Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#31
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
предлагаю дождаться ответа от Совета аплоадеров, а затем продолжить. можно просидеть весь вечер и решать кому бежать за второй бутылкой. кто-то поймет смысл, а кто-то... ну и ладно.
03-29-2013, 05:11 PM
Найти Ответить
Буратило
Unregistered

 
#32
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
почему аплоадеры не отписываются? хотя бы самые активные. у нас оказывается на трекере аплоадерский совет есть

Дайте список по именно.

Что по теме,то мне по..., как решите так и будет
03-29-2013, 05:22 PM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#33
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Laugh1 поимённо?
разве есть кто-то не в курсе того что он аплоадер? да и касается не только аплоадеров. опытные пользователи тоже активно загружают.
03-29-2013, 05:33 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#34
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
выходит друзья мои все по классике. как что то решать так всем пох а когда дело решено все прочли прониклись и стали несогласны.
03-29-2013, 09:38 PM
Ответить
Schtirlitz
Unregistered

 
#35
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Хм...
А насчет удаления торрентов модератором - это вы хорошо придумали.
03-30-2013, 01:01 AM
Ответить
RBorisS Не на форуме
Super Moderator
******

Сообщений: 192
Темы: 7
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 21
#36
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Не совсем по оформлению.
Предпросмотр нужен. Очень. Новые bb-коды весьма неудобны, всплывающие окна вставки ссылок не всегда с первого раза выполняют своё назначение. Центровка группы картинок превращается в настоящую пытку, проще ручками прописать все теги. Ей-богу. За CTRL+B - отдельное спасибо, удобно.
А то будут нарекания со стороны проверяющих, почему всё наперекосяк?
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2013, 01:34 AM пользователем RBorisS.)
03-30-2013, 01:31 AM
Найти Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#37
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
я уже давно ничего не заливал, но если теперь действительно необходима перемодерация после редактирования/удаления, то это хорошо, ящитаю. спасибо за реализацию.

с другими правилами согласен. если бы писал их сам, сделал бы, конечно, немного по-другому, но на вкус и цвет товарища нет, поэтому я согласен, годные правила. пройдет время, может появиться необходимость их переписать, но на данный момент должны работать хорошо.
03-31-2013, 09:44 AM
Найти Ответить
NICOLS
Unregistered

 
#38
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Кое с чем согласен,кое с чем нет)Правила и есть правила)Только вот в хоккее,боксе или футболе они почти веками держатся(с небольшими изменениями),а здесь пишутся по ходу пьесы).Но не вижу смысла пинать воздух ногами(пинал уже).
03-31-2013, 11:51 AM
Ответить
RBorisS Не на форуме
Super Moderator
******

Сообщений: 192
Темы: 7
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 21
#39
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Обращу внимание на обратную сторону премодерации после внесения изменений в оформление.

У меня есть оформленные Lossless-раздачи дискографий (одна из них является примером в правилах). Залиты они задолго до этого. На тот момент оформление было логично закончено, в описании присутствовали все треклисты, но не все EAC-отчёты. Они все не помещались в этот блок в связи с ограничением на количество символов.
Сейчас этот максимум ещё был урезан. В связи с этим я буду пересматривать свои раздачи и править треклисты. Эта правка будет занимать не один день. Если слетают ссылки на картинки в оформлении, их также необходимо менять. Большую нагрузку, как сказал Создатель, даёт хостинг radikal, поэтому я планово, постепенно меняю их на faspic.
В итоге: нужен ли такой геморрой проверяющим, ведь они могут, например одобрить изменения в раздаче, а я ещё не закончил правку? По сто раз будут одобрение ставить? Предпросмотр, отмена премодерации или больше головной боли?

Обозначьте, пожалуйста, в цифрах максимально разрешённое количество символов в описании раздачи. Эта информация автоматически выдаётся на других трекерах (120000 или 145000). Здесь, я так думаю, около 50000 разрешено.

Тогда как придерживаться правил оформления lossless-раздач при таком количестве символов? Пострадали обе раздачи, находящиеся в примерах в правилах
http://metal-tracker.com/details.php?id=23669 (Rammstein, исправьте там ссылку на раздачу, она ведёт на мою раздачу Faith No More)
http://metal-tracker.com/details.php?id=45148 (Faith No More).

У меня раздачи чаще всего Flac-tracks, поэтому EAC-отчёты по 5000-10000 символов. Итого я смогу оформить все треклисты и опубликовать парочку отчётов.
А на некоторые mp3-раздачи даже такого кол-ва символов не хватает, чтобы треклисты написать. Я в таком случае оставлял только список альбомов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2013, 02:03 PM пользователем RBorisS.)
03-31-2013, 01:52 PM
Найти Ответить
RBorisS Не на форуме
Super Moderator
******

Сообщений: 192
Темы: 7
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 21
#40
RE: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Замечание по оформлению.

Цитата:Для Дискографий (или если альбомов больше одного)
...
выглядить должно так:
...
2003 - Tiny Deaths (Split) (VBR mp3)

В своём оформлении я указываю точный формат переменного битрейда. Например: VBR V2 ~135 kbps.
Строго подходя к правилам оформления, это не допустимо, так как стоит ультимативная формулировка о написании VBR mp3. Это, как я убедился, может ввести в заблуждение.
Предлагаю расписать этот VBR-формат в шаблоне заполнения:
VBR V0 (~245 kbps, 220...260)
VBR V1 (~225 kbps, 190...250)
VBR V2 (~190 kbps, 170...210)
VBR V3 (~175 kbps, 150...195)
VBR V4 (~165 kbps, 140...185)
VBR V5 (~130 kbps, 120...150)
VBR V6 (~115 kbps, 100...130)
VBR V7 (~100 kbps, 80...120)
VBR V8 (~85 kbps, 70...105)
VBR V9 (~65 kbps, 45...85)

Также существует такой формат mp3, как ABR (320 - 80 kbps). В моих раздачах он встречается.

Если эти форматы добавить сложно, то предлагаю в правилах заменить ультимативную формулировку на более гибкую.
03-31-2013, 09:00 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)