Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
US-way brutal death
arukarumoto
Unregistered

 
#1
Icon_rolleyes  US-way brutal death
Кто еще угарает по этой теме?
Данный подстиль зародился в середине 90ых усилиями групп Pyrexia ("Sermon of Mockery", 1993) и Deeds of Flesh (EP "Gradually Melted", 1995). Стиль отличался от нью-йорксогого брутола от Suffocation и Internal Bleeding заметным уходом от кача (хотя он периодически возникает) в сторону большей техничности и скорости исполнения. Главенствует крайне замороченная ритм-гитара, под которую подстраивается вся остальная ритм-секция. Соляков нет. Потом все это дело подхватили всем известные калифорнийцы Disgorge, сделав звучанее еще злее и брутальнее и понеслось. Первоначально стиль играли в Калифорнии, потом и по всем Соединенным Штатам. Ну а щас по всему миру лабают.
Представители:
из США: Deeds of Flesh, Deprecated, Disgorge (USA), Brodequin, Enmity, Liturgy, Gorgasm, Scattered Remnants, Fleshgrind, Gortuary, Inherit Desease, Decrepit Birth ("...And Time Begins").
из Европы: Emeth (2004, 2006), Beheaded, Resection, Putridity (Ita), Inveracity, Despondency и прочая-прочая.
07-20-2012, 02:53 PM
Ответить
deathroslavl
Unregistered

 
#2
RE: US-way brutal death
Disgorge, слышал 2 альбома музон у них пипец жестокий !!!
07-20-2012, 07:12 PM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#3
RE: US-way brutal death
Что значит US-way ?
07-20-2012, 08:37 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#4
RE: US-way brutal death
(07-20-2012, 08:37 PM)Ro-neF Писал(а): Что значит US-way ?

НАША-дорога
Be true - stay brutal!
07-20-2012, 09:21 PM
Найти Ответить
arukarumoto
Unregistered

 
#5
RE: US-way brutal death
(07-20-2012, 08:37 PM)Ro-neF Писал(а): Что значит US-way ?
хз, что конкретно под этим подразумевается. для себя я это понимаю как "брутал дэт по-американски", который по саунду таки отличается от европейского :3
а ваще, название это придумали не вчера и даже не позавчера. так уж исторически сложилось.
07-21-2012, 11:36 AM
Ответить
snegovik
Unregistered

 
#6
RE: US-way brutal death
Просто кто-то делит dm на bdm, mdm, pdm, tdm, кто-то на bdm, mdm, pdm, tdm, tbdm, btdm, кто-то на mdm, pdm, tbdm, btdm, а кто-то, как и в первом случае, на bdm, mdm, pdm, tdm, только уже bdm'y дает разветвление на us-way, txdm + туда же всякие псевдоазиатские нидерладские, ньюйоркские и т.д. Вот я такого своего мнения придерживаюсь, что существует 4 точки мнения. И еще первые 3 взгляда относят us-way, txdm + туда же всякие псевдоазиатские нидерладские, ньюйоркские и т.д. к географической хар-ке группы, а не звука.
07-21-2012, 02:48 PM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#7
RE: US-way brutal death
что -то типа New Wave American Brutal? Laugh1
07-21-2012, 02:53 PM
Найти Ответить
snegovik
Unregistered

 
#8
RE: US-way brutal death
Из-за этого все срачи, мол не существует tbdm и btdm, а есть только американский и ньюйоркский брутал дэт и наоборот, просто каждый классифицирует, как ему удобнее и правдивее кажется. Например, тех же Suffocation кто-то относит к bdm, кто-то tbdm, кто-то NY-bdm (dm?).
07-21-2012, 02:54 PM
Ответить
arukarumoto
Unregistered

 
#9
RE: US-way brutal death
(07-21-2012, 02:53 PM)Phenom Писал(а): что -то типа New Wave American Brutal? Laugh1
nope
какой еще нью вэйв в 1995 году? o_O
в основном тут терки за название стиля пошли. а сами группы тут мало кто слушает, по ходу =\

snegovik, ну, я считаю, что разделение американского брутала на НЙДМ, ТХДМ и ЮС-вэй правильно и имеет право на жизнь, ибо неосопримые сходства в звучании у групп, к этим сценам относящимся, несомненно присутствует; хотя это разделение весь американский брутал не охватывает - тех же Origin трудно туда впихнуть, посему я назову их просто technical brutal death :3
07-21-2012, 05:34 PM
Ответить
snegovik
Unregistered

 
#10
RE: US-way brutal death
(07-21-2012, 05:34 PM)arukarumoto Писал(а): а сами группы тут мало кто слушает, по ходу =\
Напротив,судя по раздачам, на сайте полно bdm-слушателей, они просто не лезут в дебри деления на us-way и т.д., я и сам стараюсь туда не лезть, но из первого топика могу для себя выделить итальянских Putridity, Deeds Of Flesh, Inherit Desease, Gortuary и дебютник Decrepit Birth.

07-22-2012, 02:20 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)