Рейтинг темы:
  • Голосов: 23 - Средняя оценка: 4.48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Общие правила
GrAvE
Unregistered

 
#1
Icon_twisted  Общие правила
   Администрация данного сайта - прирожденные садисты и кровопийцы, которые только и ищут повод помучать и поиздеваться над пользователями, используя для этого самые изощренные пытки. Единственный способ избежать этого - не попадаться нам на глаза, то есть спокойно качать и раздавать, поддерживая свой рейтинг как можно ближе к 1, и не делать глупых комментариев к торрентам. И не говорите, что мы вас не предупреждали!


Общие правила

    * Данные правила не подлежат обсуждению и обязательны для выполнения всеми без исключения пользователями трекера рангом от простого пользователя до модератора (Администраторы и Дирекция - как лица, эти правила устанавливающие - поступают по своему усмотрению). Если вам не нравятся эти правила и вы хотите для себя другие правила - вы всегда можете создать свой собственный сайт и делать там все, что вам нравится.
    * Слово Администрации - закон для пользователей трекера! В этом правиле нет исключений – кем бы он не был.
    * Злостный нарушитель правил трекера получает предупреждение("будильник"). При получении второго предупреждения с пользователя может быть снят аплод до 25 гб в качестве штрафных санкций (на усмотрение администрации).  При получении 3 «будильника» может быть снят аплод до 50гб (также на усмотрение администрации). Четвертого предупреждения не будет, если юзер продолжает нарушать правила, он будет отключен (также по усмотрению администрации). Также возможно отключение юзера на опр. срок (от 1 до 7 дней на усмотрение администрации) если он ведет себя неадекватно (ругается, оскорбляет других пользователей и т.п.)
МАТ на сайте полностью запрещен всем пользователям (включая мат в завуалированной форме в виде изменения матерных слов). За нарушение следует незамедлительное предупреждение (будильник)
    * Запрещено повторение (либо сходство) никнеймов пользователей с никами администрации трекера и с повторяющих (схожих) с определенными классами пользователей (напр. пользователи с никами VIP, администратор будут отключены).
    * Не регистрируйте для себя несколько аккаунтов - мы регулярно проверяем нашу базу данных и без труда вычисляем умельцев такого рода и отключим все найденные аккаунты (включая основной).
    * Общение на форуме и на трекере ведётся на русском языке. Другие языки вы можете использовать только в случае крайней необходимости. В случае отсутствия русской раскладки клавиатуры, используйте транслит или виртуальную клавиатуру (директорат и администрация оставляют за собой право общаться так, как им хочется).
    * Используйте для регистрации только рабочий email адрес. Вы также всегда можете изменить его в вашем профиле пользователя.
    * При возникновении проблем первым делом прочитайте Справку если вы внимательно прочитав его, не нашли решение вашей проблемы, вам следует обратиться к "Первой линии поддержки" или к модераторам.    
    * При возникновении проблемы связанной с технической стороной трекера (где-то выдает ошибки, не загружается страница) Вам следует обратиться к одному из администраторов. Не стоит обращаться со своими проблемами напрямую к директорату трекера, это люди очень занятые и, отвлекая их своей проблемой, вы не даете им заниматься технической стороной трекера. Если же проблема действительно серьезная и требует вмешательства директоров, то администратор свяжется с одним из директоров и сам изложит ему вашу проблему. (при обращении пользователя напрямую к директору директорат оставляет за собой право не ответить на вопрос пользователя).
    * При обращении к администрации (модераторам, администраторам и директорам) трекера следует помнить о правилах русского языка, не забывайте что к администрации  следует обращаться на "Вы".
    * Незнание или непринятие правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
    * В случае несогласия с правилами трекера пользователь должен отказаться от дальнейшего использования данного ресурса.


Правила закачек

    * Доступ к файлам нашего трекера ничем не ограничен. Администрация нашего трекера относится с уважением к нашим пользователям и не намерена ограничивать возможности использовать трекер "по умолчанию". Мы надеемся что вы так же будете относится к другим пользователям, раздающим и к Администрации.
    * Оптимальное соотношение "Скачал/Отдал" равно 1, то есть сколько скачал - столько и отдал. Стремитесь поддерживать его, если хотите долгой и безоблачной жизни на нашем трекере, как впрочем, и на любом другом: не закрывайте ваш БитТоррент клиент как можно дольше! В случае, если вы остались единственных сидом (владельцем полной копии) на раздаче, пожалуйста оставайтесь на раздаче, если даже ваш рейтинг выше 1 - сегодня вы помогли кому-то, завтра он поможет вам.
    * Если у вас возникают общие проблемы со скачиванием (трекер неправильно отображает вашу статистику, вы не можете подключится к трекеру, скорость ваших закачек очень низкая), прочтите наши ЧаВо - вы найдёте в них всю необходимую вам информацию. В случае возникновения каких-либо вопросов по конкретной раздаче, просьба обращаться не к администрации, а к раздающему, используя систему Личных Сообщений или Комментариев к раздаче.
    * Не запрещается, но очень не приветствуется обсуждение в чате проблем с какой-то конкретной раздачей.


Правила комментирования торрентов

    * Помните, раздачи на нашем трекере ни в коей мере не предназначены для удовлетворения ваших личных запросов: если вам не нравится раздача, попробуйте поискать что-либо подходящее вам в другом месте.
    * Запрещается использовать в комментариях: Призывы к нарушению действующего законодательства; высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления, нецензурные или грубые выражения, а также любые другие высказывания, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации. Также запрещен флуд (комментарии из одних только смайлов, «гы» «+500» и прочие односложные междометия), спам и оверквотинг (http://ru.wikipedia.org/wiki/оверквотинг). Также желательно не пользоваться КАПС ЛОКОМ (поверьте, написание больших букв смысла вашему комментарию не прибавит)
    * Любой другой язык кроме русского в комментариях не допускается. В крайнем случае используйте транслит. Исключениями из данного правила являются: комментарии, содержащие цитаты или другую информацию, при переводе которой на русский язык, ее смысл может быть утерян/искажен.
    * Запрещены словесные провокации в отношении других пользователей, в результате которых те нарушают настоящие правила, личные выпады в адрес других пользователей.
    * Запрещено злоупотребление элементами оформления (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющее визуальное восприятие.
    * Бессмысленные, бессодержательные реплики, поток повторяющейся и/или ненужной информации (т.н. "флуд"), а также сообщения несоответствующие теме раздачи (т.н. "оффтоп") будут удалятся.
Ссылки на сторонние ресурсы (исключая информационные) так же запрещены.


Аватар пользователей трекера

    * Разрешены форматы .gif, .jpg и .png. Максимальный размер: 100 X 100 пикселей и не размером более 150 Kб.
    * Содержание: недопустимы насилие, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, пропаганда наркотиков, коммерческая реклама и рекламные тексты, имитация званий/рангов этого ресурса, намеренная схожесть с аватарами членов администрации, а также изображения провокационного толка, в т.ч. с использованием нацистской символики. Запрещается использовать аватары эпилептического характера (часто мигающие, меняющие цвета).


Правила оформления раздачи

    * Рекомендуется указывать расписание раздачи (по каким дням и в какое время релизер имеет возможность раздавать). Делать это нужно в комментариях.
    * Запрещено создавать раздачи, дублирующие уже существующие (т.е. если есть полная копия данной раздачи на трекере и она активна). При этом дублем не считается раздача в другом качестве/кодировке/упакованная. В случае обнаружения 100% дубля модератор вправе удалить его сразу.
    * Запрещено удалять и затем пересоздавать раздачу, заблокированную администрацией. Наказание выбирается на усмотрение администрации: блокировка/предупреждение (устное или фактическое со значком)/удаление аккаунта.
    * Запрещены различные приписки к раздаче не содержащие в себе полезной информации связанной с релизом (напр. бегающие "раздаю за спасибо", моргающие "релиз такого-то" и т.п.)
    * Запрещено выкладывать дискографии по одному альбому при наличии у релизера возможности выложить все файлы в одной раздаче. Наказание определяется на усмотрение администрации.
    * Запрещены фильмы с призывами к расовой дискриминации и т.д.; Такие раздачи будут удаляться, а релизеры будут забанены.     * ЗАПРЕЩЕНО создавать раздачи провокационного характера, которые могут вызвать негативную реакцию со стороны большинства посетителей ресурса
    * В названиях раздач запрещены упоминания/ссылки на другие ресурсы, аналогичные нашему. В названии торрент-файла такие ссылки также запрещены, независимо от того, по каким файлам торрент сгенерирован (поскольку для нашего ресурса вы сами генерируете торрент-файл).
    * Название раздачи, на русском языке / на английском или на языке оригинала.
    * Если у вас имеется несколько альбомов/клипов одной группы, не надо выкладывать всё по отдельности, заливайте всё сразу.
* Запрещено добавление торрентов созданных из файлов образов (например .iso или .nrg) или архивов (.zip, .rar или .7z).

Модераторы

    * Обязаны следить за состоянием раздач (оказывать помощь в оформлении новичкам), перемещать раздачу в нужную категорию;
    * Модератор вправе поощрять и вознаграждать пользователей за обнаруженные ошибки или за ценные советы по развитию ресурса.
    * В случае нарушений правил модератор вправе выдать предупреждение нарушителю;
    * Делать пользователям предупреждения за неправильное оформление и блокировать не соответствующие правилам раздачи(если нет возможности исправить оформление раздачи и раздающий отказывается это сделать)
Посещать трекер с периодичностью не реже 1 раза в 2 дня (если не предупредил о долгом отсутствии администрацию) и выполнять при этом редактирование неправильно оформленных раздач, удаление дублей, предупреждение пользователей и т.д.
За отсутствие помощи в развитие ресурса; недобросовестном выполнении своей работы, неоднократном допущении ошибок/недочетов; невыполнении своих функций в течение недели без предупреждения (активность оценивается по логу сайта за последнюю неделю) администрация вправе снять полномочия.
    * В случае получения 3-х предупреждений от Администраторов / Директоров кандидатура модератора сразу же выставляется на голосование на снятие полномочий. Снятые предупреждения не учитываються при условии, что к модератору нет претензий у Администраторов / Директоров.
    * Модератор может снять с себя полномочия по собственному желанию


Администраторы

    * Администратор обязан следить за модераторами, рассматривать кандидатуры новых модераторов или разжаловать последних за нарушения распорядка и правил трекера (порядок разжалования указан выше)
    * Администратор вправе помогать модераторам следить за состоянием раздач (помощь в оформлении новичкам)
    * Администратор (как и Директор) может корректировать статистику любого пользователя трекера при обнаружении ее фальсификации; по просьбе пользователя (если просьба аргументирована);
    * Администратор вправе поощрять и вознаграждать пользователей за обнаруженные ошибки или за ценные советы по развитию ресурса.
    * Администратор обязуется добровольно выполнять свои обязанности и, при желании, помогать советами директорам.
    * Администратор обязан посещать трекер с периодичностью не реже 1 раза в 3 дня (если не предупредил о долгом отсутствии директоров)
    * За отсутствие помощи в развитие ресурса, директора вправе разжаловать администратора, и поставить на его место достойную замену из числа модераторов. Разжалование проводится путем голосования.
    * Администратор может снять с себя полномочия по собственному желанию

________________________________________________________

*28.04.2011 Update by ERIMAN
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011, 12:44 PM пользователем ERIMAN.)
08-27-2009, 09:18 PM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)