Опрос: Что же в песне важнее?
Смысл (слова, лирика)
Музика (аранжыровка)
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Смысл или  музыка?
mishadoff
Unregistered

 
#51
RE: Смысл или  музыка?
misfits Писал(а):Если взять любую музыкальное произведение  и выкинуть из неё музыку то получиться стих , а если убрать текст то всё равно это будет муз. произведение.
Да и как-то музыкальное творчество без музыки , неее не звучит.
+1
05-12-2010, 09:48 AM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#52
RE: Смысл или  музыка?
В музыкальном плане естественно важнее будет музыка, однако для адекватности композиции всегда должен присутствовать некий баланс, или около того. Даже самые гениальные аранжировки можно испортить бессмысленными криками о очередных черно-белых днях. С другой стороны с хреновой музыкальной составляющей ни один, даже самый кошерный, смысл далеко не уедет. Зато хреновая музыка, сдобренная убогим текстом вполне годна к прослушиванию(Impaled Northern Moonforest явный тому пример), правда исключительно во имя поднятия настроения, ибо такие вещи серьезно не слушают.
05-13-2010, 07:15 AM
Ответить
duuST Не на форуме
С17H21NO4
****

Сообщений: 420
Темы: 5
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 6
#53
RE: Смысл или  музыка?
Ganelon Писал(а):Важен текст. Но..
Но. Если текст хороший, но музыка плохая - я скачаю тексты и почитаю стихи. Слушать не буду.
Если мне со старту понравится музыка, то у слов есть небольшая поблажка. Но..
Но. Если слова будут совсем кощунством, то shift+del мне в помощь. Слушать не буду. Важна гармония. Все важно.

абсолютно согласен с предыдущим оратором!
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-15-2010, 11:01 AM пользователем duuST.)
05-15-2010, 11:00 AM
Website Найти Ответить
Avitus
Unregistered

 
#54
RE: Смысл или  музыка?
Если я слушаю зарубежную музыку, где смысл слов совершенно не понятен то важно лишь звуковое сопровождение. Но если музыка на понятном языке, то большее внимание уделяется текстам.
05-15-2010, 05:21 PM
Ответить
Декабристка
Unregistered

 
#55
RE: Смысл или  музыка?
Вопрос конечно интересный...
со временем прихожу к выводу, что слова для меня важнее, чем музыка, конечно ласкает слух и красивые музыкальные партии, но если в словах смысла нет, слушать не буду, но чсх, есть все же и то, что можно и без слов послушать... но, совсем без слов...
05-24-2010, 06:32 AM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#56
RE: Смысл или  музыка?
для меня важно и то, и другое. вообще большой привереда))
05-26-2010, 01:08 PM
Ответить
Студент
Unregistered

 
#57
RE: Смысл или  музыка?
а для меня смысл слов особого значения не играет. для меня вокал как еще один инструмент в команде, который издает свои звуки и эти звуки должны подходить под музыку. но я в основном зарубежную музыку слушаю)))). Пробовал слушать музыку без слов (Apocalyptica и еще там че то). меня хватило минут на 20)). так что для миня музыка важнее, но вокал тож обязателен)) Вот)
05-27-2010, 01:43 PM
Ответить
Molfar
Unregistered

 
#58
RE: Смысл или  музыка?
Блин...наверное скорее мелодика...я воспринимаю произведение в целом, но не на уровне смысла, а скорее звуков...)))))
допустим взять тот же дэдклок)))-слова чаще бред, но в целом офигенно))) так вот
05-27-2010, 10:13 PM
Ответить
Drowsy
Unregistered

 
#59
RE: Смысл или  музыка?
Если это зарубежный исполнитель - конечно, аранжировка; отечественный - хмм....тоже, если проходит цензуру.
06-02-2010, 10:19 AM
Ответить
Dark_Lady666
Unregistered

 
#60
RE: Смысл или  музыка?
Конечно, и то, и другое. Но проголосовала за музыку. Аргумент: смысл может быть просто колоссальный, но музыка нудная, и такую песню вряд ли кому-то будет интересно слушать.
06-02-2010, 11:32 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)