Опрос: Как вам Металлега?
всю люблю.
ранние хороши, поздние УГ
поздние хороши, ранние сосунки незрелые
люто хэйтую металлегу
ааа, амно, мэйнстим!!! трру нарвегиан сотаник блэцк и волеро кипелов!!!! это вот да!!!
[Показать результаты]
 
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
ded_baraded_007 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 102
Темы: 7
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 1
#11
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
Металлика меня всегда цепляла из-за харизмы Ларса(ударника),его игра и любовь к своему инстументу меня радовала на протяжении всех выступлений,но когда у этой группы сменился продюссер,игра Улриха стала другой,изменился сам инструмент и звук на мой взгляд стал стремиться к новым стилям как например ню-метал,мне это не понравилось и по этому с альбомы St.Anger для меня металлика потеряла свой цвет...
05-18-2010, 01:28 PM
Найти Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#12
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
Чтож, весь день был отдан переознакомлению с огромным объемом материала, вот что получилось.

Kill Em All \ Ride The Lightning
Sort of Thrash! Настоящий олдскульный метал, как он есть. Сейчас такого, естественно, не делают. Еще бы у первой нетленки чуть-чуть улучшить качество звука, было бы просто идеально.

Master Of Puppets
Отличнейший трэш. Видно, что ребята не стоят на месте, песни стали  техничней, соло длинней, в общем коллектив решил переходить на новый уровень.

And Justice For All
А вот тут уже началось нечто не очень радующее. После смерти Клиффа Бёртона группа несколько изменила звучание. Песни стали более техничными в плане исполнения(даже слишком техничные), более жесткие и "металические" по звучанию, более долгие.. На мой взгляд не нужно было этого делать, слишком уж альбом получился однообразным и не слишком похожим на старые записи. Этот альбом напоминает реакцию огорченного ребенка, который становится слишком уж злым и раздражительным, что весьма схоже с местным звучанием.

Metallica
Уже не очень похоже на чистый трэш, я бы даже сказал, что несколько напоминает хэви, но если честно хрен его знает. Слушать можно, песен хороших хватает, музыка тоже на уровне, также есть Unforgiven.

Load
Вне сомнений самый унылый альбом. Каким-то образом группа умудрилась сделать абсолютно недрайвовый и, на мой взгляд, вообще не металический альбом. Понравились только Mama Said и Ronniе. В середине начало казаться, что вот-вот начнет петь старина Лемми или еще кто, поигрывающий в подобном стиле, но никак не Хэтфилд.

Reload
Уже неплохо, хотя драйва все еще мало, но годных песен больше(взять хоть Fuel и Unforgiven II), но все еще не то.

Garage Inc.
Хорошие каверы на хорошие песни, что еще тут добавить.

S & M
Интересно, но нет нового материала.

St. Anger
Сначала реакция была неоднозначной, казалось, что альбом сделан ню\альтер группой %System of a Down%, однако прошла пара композиций и я ощутил то, чего было так мало на последних альбомах - хорошие, драйвовые риффы. Да.. Это таки можно слушать, нет, это нужно слушать, это просто отличная музыка, хоть и не трэш, но лучше чем было на последних альбомах. Слушать было очень интресно. Пожалел, что в свое время начитался глупых отзывов фанатеев и дропнул альбом на второй песне, посчитав его весьма хреновым.

Death Magnetic
EPIC WIN! Вот он - МИТОЛ!!! Наконец-то годный трэш уровня Master Of Puppets. Могут же когда захотят. Звук очень кошерный, инструментальная составляющая на высоте, Хэт вновь поет фирменные тексты, соляки бесподобны. Надеюсь, что команда не обленится, и мы еще сможем посмаковать подобное великолепие..

Вот и все, что я могу рассказать о войне во Вьетнаме дискографии Металлики.
05-18-2010, 04:04 PM
Ответить
BloodlyDeath
Unregistered

 
#13
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
Хм насчет басиста их после того как на место Клифа поставили нового этот новенький сказал что участие в создании песен ему не давали то есть он не был полноправным членом группы как Клиф практически как сессионый музыкант )) ну да все и так знают
05-18-2010, 05:01 PM
Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#14
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
Master of puppets очень , очень уважаю.
05-18-2010, 05:59 PM
Найти Ответить
Camel_ok
Unregistered

 
#15
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
металлега - группа хорошая, особенно старые альбомы до 2000. а в целом - хорошо, но не отлично!
05-19-2010, 07:20 PM
Ответить
Dark_Lady666
Unregistered

 
#16
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
Метла всегда была для меня любимой группой, и мне плевать если кто-то говорит, что Лоады/РеЛоады и Стангер - говно. Метла экспериментирует с рзными жанрами. Получается довольно смело и интересно. Я не собираюсь защищать Метлу - достало, тратить нервы не хочу. Как говорится: "На вкус и цвет - товарища нет". Кому нравится вся Метла, кому ранняя. Но я не согласна, что после смерти Клиффа Метла стала говном. Это мое мнение.
06-02-2010, 11:26 PM
Ответить
Chibi
Unregistered

 
#17
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
До 91 года нравится (особенно первые, хэлл еа), далее скучно. Последний ещё как-никак.

Хочу петь как Хэт.
06-07-2010, 06:00 PM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#18
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
Когда-то Blackened и One были для меня откровением, прошло время... Пошли Loadы Reloadы, что с ними случилось? Кто их укусил? Все, что они выдавали после 91 я не воспринимал уже всерьез, так одну две вещи мог послушать, типа отдать дань уважения и все...
А после того, как услышал игру Кирка на "слегка" расстроенной гитаре (это на их-то уровне!) на концерте в Берлине, по-моему - окончательно потерял к ним уважение, по сегодняшний день.
06-07-2010, 09:14 PM
Ответить
Chibi
Unregistered

 
#19
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
Кстати, кто-то там вроде хотел Cliff 'Em All? Я выложила.
06-08-2010, 02:53 PM
Ответить
Chibi
Unregistered

 
#20
RE: Металлика. Сейчас и тогда. За и против. Мысли.
по сабжу алкоголя... Метла ж бухала ещё в самом начале. Хотя они и Дэйва убрали за то что он бухал...но бухал больше всех))
А (вроде как) Рон МакГовни - наоборот. Как у всех клавишники одуванчики, так у них басист...:р
06-08-2010, 06:46 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)