Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сортировка
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#1
Сортировка
Есть такое вот предложение. К примеру нахожусь я на главной странице, выбираю в панельке Стили метку Все стили, а там уже по нужному мне жанру. И что я вижу? Торренты расположены в порядке добавления. И, например, мне сильно приспичило полистать все торренты брутал дета и пользоваться поиском мне лень, да и команд я, может, некоторых не знаю. И вот я смотрююю..все группы не в алфавитном порядке, одна и та же группа по одному альбому может встречаться хоть по 10 раз в разных местах списка.
Таки я понимаю, что это все относится к свистулькам и перделкам, но может, было бы удобнее, если предложить фильтр для сортировки Название/дата, и группы с одним названием объединить под одним узлом с возможностью раскрытия подсписка торрентов по данной группе? То есть заходим и видим, что все группы аккуратно отсортированы по алфавиту и у каждой группы можно посмотреть, чего там понавыкладывали альбомами, а не шариться по всем торрентам данной ветки. Хотя понятно, что поиск великая вещь, и можно через него много чего обнаружить из разных мест.
И еще из заметок тестирования: находясь все в той же ветке брутал дет я вижу, что в заголовке списка есть такая строчка как Название/Добавлен. Ок, подношу курсор, там есть возможность выполнить что-то. Жму на Название. И тут же меня выносит из ветки брутал дет в общий список торрентов, причем по названию они по-прежнему не отсортировались. ну и при нажатии на Добавлен та же штука.
Если то, о чем я говорю, не паранойя и имеет право на существование - славно. Иначе-прошу прощения за беспокойство =)
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2010, 01:15 PM пользователем Alex14.)
07-13-2010, 01:14 PM
Найти Ответить
Rockation
Unregistered

 
#2
RE: Сортировка
Неплохо))Я за!Yahoo
07-13-2010, 01:27 PM
Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#3
RE: Сортировка
Вот именно , поиск великая штука и именно поэтому он есть. А то что кому-то лень им воспользоваться это его личный гемморой.

Кстати сортировано там по кол-ву сидов , что вещь не мало важная.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2010, 08:19 PM пользователем misfits.)
07-13-2010, 08:17 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#4
RE: Сортировка
misfits Писал(а):Вот именно , поиск великая штука и именно поэтому он есть. А то что кому-то лень им воспользоваться это его личный гемморой.
Вообще-то это так, но есть такая штука как эргономичность интерфейса и всякое такое, и к проганию сайтов это относится прямым образом. И нужно стремиться к тому, чтобы функционал был не просто "работает", а работает удобно в разумных пределах.  Ну это я уже с профессиональной точки зрения занудствую... Да и автору сайта виднее. *утихает* =)
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2010, 08:28 PM пользователем Alex14.)
07-13-2010, 08:23 PM
Найти Ответить
Rockation
Unregistered

 
#5
RE: Сортировка
мдa, допутсим зaбыл нaзвaниe бaнды, но знaeшь, что игрaeт онa глэм мeтaлл и нaчинaeтся с 'М' - ну и кaк тeпeрь? Или этот поиск для экстрaсeнсов? Нaдо голосовaниe рaзмeстить, я однознaчно 'зa'
07-13-2010, 08:59 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#6
RE: Сортировка
.. Окай, давайте опрос... Потому что я, с одной стороны, как пользователь, изложила свои предложения и остаюсь при них, если этим кто-то еще заинтересуется. С другой, как разработчик, могу понять, что, во-первых, может быть получена ненужная задержка в обработке запросов (хотя если грамотно написать, то оптимальность можно сохранить. MySQL годный сервер, и все можно там сделать, чтобы летало и корованы грабило), во-вторых, и без того может дел хватать. Но опрос сделаю, вдруг заинтересует.

Только просьба остальным, если кто будет смотреть тему, предварительно внимательно прочесть контекстное сообщение сабжа и понять, что во-первых, реально иногда ты зашел за новой музыкой, хочешь посмотреть, что есть и что можно скачать в том или ином стиле, не всегда зная конкретные названия. И дело даже не первично в лени при использовании поиска трекера и вычитывания названий команд в ласте и метал библиотеках, а в банальном удобстве. Я писала выше, эргономичность и продуманность интерфейса никто не отменял. Да и просветительские функции трекера тоже не помешают, если человек узнает таким вот образом о новой команде из списка раздач. И еще, я могу, если угодно, настаивать на том, что сортировка удобна прежде всего по алфавиту. А количество сидов - уже вопрос вторичный, хотя, конечно, тоже важный. Но это имхо. Я тут ожесточенно спорить не буду, ибо, повторюсь, разработчикам виднее.
07-13-2010, 09:40 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#7
RE: Сортировка
Эммм..пардон..а опрос, я так поняла, я самолично не смогу тут теперь создать? Может не заметила, но вродь нигде не нашла, как опрос вставить, хм.. Бен, ай нид хелп!
07-13-2010, 09:47 PM
Найти Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#8
RE: Сортировка
хватит холиварить. Вопрос ушел на рассмотрение товарищу Niflheim.

* я за кнопочку сортировки по алфавиту.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
07-13-2010, 11:53 PM
Найти Ответить
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#9
RE: Сортировка
По усолчанию сортирует по сидам.
Можно сжелать, что при щелчке на заголовке столбца, чтобы сортировал по этому столбцу. Точнее это сделано при просмотре всех торрентов (но есть ошибки название вортируется по альбому), при просмотре по стилям пока перебрасывает на общий список. Вобщем требует технической доработки (записал себе).

Говоря про эргономичность, здесь группировка по группам была бы уместна, однако каждый дополнительный запрос плохо влият на производительность. По этому поводу было более уместное предложение, сделать при просмотре торрента, вывод снизу других альбомов (видео) этой группы.
07-14-2010, 01:33 AM
Найти Ответить
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#10
RE: Сортировка
Исправил сортировку
07-20-2010, 02:29 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)