Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
audio/video софт - кто/что?
kmfbg Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 1
У нас с: Dec 2013
Рейтинг: 1
#1
audio/video софт - кто/что?
интересно узнать кто что использует для потребления цифровых шумов (audio/video плеера, конвертеры, редакторы, грабберы, анализаторы и т.д.), их +/-

Лично меня напрягает оформление раздач (хочу одну кнопку для всего!) - до сих пор такой нужды не возникало, а оказалось просто создать треклист согласно местным правилам голыми руками как-то лениво (здесь помог AIMP3, которого я до сих пор не юзал). Не говоря уж об остальном...
Понятно, Google рулит, но рекомендации от знающих людей реально в цене - не реклама! и не надо кричать "Winamp - forever!", никто не спорит.

Ну, например, я не знаю, как и чем забить UNSYNCED LYRICS в мп3. Google не сильно помог...
вот и было бы куда обратится за советом при случае...

навскидку для начала....

Foobar2000 1.1.10 RusXPack 1.25

Кодировщики: Nero AAC, FLAC, MP3, MPC, Ogg, WAVPACK.
лично я юзаю тему DarkOne (обложка, визуализация, слова, биография, библиотека, поиск, информация о треке, рейтинг) + удобный встроенный редактор тегов, работа с плейлистами, куча всяких индивидуальных настроек под себя

MP3tag
для редактировния тегов - авто-номера, переименование файл <--> тег + поддержка скриптов, обложка -
практически все в одном флаконе.

ну, а для видео Light Alloy - как-то устраивает, ничего другого не прижилось. Ибо сносилось под корень при первом же косяке.
05-19-2014, 11:57 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#2
RE: audio/video софт - кто/что?
для оформления раздач и для музыки юзаю аимп, своего мп3 декодера у него нет но в него легко втыкается LAME. после этого конвертер аимп очень ловко граббит диски, перекодирует из любого формата в мп3. еще там есть отличная тэг редактировалка которая позволяет легко и просто прописать теги хоть у мп3 хоть у флака.
для видею юзаю прогу MediaInfo - она позволяет получить все данные о видео - звук, аудио, кадры и так далее.
смотрю видео либо медиа плеер классиком или свежим Power DVD - туда навтыкали много лишнего но в целом прога годная. умеет воспроизводить всякие супер РВ качества без тормозов, медиаплеер классик например не мог с этим справиться.
05-19-2014, 12:54 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)