Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Музыка и наушники: обо всем
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#1
Музыка и наушники: обо всем
Наушники-крайне неполезная вещь. Но я лично без них-никуда. Вот у меня сходу такие вопросы: какие типы ушей носили и предпочитаете больше всего, какие производители, какая громкость музычки и работа+музыка, и еще остальное, если кто что предложит.
Я сама отвечу на свои же вопросы:
1. носила банальные вкладыши (они же капли и тд), открытые уши с креплением за ухо без затылочкой планки и с мега-системой сворачивания/вытягивания проводов. Теперь вся эта "система нипель" дребезжит, трясется и всячески мешает звуку при любых более-менее явных сменах частот. Сейчас для работы бы офисные себе купила, но чет сидела в косовских, у знакомого на работе брала, думала, башку мне нафик сожмут-давят почему-то на голову сбоку оч сильно..А ваккумные как-то сыкотно, так как они в звуковой канал в ухе  прямиком фигачат - сдается мне, что чувствительность от этого быстрее убывает...
2. тут у меня туго как-то..которые обычные наушники, так те просто в комплекте в плеером/телефоном шли. А описанная выше мега-система - это Сони_не_покупайте_открытые_наушники_этой_фирмы. Для новых ушей я склоняюсь к Синхайзеру или офисные Техникс (кстати, никто не сталкивался, как оно?)
3. имею дурную привычку в принципе слушать музыку громко, так как люблю физически ощущать басы и гитарные "запилы")) И в наушниках это тоже, к сожалению, привычка сохраняется, хоть физически и не ощутишь) В итоге я отношусь к тем персонажам, которые в любой одежде/обстановке таскаются с наушниками и чью музыку из ушей можно всегда угадать, стоя/сидя рядом. И признаюсь, меня порой, когда я ездила в универ/обратно, доставляло, что захожу, вся такая скромная тихая приличная, классический плащик, кейсик, волосы с заколочкой подобраны, и тут такой жесткач из ушей..Люди глаза пучат..Глупо, конечно, с моей стороны, но смишно)) Но могу понять тех, кто против такой орущей музыки из ушей: может здорово мешать. Ну и плюс, самое главное, свой слух((
4. не могу на работе без музыки и, соответственно, наушников. И такая вот фишка, как назло, что слушаю чаще и громче всех в итоге (чес слово не специально, просто тащусь сижу от музыки). Мало того, что я слушаю музыку, когда отдыхаю в перерывах, так еще иногда, когда креатив попер, ставишь что-нить эдакое трешовое и прям пальцы вскачь, и мысли напролом. А если, наоборот, творческий кризис, то тоже слушаешь, для поднятия духа ))) А другие как-то говорят, что их музыка тлько отвлекает..и в основном сидят просто так. А я не могу, мне нужно забаррикадироваться в свое личное пространство и плавать с песни на песню )))

Уф..вот это я развела демагогию...
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2010, 09:15 PM пользователем Alex14.)
06-30-2010, 09:14 PM
Найти Ответить
Striker Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 0
У нас с: Feb 2010
Рейтинг: 0
#2
RE: Музыка и наушники: обо всем
А почеиу наушники неполезная вещь? Что в них вредного?
06-30-2010, 09:44 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#3
RE: Музыка и наушники: обо всем
наушнеги нужны хорошие годные. AKG или Sennheiser там. + годный аппарат... айпод или сони волкмен из ширпотреба, или какая меломанская экзотика по плеерам (хороший звук, убогий вид, упоротый интерфейс как правило)

а так, если ваш плеер это мыльница за 3000 руб то покупайте хоть самые космические наушнеги. всеравно будет УГ.
06-30-2010, 10:06 PM
Ответить
Rockation
Unregistered

 
#4
RE: Музыка и наушники: обо всем
у мeня очeнь клaссныe коссы зa 380грн.(~2000p.)
06-30-2010, 10:48 PM
Ответить
METALL_HACKER
Unregistered

 
#5
RE: Музыка и наушники: обо всем
ну у моей мп3 цена хорошая и качество звука зашибись!!!хотя не скажешь по ее внешнему виду так как экрана там нет!!вместо него добавлено 2 аккамулятора))и он перемотан весь изолентой))наушники капли у меня филипс были хорошие))но сдохли))на дуге тоже самое)))на держателе уха воще сгорели))щас попробую вакуумные)

а насчет громкости)))я все время врубаю на полную)))

работаю тоже с музыкой если есть такая возможность))
06-30-2010, 11:25 PM
Ответить
0х255 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 186
Темы: 1
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
#6
RE: Музыка и наушники: обо всем
у меня несколько ушей для разных случаев::
1. AH-C351K
плаги с потрясающим wow!-эффектом и хорошей панорамой. вот сейчас с ними хожу ибо на улице сейчас жара 40-50 градусов =\
2. AKG K518DJ - перекупил у своего друга. давно сняты с производства. звук просто божественный. хороший студийный уровень. из минусов - просто огромный шнур приходится сматывать и выделять под шнур отдельный карман... ну и "золотой" джек быстро вышел из строя за счет того что айпод постоянно в заднем кармане и штекер тупо согнулся... заменил на нутриковский Г-образный и вообще все хорошо стало.... если бы не заказал ↓ с осени по лето ходил бы в них)))) кстати они еще громкие очень -> когда просто болтаются на шее складывается ощущение что на шее колонки маленькие висят %)
3. K181DJ должны на днях приехать. тут вообще без комментариев. AKG делают действительно хорошие уши...
06-30-2010, 11:28 PM
Website Найти Ответить
Molfar
Unregistered

 
#7
RE: Музыка и наушники: обо всем
с собой (с плеером)  Sony MDR-210, простые, дешевые, но за свою цену верх мечтаний...дома для прослушки музыки и написания оной ноут + ламповый усь + Филипс SHP2700/00 (от гитар и драмов моск вышибает)))) ну...в общем меня удовлетворяет...
07-01-2010, 02:08 AM
Ответить
mishadoff
Unregistered

 
#8
RE: Музыка и наушники: обо всем
а у меня простые и банальные KOSS UR-20
07-01-2010, 02:46 AM
Ответить
Molfar
Unregistered

 
#9
RE: Музыка и наушники: обо всем
mishadoff Писал(а):а у меня простые и банальные KOSS UR-20

хех, а почему банальные? хорошие уши, убыл только быстро...а так, нравились...
07-01-2010, 02:54 AM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
#10
RE: Музыка и наушники: обо всем
Использую наушники-"затычками", ибо очень уж они изолируют окружающие звуки, да и качество самого звука в них отличное, да и не выпадают они нихрена.
07-01-2010, 10:52 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)