а рок это простейший ритм-н-блюз. который придумали негры.


RE: Блюз - magor - 10-23-2013

И что из этого,сынок?Я должен уважать педиков из за того что Хэлфорд носивший кожаную одежду с заклепками был из их числа?