Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Black18moon
Unregistered

 
#51
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
...Суицид, Как говориться,- не дождетесь, т.е сама не собираюсь и другим не советую...
Эфтаназия...Не у нас в стране...
Смерть, хм..Смерть..Зная, что она всегда посмеётся последней, хотелось бы встретить её с улыбкой...Типа со словами: "Ну,с и где тебя черти носили?!"
05-02-2010, 01:07 AM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#52
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Где-то, в каком-то фильме, не помню в каком, один психиатр принимал людей, которые не хотели дальше жить и хотели умереть. Он говорил типа мы Вам сейчас сделаем эфтаназию - вколем укольчик, Вы просто заснёте и не проснётесь. Ну вот, ложились его пациенты, он делал им укольчик, и только тогда пациентам расхотевалось умирать, они начинали метаться, плакать и жалеть о содеянном, но... как говорится, поздняк метаться. Они засыпали. Нооо хитрый доктор вкалывал им не яд, а простой хирургический наркоз. Когда пациенты просыпались, они навсегда забывали про суицид.
Суицид - это в большинстве случаев необдуманный шаг, когда человек думает, что типа другого выхода нет, ему так плохо, хуже всех, незачем дальше жить и т.д. и т.п. Суицидующийся (или как они там называются) думает, что у него проблема, несовместимая с жизнью. На самом же деле большинство причин суицида незначительны. Короче блин, в блокадном Ленинграде людям таааак... плохо было, что хуже уже вряд ли кому-нибудь будет. Так что если задумаетесь над самоубийством, подумайте: "мне плохо? Да мне ещё не так плохо!" и умирать расхочется.
Насчёт эфтаназии... она действительно нужна. Например, умирает человек от неизлечимой болезни, испытывает страдания. Можно облегчить участь с помощью наркотиков, но наркотики - это грех. Поэтому эфтаназия - хороший выход из этой ситуации.
Или для смертной казни. Гуманный способ.
07-27-2010, 08:42 PM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#53
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
А смерть...она тоже нужна...без неё планета будет перенаселена. И я каждому желаю, чтобы он встретил свою смерть спокойно, с чувством того, что жизнь прошла не зря и можно с чувством выполненного долга умереть. как Марат на картине "Смерть Марата" ( http://www.artprojekt.ru/gallery/david/David01.html ) Лицо его спокойно, он встретил смерть достойно, по-видимому, завершив всё задуманное.
07-27-2010, 08:56 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#54
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Меня лично мысли о смерти вгоняют в ступор, ибо я не могу её осознать. А долбанный тип личности не позволяет мне впринципе отталкиваться от одной теории и поэтому я просто утопаю в догадках и противоречиях.
Суицид я не считаю разумным, ибо в типичном виде он направлен лишь на убиение себя без всякой взаимосвязи с окружающими(разве что с теми кто обнаружит труп, но это не то). Если уж тебя всё действительно достало вплоть до желания умереть, то почему не умереть так, чтобы окружающие задумались над этим и мир хоть немного изменился.
07-27-2010, 09:35 PM
Ответить
Mef
Unregistered

 
#55
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Суицид это грех! (если это все сушетвует конешно))сам не одобряю. Эфтаназия это самая разумная на мой взгляд форма облегчить страдания неизличимого!

to Иммортал
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
Бернард Шоу

Даной цитатой, я выражаю свое мнение касательно смерти так чтобы все задумались о свой жизни и роли в ней,
если даже человек умрет так что окружающие задумаюца! Они задумаюца не о том о чем следовалоб...
07-28-2010, 01:26 AM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#56
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Да хоть бы о чём-нибудь лишний раз задумались. Али можно просто пойти, обвещаться гранатами и устроить кровавую вакханалию во имя лулзов.
07-28-2010, 05:28 AM
Ответить
Mef
Unregistered

 
#57
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Да от суицидла до теракта - одни шаг
07-28-2010, 01:34 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#58
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Мысли о смерти приходят при очень плохом эмоциональном состоянии. Эти эмоции сами по себе дёргают человека за ниточки, толкая на мысли, поступки. Но достаточно открыться последующим хорошим событиям, и эмоции проходят. А человек радуется, что не совершил огромную ошибку. Наши эмоции - не мы. Не стоит позволять им собой руководить.
07-28-2010, 01:56 PM
Ответить
Mef
Unregistered

 
#59
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
если не руководить эмоциями , то ошибку можно сделать в любом случае. даже позитивные могут привести к летальному исходу
07-28-2010, 02:11 PM
Ответить
ghostOFdeth
Unregistered

 
#60
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
как по мне суицид это глупость,которая не имеет смысла,потому что мысли о суициде приходят в отчаянные моменты когда человек не думает о близких,о том что он смог бы пережить,человек зацикливается на своей проблеме,на которую если посмотреть трезвой головой оказывается пустышкой.человек если задумается начинает смотреть в окно и видит,какая зеленая трава,небо голубое,солнце светит...зачем умирать жизнь прекрасна...
эвтаназия это разумный выход из ситуации потому что человек чувствует адскую боль,которая не прекращается,и если это неизлечимая болезнь,смысл человеку мучатся.если он не выживет.
а смерти я даже не знаю что это,и узнать не особо так хочется.
07-28-2010, 07:47 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)