Опрос: Нужна ли модерам функция кляп?
Да
Нет
Мне по барабану
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кляп
RottenZombi
Unregistered

 
#21
RE: Кляп
А помоему проще было бы сделать функцию "игнор" пускай юзверь пишет чо хочет только никто не увидит)))
И да, есть такая функция у нас в чате, и игнор и кляп
03-16-2011, 09:52 AM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#22
RE: Кляп
RottenZombi, тема создавалась давненько уже, еще со старым чатом. И уже не совсем актуальна. Сейчас все это есть и вроде как работаетSmile3
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
03-16-2011, 01:17 PM
Найти Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
#23
RE: Кляп
(03-16-2011, 09:52 AM)RottenZombi Писал(а): И да, есть такая функция у нас в чате, и игнор и кляп

а зачем тогда предлагать если уже есть?
03-16-2011, 04:29 PM
Website Найти Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#24
RE: Кляп
хз, если тема старая удалить надо. написал хтото я отвечай
03-16-2011, 06:44 PM
Ответить
lordblackdemon
Unregistered

 
#25
RE: Кляп
Прошу заметить - тема актуальна. Пусть первая часть моего сообщения не актуальна , но хотелось бы чтобы вторая часть была всё-таки прочитана модераторами Smile3 и была осмыслена.
Цель моего сообщения, Рома - не пофлудить, как ты считаешь. В чате не всё гладко. Проблемы есть время от времени. и это проблемы не с пользователями, а проблемы с взаимопониманием и уважением (проблема двухсторонняя!!!!!). Smile3
Ещё бы для облегчения работы модера неплохо было бы ввести в работу чат-бота для отсечения отправки сообщений, содержащих ненормативную лексику - половина отправляющих сразу будет задумываться над тем, стоит ли материться. (это есть во многих чатах, хотя здесь эта задача где-то уровня научной фантастики, как я понимаю).
А вобще - мне всё понятно, что писать этого не стоило , никому оно не нужно!
Спасибо за внимание (или не внимание).

03-16-2011, 08:07 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#26
RE: Кляп
Согласен с Лордом во всем. Не гладко не только в чате, но и на трекере в целом. Если отдельные модераторы (да и не только) будут показывать свое "фи" по любому поводу и сразу воспринимать ситуацию на штыки и вооружение с обоих сторон мнимого конфликта, тогда это будет похоже на "граничащую с диктатурой" высказкой, что остальные тут - рабы и должны сидеть в норах и не пищать.
Достаточно многие забываются, что чат как раз и создан для того чтобы люди общались без видимых ограничений (да, я про эмоции в виде смайлов), чтобы не захламлять форум бессмыслицей. И поэтому ограничение (или бессмысленные формы наказания, повисшие на пользователя из неба или из личных побуждений модератора) не является эффективным способом, а является "начитыванием" собственной воли и порядка, чего быть просто не должно.
Так же жалобы старшим не прибавят тебе уважения в кругу более адекватных и справедливых (не всегда, конечно) людей (не говоря уже про возраст), тем более администраторов, так что уважайте мнение других и не нужно его сразу же критиковать и унижать. От этого легче не будет. Да, замечания должны быть, но, снова же, адекватные, а не тыкание мордой в правила (существуют для того, чтобы их нарушать), чтобы еще раз доказать, что ты шишка на ровном месте и все остальные - ничто (в который раз) по сравнению с тобой, как.... даже не знаю, что и за слова подобрать.... хочется написать про таких людей (да и людьми то сложно назвать) только матерщину, поскольку ничего уже другого не приходит на ум.
lordblackdemon Писал(а):Я за градацию мер пресечения -
1.несерьёзное нарушение (по незнанию) - первое устное предупреждение.
2.серьёзное нарушение (игнорирование первого, оноже последнего предупреждения) - кик на 30 минут (время может варьироваться от степени вины нарушителя) - с полным запретом доступа на треккер в это время (залогиться невозможно).
3.при систематическом нарушении (можно учитывать или частоту нарушений, или (и) суммарное их количество) - карать снятием 1Гб апплоада (как и прежде) ,а в последствии - разжалование в классе пользователя или (и) снятие репутации - на ступень ниже (если есть куда).
4.в особо тяжких случаях -удаление аккаунта и запрет создания новых профелей (пожизненый бан по Ай-пи)
Очень хотелось бы, что бы эти правила действовали и на модераторов. Только ведь и умеем, что ЧСВ, ФГМ, и проч. качать, и других загинать.
А вот приватные сообщения читать - это очень нехорошо (понимаю, что от этого не дется, пришлось ведь, правда?). В этом случае надо и админам обязанности распределить (чуть-чуть, в остальном пусть поддерживают требования, которые им даны и соблюдение выполнения этих требований).
lordblackdemon Писал(а):Сугубо моё мнение - "будь проще - и к тебе потянуться люди....".
Истинная правда. Я в этом убедился на собственном опыте, вот как пример, расскажу: "Пусть коллектив, с которым я общаюсь невелик, он все же дружественен и никто страдает "выпадением мозга из прямой кишки" и прочей несурядицей взаимоотношений.".
Не следует искривлять данное высказывание, поскольку в таких ситуациях комфортно не будет никому, особенно когда кто-то "выпрыгивает из штанов", чтобы попытаться заткнуть других. Таким поведением это самый кто-то "отделяется от толпы", и если в таком случае он хочет и дальше развиваться - пусть так и делает, но вот противостоять русскому бунту (бессмысленному и беспощадному), что в итоге и получится, он не сможет никоим образом, ибо тогда его самого раздавят и по головке (или еще по чему) не погладят, а в это самое место (головку или задний проход) напихают тонны мануалов и реплик, что "так делать нельзя", "ты выставил меня (и себя) на обозрение публики и вообще начал это дело (плохое и разное) зря...." и прочие, в зависимости от случая. (Тут больше не буду ничего говорить - все равно бестолку.)

Делайте адекватные выводы.
Комментариев в ответ не требуется.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2011, 08:54 PM пользователем jared_wanted.)
03-16-2011, 08:47 PM
Найти Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#27
RE: Кляп
(03-16-2011, 08:47 PM)jared_wanted Писал(а): Согласен с Лордом во всем. Не гладко не только в чате, но и на трекере в целом. Если отдельные модераторы (да и не только) будут показывать свое "фи" по любому поводу и сразу воспринимать ситуацию на штыки и вооружение с обоих сторон мнимого конфликта, тогда это будет похоже на "граничащую с диктатурой" высказкой, что остальные тут - рабы и должны сидеть в норах и не пищать.
Достаточно многие забываются, что чат как раз и создан для того чтобы люди общались без видимых ограничений (да, я про эмоции в виде смайлов), чтобы не захламлять форум бессмыслицей. И поэтому ограничение (или бессмысленные формы наказания, повисшие на пользователя из неба или из личных побуждений модератора) не является эффективным способом, а является "начитыванием" собственной воли и порядка, чего быть просто не должно.
Так же жалобы старшим не прибавят тебе уважения в кругу более адекватных и справедливых (не всегда, конечно) людей (не говоря уже про возраст), тем более администраторов, так что уважайте мнение других и не нужно его сразу же критиковать и унижать. От этого легче не будет. Да, замечания должны быть, но, снова же, адекватные, а не тыкание мордой в правила (существуют для того, чтобы их нарушать), чтобы еще раз доказать, что ты шишка на ровном месте и все остальные - ничто (в который раз) по сравнению с тобой, как.... даже не знаю, что и за слова подобрать.... хочется написать про таких людей (да и людьми то сложно назвать) только матерщину, поскольку ничего уже другого не приходит на ум.
lordblackdemon Писал(а):Я за градацию мер пресечения -
1.несерьёзное нарушение (по незнанию) - первое устное предупреждение.
2.серьёзное нарушение (игнорирование первого, оноже последнего предупреждения) - кик на 30 минут (время может варьироваться от степени вины нарушителя) - с полным запретом доступа на треккер в это время (залогиться невозможно).
3.при систематическом нарушении (можно учитывать или частоту нарушений, или (и) суммарное их количество) - карать снятием 1Гб апплоада (как и прежде) ,а в последствии - разжалование в классе пользователя или (и) снятие репутации - на ступень ниже (если есть куда).
4.в особо тяжких случаях -удаление аккаунта и запрет создания новых профелей (пожизненый бан по Ай-пи)
Очень хотелось бы, что бы эти правила действовали и на модераторов. Только ведь и умеем, что ЧСВ, ФГМ, и проч. качать, и других загинать.
А вот приватные сообщения читать - это очень нехорошо (понимаю, что от этого не дется, пришлось ведь, правда?). В этом случае надо и админам обязанности распределить (чуть-чуть, в остальном пусть поддерживают требования, которые им даны и соблюдение выполнения этих требований).
lordblackdemon Писал(а):Сугубо моё мнение - "будь проще - и к тебе потянуться люди....".
Истинная правда. Я в этом убедился на собственном опыте, вот как пример, расскажу: "Пусть коллектив, с которым я общаюсь невелик, он все же дружественен и никто страдает "выпадением мозга из прямой кишки" и прочей несурядицей взаимоотношений.".
Не следует искривлять данное высказывание, поскольку в таких ситуациях комфортно не будет никому, особенно когда кто-то "выпрыгивает из штанов", чтобы попытаться заткнуть других. Таким поведением это самый кто-то "отделяется от толпы", и если в таком случае он хочет и дальше развиваться - пусть так и делает, но вот противостоять русскому бунту (бессмысленному и беспощадному), что в итоге и получится, он не сможет никоим образом, ибо тогда его самого раздавят и по головке (или еще по чему) не погладят, а в это самое место (головку или задний проход) напихают тонны мануалов и реплик, что "так делать нельзя", "ты выставил меня (и себя) на обозрение публики и вообще начал это дело (плохое и разное) зря...." и прочие, в зависимости от случая. (Тут больше не буду ничего говорить - все равно бестолку.)

Делайте адекватные выводы.
Комментариев в ответ не требуется.


Не думал, что обсуждение довольно односложной темы превратиться в книгу жалоб, хоть и теневую. Очень круто, конечно, показаться умным юзером, предложить много всего интересного и напоследок морально обгадить руководящий состав, показав всем свои "ангельские крылышки". Приват читают лишь админы. Я догадываюсь зачем это сделано, но сильно беспокоиться не стоит, если в этом самом привате, естесственно, ты не одеваешь матерную лапшу на других.

Односложные междометия, мало чего значащие смайлы, двусмыссленные намёки модерам(чтоб не лезли), непонятные сочетания букв, набор тупого транслита - это вы называете свободой общения? По мне это - обычный флудо-срачь, который и НАДО чистить. Даже точки теперь стали посылать в отдельных сообщениях. Это что такое вооще? Господа, вы совсем деградируете? Или вам уже нечего написать? Я не говорю, что вы во всём не правы, но ваше однобокое мнение мало кого будет волновать при таком отношении, если дело дойдёт до "псевдоконфликтов" о которых вы говорите.

03-16-2011, 10:33 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#28
RE: Кляп
Я тоже самое могу про тебя сказать, малолетний умник, который засрал пол трекера, и нагадил на всех модеров, да еще и пользователей успел обложить, что на репутации сказалось негативно. Теперь другим пользователям приходится с опаской следить за всем, чтобы и им не досталось оплеух.

А еще вот это:
Цитата:Не думал....
Ты ни в какой ситуации не думал. Иначе бы всего этого не было бы сейчас. Особенно если вспомнить тему раздора модеров с пользователем kronyston, вот тут ты и начал активно проявлять свой характер и намеренность сказать, что остальные - ничто, поскольку ты являешься законом.
Цитата:Я не говорю, что вы во всём не правы, но ваше однобокое мнение мало кого будет волновать при таком отношении, если дело дойдёт до "псевдоконфликтов" о которых вы говорите.
Договоришься ведь. Потом задница будет бо-бо.... Что впрочем у тебя взаимозаменяемо с другими частями тела.

Флудо-срач - большая и больная тема. Ее вроде бы уже надо было бы выучить, но нет, надо снова развести срач из-за того, что мнение остальных не совпадает с мнением остальных, поэтому остальные могут идти курить в двор, а я пойду за правомерным жезлом, или буду дальше подлизывать зад админам и стучать им по любому поводу, что ты и сделал, собственно.

И еще, слова до тебя не доходят, как уже убедились на своем опыте многие пользователи, значит, что то кардинальное унизительное на тебя подействует. Что ж, так тому и быть.
Есть доказательства твоего беспредела, так что не радуйся, что можешь кого то придавить своими модерскими обязанностями.
Лучше сейчас же снимай с себя права модера, чтобы потом тебе не пришлось это делать под расстрелом со стороны большинства участников трекера.

Еще одна грань перехода на личности - и результат не заставит себя ждать.

(Сорри местами за оффтоп, но этому мнмп точно требуется наказание, такое же как и досталось остальным юзерам)
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2011, 12:12 AM пользователем jared_wanted.)
03-16-2011, 11:54 PM
Найти Ответить
lordblackdemon
Unregistered

 
#29
RE: Кляп
Лучшая защита - это нападение??? Омг.. админы читают приват??? Нонсенс! какой это приват тогда? это всё-равно что заниматься сексом в комнате с прозрачными стенами... шоу "за стеклом" или "Дом2"?????? Возмутительно.
Книга жалоб???? нет, скорее предложений... но вы же не понимаете... по-прежнему...
Извини, Зомби, но судя по твоим комментам - ты Д"артаньян , а все-Гавно?
03-16-2011, 11:54 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#30
RE: Кляп
jared_wanted Писал(а):Лучше сейчас же снимай с себя права модера
Потому, что так сказали несколько выскочек, которым я чем-то не угодил? Ну чтож такие всегда найдутся на каждого модера.

jared_wanted Писал(а):Договоришься ведь. Потом задница будет бо-бо....
Угрозы? Как мелочно и старомодно. . . В следующий раз можешь свою задницу готовить.
jared_wanted Писал(а):Еще одна грань перехода на личности - и результат не заставит себя ждать.
Действительно. Нечего мне в приват лезть с соплями и угрозами. Аля плохой Зомби.
lordblackdemon Писал(а):Извини, Зомби, но судя по твоим комментам - ты Д"артаньян , а все-Гавно?
Говно есть везде, в разных количествах. И меня, честно говоря, напрягает то, что не повесив даже будильника никому из вас, я заслужил такое отношение. Почему меня засерают лишь 5 человек, флудо-срачь которых я периодически чищу? Если вам так нравится выделываться - пожалуйста. Я считаю, что кляп нужен и бот нужен. . . и правила, которые написаны для того, чтоб их СОБЛЮДАТЬ тоже нужны.
03-17-2011, 12:11 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)