Опрос: Заливать должны только после достижения звания пользователь
Опрос закрыт.
да
57.14%
16 57.14%
нет
35.71%
10 35.71%
напишу в теме свой вариант
7.14%
2 7.14%
Всего Голосов: 28 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Che
Unregistered

 
#1
Icon_question  [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Товарищи пользователи, сейчас на сайте сложилась такая ситуация - все заливают как бешеные, порой не озаботившись даже оформить и встать на раздачу, новые пользователи не утруждаются прочесть правила оформления, часто релиз бывает активен несколько дней, потом повисает в мертвяках навеки.
Всвязи с этим есть вопрос, надо ли сделать так чтобы заливать торренты могли только люди достигшие звания пользователь (репутация 2000+)?
Обсуждение приветствуется.
09-27-2013, 05:12 PM
blackme
Unregistered

 
#2
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Раньше от количества залитых торрентов напрямую ничего не зависело, вот и чесались заливать не так охотно как сейчас, когда задержка многих напрягает. Если белым ограничим заливку, снова плач Ярославны на забугорном форуме поднимется, что их всех притесняют) Но вообще я только за, конечно.
09-27-2013, 05:55 PM
Che
Unregistered

 
#3
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
чтобы плач не поднимался можно за отданное чуть поднять коэффициент.
09-27-2013, 05:56 PM
Roker1648 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 204
Темы: 1
У нас с: May 2010
Рейтинг: 10
#4
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Однозначно ограничить право заливать не достигших звания пользователь.. а вообще с первого раза мало у кого получается правильно залить, даже если правила прочел... а что если право заливать давать тем, кто пройдет небольшой интерактивный экзамен (его нужно создать).. там должны быть вопросы, и несколько вариантов ответов.. ответил правильно на все - заливай на здоровье!
09-27-2013, 06:56 PM
Найти
Ro-neF
Unregistered

 
#5
RE: [обсуждение]
Ограничения на залив по рейтингу надо, я не модерирую и не знаю какая ситуация сейчас сложилась, но это в любом случае надо, логически и так понятно, что лью, а что и как - без разбора.
Только 2000 это многовато получается.
Исходя из "отсюда" получается ::
1. Надо раздать 400 Гб.
2. Создать 200 раздач и поддерживать их ( противоречит стартовой теме топика ).
3. Набрать 2000 "спасибо" или 1000 "респектов" ( опять же пункт 2 [ чуть выше который ] ).
4. Набрать репутацию на форуме +80 ( я, алекс, че, зшпт - уже более 3 лет на сайте и то столько не набрали ).
5. С момента регистрации должно пройти 200 месяцев ( а-ля более 16 лет ).
6. Или просто переспать с админном и получить 2000 очков репутации бонусом ( самый не коррупционный и некоммерческий вариант ).
+ комбинирование различных вариантов представленных выше 1-6.

В общем залив раздач только по определённой репутации - я за, только надо выбрать рамки нормальные.
09-27-2013, 06:59 PM
CrazyBones
Unregistered

 
#6
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Я лишь месяца два назад получил звание пользователя, но до этого времени уже залил ~30 раздач, так что для людей с медленным интернетом (т.е. белорусам) репутация - не показатель опытности. На мой взгляд, логичнее было бы сделать ограничение по возрасту на трекере (например, нельзя заливать, пока возраст на трекере меньше месяца или т.п.).
П.С. Сам на трекере почти два года
09-27-2013, 07:16 PM
317d
Unregistered

 
#7
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Чем меня пару лет назад привлёк этот ресурс, это возможностью заливать сразу. Считаю никаких ограничений не надо. Коряво оформляют? А модеры зачем?. Не успевают проверять? ещё десяток человек модерами сделайте.

. а что если право заливать давать тем, кто пройдет небольшой интерактивный экзамен (его нужно создать).. там должны быть вопросы, и несколько вариантов ответов.. ответил правильно на все - заливай на здоровье!

Это что за бред? Может ещё ЕГЭ устроим? Вообщем считаю, что ограничений не надо. А то получится отдельный клан избранных с возможностью залива и простые смертные. Итак с правилами оформления зажали, хоть здесь гайки не закручивайте.
09-27-2013, 07:50 PM
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#8
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
+1 к 317d - можно сделать просто перед первой заливкой для пользователя тестовую заливку со всей возможной строгостью. Прошел её - можешь лить сколько хочешь.
Или сделать систему замечаний: залил неправильно, получи замечание, 5 (10-15-20 - на ваш выбор) замечаний - лишаешься возможности загружать торренты на определенный срок.
Be true - stay brutal!
09-27-2013, 08:40 PM
Найти
Che
Unregistered

 
#9
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
суть в том что надо сместить приоритеты, сейчас многие льют лишь для того чтобы насобирать очков и убрать таймаут. я готов подправить коэффициенты чтобы инетерес юзеров был в отдаче а не в максимальном релизе, а то прости хосспада льют через жопу да еще и половина иноземцев, ваще не вкуривают что от них просят.
09-27-2013, 09:12 PM
RBorisS Не на форуме
Super Moderator
******

Сообщений: 192
Темы: 7
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 21
#10
RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив
Свой ответ: заливать должны только после достижения звания "Новичок".
Поясняю:
1) для достижения этого звания много ждать не придётся по сравнению с "Пользователем". Как в этом помочь юзеру? Добавить коэффициент за отданное только на период до достижения "Пользователь".
2) для достижения следующего звания "Пользователь" не придётся заливать много релизов (часть из них всё равно станет трупами).

Вариант с тестовым экзаменом - хороший по замыслу и сразу напрашивается. Реализация только будет тривиальной: найдутся "умельцы", которые опубликуют правильные ответы. Звучит смешно? С Димоном согласен, не надо до ЕГЭ доводить.

А вообще, если где-то убавить, то где-то прибавится... Есть таймаут в скачивании торрент-файлов? Юзер будет стремиться к его преодолению. На что он будет готов для преодоления этого порога? На всё. И чем раньше он его преодолеет, тем меньше бед он натворит. В корне проблемы - таймаут. Его обратная сторона - активность в создании раздач. Когда упадёт активность в создании раздач у юзера? Когда его не будет ограничивать задержка в скачивании.

Ещё раз скажу: планка "Пользователь" слишком высокая.

А если коэффициент за отданное будет увеличен значительно, и юзер это будет наблюдать ежедневно в своём профиле, то стремление на заливку чего и как попало уменьшится. Можно для начала с этим поэкспериментировать.
09-27-2013, 10:30 PM
Найти


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)