Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложения по улучшению правил оформления раздачи
RBorisS Не на форуме
Super Moderator
******

Сообщений: 192
Темы: 7
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 21
#41
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Проще - всё обозначать mp3-форматом.
Что вы будете делать, если выложат один и тот же альбом в VBR? Сначала VBR V2, потом - VBR V0. Дубль? А ведь это - обычная практика интернет-релизов.
03-31-2013, 10:45 PM
Найти Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#42
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
посмотреть можно по массе. запускать такую штуку надо было раньше. многие, даже аплоадеры, с этим просто не справятся. показал эксперимент с форматированием текста. а так, идея хорошая, т. к. переменный битрейт переменному битрейту это самое.
04-01-2013, 06:37 AM
Найти Ответить
Roker1648 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 204
Темы: 1
У нас с: May 2010
Рейтинг: 10
#43
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Ну вот, господа-товарищи, тема заглохла, никаких изменений в правила не внесено.. и воз и ныне там... давайте уже решать и вносить изменения! Предлагаю еще раз обсудить редакцию правил. Правильность правил определяется правильностью предпосылок (установок). Например, имеем установку на уменьшение количества раздач? тогда пункты 1 и 2 верны. Если нет, то эти пункты не нужны. Имеем установку на уменьшение размеров изображений? В описании отдельных альбомов? Или в описании альбомов в дискографиях, когда используется ссылка на хостинг изображений? Давайте все-таки определимся с установками, и согласно им исправим правила! Итак:
01. Если Вы собираетесь выложить более 2-х клипов одного исполнителя, то их следует объединить в одну раздачу. (было 3-х, непонятно почему) - а так ли нужен этот пункт на самом деле?
02. Если Вы собираетесь выложить 2 и более альбомов одного исполнителя, то их следует объединить в одну раздачу. (без изменений) - а так ли нужен этот пункт на самом деле?
03. В оформлении описания Вы выбираете шаблоны описания (Альбом, Видео, Дискография, Видеография, Фильм). Редактировать его не нужно. (без изменений) -
Продолжительность удобно соотносить с весом раздачи для оценки правильности указанного битрейта.
04. Ни в коем случае не допускается оформление другими цветами кроме чёрного и белого, а также их оттенков, использование прописных букв в описании (пример: АРИЯ, АРКОНА, ACCEPT). Отключайте Caps Lock при оформлении. Caps Lock допускается ,если группа называется капсом (пример U.D.O)
05. Выравнивание текста следует делать по левому краю. (без изменений)
06. Запрещается выделять в описании текст жирным шрифтом. Исключение: теги шаблонов. В случае если дискография сортируется по типам альбомов, можно их выделить жирным или наклонным шрифтами. (Быть может не жирным, а подчеркиванием?). Запрещается выделять весь текст.
07. Запрещается добавление торрентов, созданных из файлов образов (например, .iso или .nrg) или архивов (.zip, .rar или .7z). (без изменений)
08. По возможности раздача в качестве lossy должна содержать файлы только одного формата, например, только mp3, или только WMA. В случае невозможности это должно быть указано в комментариях.
09. В раздачи в качестве lossless разрешается добавлять форматы FLAC и APE. (без изменений)
10. Запрещается выкладывать видео в музыкальной дискографии. Допускается в случае если в раздаче содержится мультимедиа-диск, с обязательным указанием в описании. (Быть может, для таких дисков нужно создать свой отдельный шаблон?)
11. Количество сканов (обложек) должно быть разумным. Все дополнительные материалы (сканы, тексты, история и т.д.) следует выкладывать в соответствующих папках, а не в куче с музыкой. Следует учитывать, что раздачи, в которых присутствуют сканы диска, раздают меньше. Допускается в папке с альбомом выложить 1 обложку альбома в разумном (небольшом) разрешении. При создании торрент-файла следует ставить в клиенте указание "сохранять порядок файлов".
12. Названия и порядковые номера файлов должны соответствовать оригиналу. Не допускаются к раздаче файлы без названий и/или порядковых номеров (например, 1. mp3, 01 - _.mp3, Adornment.mp3 и т.д.), а также файлы, содержащие кроме собственно названий треков постороннюю информацию в виде ссылок, имени релизера, лишних слов, цифр, нижних пробелов ( "_") и т. д. Перед порядковыми номерами файлов до 10 должен быть ноль: 01, 02, 03 и т. д. Допускается наименование треков в 3-х вариантах:
01 Dead By Dawn
02. Dead By Dawn
03 - Dead By Dawn
Это касается также и содержимого раздачи. Файлы в содержимом раздачи должны иметь такое же название, что и в треклисте.
13. Изображения в описании альбомов в дискографии должны иметь максимальное разрешение 450 х 450 и иметь размер не более 200 Кб. Для вставки изображений желательно использовать хостинг fastpic Этот пункт касается только оформления дискографий, поэтому предлагаю перенести его в соответствующее место. При оформлении описания одного альбома (клипа, журнала, основное фото группы в дискографии) допускается изображение размером 500 х 500 и размер не более 250 Кб.
14. Логотипы и фото группы в описаниях одиночных альбомов запрещаются. Допускается устанавливать логотип группы в качестве второй обложки альбома. - а так ли принципиально в самом деле где будет расположен логотип? Определяется установкой - откуда выгоднее трекеру получать изображения - с компа пользователя (и хранить на сервере, как я понимаю) или с хостинга изображений?
15. Обновление одиночных альбомов до лучшего качества, а так же из mp3 во FLAC строго запрещено. При желании залить раздачу лучшего качества следует создать отдельную раздачу. - тогда и сиды не слетают, и новая раздача в лучшем качестве появляется. Если старую бросят - такая у нее судьба. удалить никогда не поздно.
16. Биографии групп, рецензии на альбомы, и другие подобные материалы должны быть убраны под спойлер. - Опять же определяется установкой на уменьшение описания раздач, кому нужно - обязательно прочтёт, открыв спойлер, кому нет - и так читать не станет. - давайте уже прекратим ненужные споры, сколько строк допустимо без спойлера. есть установка на уменьшение описания раздач - используем по максимуму - получаем допустимо только под спойлером.
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2013, 10:05 AM пользователем Roker1648.)
04-21-2013, 08:15 AM
Найти Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#44
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Понятия не имею куда писать месседж, пишу сюда ::

[Изображение: c3ccb5c5aecb35d4def28e080db7ef6e.png]

Такие дела.
07-05-2013, 12:13 AM
Ответить
Murom Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 20
Темы: 1
У нас с: Aug 2016
Рейтинг: 0
#45
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
(04-21-2013, 08:15 AM)Roker1648 Писал(а): 02. Если Вы собираетесь выложить 2 и более альбомов одного исполнителя, то их следует объединить в одну раздачу. (без изменений) - а так ли нужен этот пункт на самом деле?

На вопрос так никто и не ответил: а так ли нужен этот пункт на самом деле?
И если нужен, то нужно пояснение: 
1. Если заливщик собирается выложить одновременно два и более альбомов, либо если человек выкладывал свежий альбом в прошлом году и собирается выложить сегодня свежий альбом 2017 года.
2. Если заливщик собирается выложить альбом группы, которая уже представлена на трекере другим альбомом и другим заливщиком - нужно последнему заливающему объединить все предыдущие в одну раздачу или нет.

В чем смысл вообще данного пункта? Если для того, чтобы не заваливать базу большим количеством торрентов, то нужно объединять абсолютно все и вся. Если для того, чтобы торренты выкладывались систематизировано, а не лентой, и не заваливали модераторов лишней работой - тогда объединять в одну раздачу при одновременном выкладывании.
04-27-2017, 10:13 PM
Найти Ответить
mr.doctor
Unregistered

 
#46
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
смысл этого пункта вот в чём.
1. если дискография группы выложена кучей отдельных альбомов, то её тупо не удобно скачивать. пойди всё найди. да ещё там есть сиды, там нет. в идеале объединить бы всё и вся, но идеал он и есть идеал, о посему не достижим.
2. таким способом не очень добросовестный пользователь просто тупо будет набивать себе рейтинг и звания.
04-27-2017, 10:29 PM
Ответить
Jamescoize
Unregistered

 
#47
Последнее сообщение
2 borr: 2 None:

Не иконку убирать низя. Это ссылка на последнее не прочитанное сообщение темы, кликая куда ты к нему и перемещаешься, а не к началу темы.

Так что убирать не стоит.
05-22-2017, 03:10 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#48
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи

.png   bc_logo_tr.png (Размер: 3.24 Кб / Загрузок: 4)
давно поступило предложение заливающим делать ссылки на предпрослушивание материала перед скачиванием (вроде, понравиться - скачает, не понравиться - хотя бы спасибо, возможно, скажет).
(см. вложения)

вопрос к, собственно, заливающим (аплодерам и добросовестным пока еще загружающим):
есть ли у вас предложения по унификации картинок в виде превью\перехода? или вы пользуюетесь чужими наработками ("кнопками")?
поделитесь, если не секрет.

в догонку: если не можете сами нарисовать\отредактировать, всегда можно попросить кого-нибудь, благо редактировать легче, чем создавать с нуля (особенно, сразу в цифровом виде).

идеи приветствуются.


уточнение: мы здесь не выбираем ровно один формат "какой должен быть" - любой может использовать что-то свое, главное, чтобы оно соответствовало правилам оформления.
02-18-2018, 10:24 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)