Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Автоматизация в быту
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#21
RE: Автоматизация в быту
сомнительная ценность данной кнопочки. Заливая торрент пользователь должен сам искать не заливает ли он повтор. Еще до создания торрента. Эта кнопочка станет К.О.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
08-11-2010, 12:33 AM
Найти
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#22
RE: Автоматизация в быту
Ganelon Писал(а):сомнительная ценность данной кнопочки. Заливая торрент пользователь должен сам искать не заливает ли он повтор. Еще до создания торрента. Эта кнопочка станет К.О.

А в чём разница, если он сам введёт имя в поиск (что для многих оказывается сложным) или нажмёт на кнопку?
08-11-2010, 02:14 AM
Найти
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#23
RE: Автоматизация в быту
разница в том, что если пользовать поиск, то он сначала узнает, что группа есть на трекере, и подумает что может не надо заливать, а если нажмет на кнопку, то сначала зальет повтор, а потом радостно узнает, что он УЖЕ залил повтор. нэ?
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
08-11-2010, 01:16 PM
Найти
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#24
RE: Автоматизация в быту
Ganelon Писал(а):разница в том, что если пользовать поиск, то он сначала узнает, что группа есть на трекере, и подумает что может не надо заливать, а если нажмет на кнопку, то сначала зальет повтор, а потом радостно узнает, что он УЖЕ залил повтор. нэ?
К чему такие сложности? Нужно в правилах прописать пункт про поиск полностью идентичных торрентов как-нить дико Обязательно, а кнопочку эту сделать, например, рядом с полем выбора торрента с компа, чтобы сразу видно, или вообще до, это уже вопрос интерфейса чисто. Суть в том, чтобы он проверил ДО того, как зальет. А там уже пусть думает-либо присоседиться к существующей раздаче, либо взяться за другую. И никаких идеологических коллизий тут.
Кнопка нужна для замены ручного поиска автоматическим (!), 21 век, нанотехнологии, все дела, а не для красоты и дублирования действий.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010, 01:31 PM пользователем Alex14.)
08-11-2010, 01:29 PM
Найти
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#25
RE: Автоматизация в быту
если не ошибаюсь, это в правилах давно прописано.
Цитата:Суть в том, чтобы он проверил ДО того, как зальет.
В этом контексте про возможность автоматического поиска не понял. Как можно автоматически искать группу, которую еще не залил и не набрал ее название с клавиатуры?
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
08-11-2010, 01:58 PM
Найти
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#26
RE: Автоматизация в быту
Ganelon Писал(а):если не ошибаюсь, это в правилах давно прописано.
Цитата:Суть в том, чтобы он проверил ДО того, как зальет.
В этом контексте про возможность автоматического поиска не понял. Как можно автоматически искать группу, которую еще не залил и не набрал ее название с клавиатуры?
В правилах да, прописано, можно будет еще акцентировать внимание больше, ну тут я хз, это как вы решите.
Да..пардон, Ganelon, ты прав, я как-то увлеклась автоматизацией действий (прошу простить,я на работе, моск, видать, клинит), и пропустила суть, про которую ты писал. Конечно, избавить от потенциального залива дубликата мы не сможем, ибо...ну это и так очевидно) Тут уж только поиск спасет вручную, а то кто ж знает, чего ему вздумалось заливать. А вот для того, чтобы принудительно заставить его проверить, если он еще не сделал это, нужно вот как-то.. Может, даже панельку сверху сделать: а вы проверили на дубликат вашу раздачу? Если нет, то типа пусть данные введет и дальше проверится автоматически. И нужно, если он сам предварительно не проверил, да еще и на кнопочку проверки на нажал, просто не давать заливать раздачу (сделать неактивной кнопку Добавить). Правда, он же и соврать может вдруг? Так что, думаю, хоть это и лишние затраты по времени и ресурсам, но можно сделать так, чтобы вообще, пока проверку не сделал по кнопочке, то не давать добавить (опять же, неактивная кнопка).

И еще тут надо определиться с функциями и интерфейсом.
1. Если нужно, чтобы выполнился поиск прям сразу идентичных раздач, совпадающих по группе, альбому (дискографии), году, битрейту и не мертвых более определенного срока (2 месяца, например), то тут нужно чтобы пользователь ввел все данные, затем нажал на размещенную где-то кнопочку и увидел, что имеется живая, полностью идентичная раздача. Думаю, тут еще можно его сразу выкинуть со странички добавления раздачи и данные никакие не сохранять о новой раздаче, типа низя.
2. Если же нужно просто реализовать поиск, чтобы увидеть все раздачи по данной группе и решить, что же дальше делать, если в этом списке обнаружится полностью идентичная живая раздача, то можно поместить эту кнопочку после ввода названия группы или названия того, чего раздается. Тогда выполняется поиск, если нет идентичных раздач, возвращаемся к добавлению, иначе - отмена раздачи.

Ну примерно так, полагаю..хм..Мне сейчас немного некогда именно представлением реализации заниматься, могу че-нить и упустить, извините, плжт, но суть примерно такова, и это уже создатель сайта решит, как удобнее реализовывать, и надо ли вообще все-таки.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010, 02:48 PM пользователем Alex14.)
08-11-2010, 02:36 PM
Найти
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#27
RE: Автоматизация в быту
Кнопочка большой нагрузки не создаст, да и реализовать не сложно. Насчет принудительной проверки полного совпадения идея интересная, модераторам это может упростить жизнь, но для пользователей не вижу ощутимой ценности. Может быть имеет смысл отказаться от кнопочки в пользу как раз автоматической принудительной проверки. И, в случае полного совпадения, удаления повтора. Но, в данном случае, возрастет нагрузка.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010, 03:07 PM пользователем Ganelon.)
08-11-2010, 03:04 PM
Найти
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#28
RE: Автоматизация в быту
Ganelon Писал(а):Кнопочка большой нагрузки не создаст, да и реализовать не сложно. Насчет принудительной проверки полного совпадения идея интересная, модераторам это может упростить жизнь, но для пользователей не вижу ощутимой ценности. Может быть имеет смысл отказаться от кнопочки в пользу как раз автоматической принудительной проверки. И, в случае полного совпадения, удаления повтора. Но, в данном случае, возрастет нагрузка.
Не совсем поняла, что ты имеешь в виду под принудительной проверной полностью идентичных, которая будет отличаться от кнопочки (точнее, нечто абстрактное типа кнопочки)? Я имела в виду принудительно-то есть в любом случае нажать что-то типа Проверить на дубль, а пока не сделают енто, не давать добавить. Может, ты имеешь в виду, что когда ввели инфу, нажали кнопку Добавить торрент, запустилась эта проверка? Или по мере ввода данных в фоновом режиме проверять? Тогда да, ресурсы будут кушаться..А повтор как удалять..новый трекер не должен добавиться, пока не будет выполнена проверка. А там уже ..Хм..кстати, надо чтобы в рез-ты проверки мертвяки включались все-таки, тогда их сразу удалить можно будет. Да, мертвяки, найденные по поиску дубликатов, удалять сразу..
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010, 03:24 PM пользователем Alex14.)
08-11-2010, 03:21 PM
Найти
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#29
RE: Автоматизация в быту
В общем лес темный) Чем дальше, тем грибы прущее))
Цитата:новый трекер не должен добавиться, пока не будет выполнена проверка
это даст точно такую же нагрузку как если бы
Цитата:Может, ты имеешь в виду, что когда ввели инфу, нажали кнопку Добавить торрент, запустилась эта проверка?
поэтому считаю, что тут мы оба забрели в дебри улучшений, в которые лучше не заходить.

Думаю остановиться на мысли, что можно ввести данную кнопочку только модераторам для упрощения проверки торрентов. А принуждать пользователей ни к чему не нужно. В конце концов, это наша обязанность проверять, что там пользователи по заливали.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2010, 08:14 PM пользователем Ganelon.)
08-11-2010, 08:13 PM
Найти
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#30
RE: Автоматизация в быту
Ganelon Писал(а):В общем лес темный) Чем дальше, тем грибы прущее))
Точно))
Цитата:
Думаю остановиться на мысли, что можно ввести данную кнопочку только модераторам для упрощения проверки торрентов. А принуждать пользователей ни к чему не нужно. В конце концов, это наша обязанность проверять, что там пользователи по заливали.
Мб, так будет лучше.. А пользователям оставить проверку по поиску на их совести =)
08-11-2010, 08:19 PM
Найти


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)