Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
металл и религия. за и против.
Che
Unregistered

 
#21
RE: металл и религия. за и против.
умно. логично. но во время появления блэк групп и блэка как стиль была уже свобода вероисповедания почти во всем цивилизованном мире... а борьба с религиозными стереотипами методом блэка это как на 3-летнего малыша идти в атаку с секирой )))

и еще одна логическая заковырка - ты высказал умное суждение о том что сатана и проч было выдумано христианскими товарищами как инструмент запугивания и оправдания массовых убийств и чисток в умах. это истинно так. но выходит что сатанинский блэк - музыка поклонения и прославления фишки которая была придумана как антагонист культа. фишки которая то самое "плохо" по сравнению христиансткой моралью и идеалогией, которая "хорошо". по твоим выкладкам выходит что блэкари еще и дураки поголовно ))))
10-01-2009, 09:29 PM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#22
RE: металл и религия. за и против.
Да конешно блэк не возник во времена инквизиции , но в Норвегии не забыли все эти насильственные введения христианства. А как можно забыть если всех неподчинившихся язычников перебили. А их было оч много...... И блэкари не заставляют никого верить в их религию... Это личное дело каждого как я уже говорил.
А насчёт использования сатаны ,здесь дело уже в раскрутке и популярности . Не думаю что у блэка была бы такая популярность если бы они писали все песни Одину языческому божеству. И кстати именно инквизиция превратила Фрейра (также языческий бог.) в "Сатану". То есть в своих текстах блэкеры подразумевают именно Фрейра.
Но я понимаю что обо всех этих подробностях знает крайне мало чуваков которые слушают блэк . И эт очень плохо.Они верят именно в сатану и это просто задница.
10-02-2009, 06:41 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#23
RE: металл и религия. за и против.
насчет языческого Фрейра и и Сатаны это мне кажется перегиб... есть у меня друг-религиовед, я справки наведу... спорить, не обладая достаточным знанием вопроса, я не буду
10-02-2009, 07:09 PM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#24
RE: металл и религия. за и против.
Ну поверь не я сам придумал.... Лучше всего прочитай книгу Варга Вигирнеса Речи Варга там всё путём расписано про религию и блэк.........правда многовато нацизма,но это можно опустить
10-02-2009, 07:14 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#25
RE: металл и религия. за и против.
я проконсультируюсь и отпишу в форум
10-03-2009, 12:21 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#26
RE: металл и религия. за и против.
получил консультацию - соотносить Фрейра и Сатану немного странно. Фрейр заведовал плодородием и телесным, и природным и он же есть умирающий бог из-за Локи, которого и можно отождествлять с Сатаной как противника мирового порядка, хотя Локи скорее не противник, а познающее начало через разрушение.
10-03-2009, 06:59 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#27
RE: металл и религия. за и против.
вобщем нету сатане прямого аналога
10-03-2009, 07:03 PM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#28
RE: металл и религия. за и против.
Не знаю чувак, я эт именно в книге Речи Варга вычитал . Я сам в википедии посмотрел про Фрейра написано про плодородие ну и понятно там бы не было написано что Фрейр это переделанный церковью Сатана. Но вот именно церковь установила пятницу 13 ужасным днём. А ведь пятница Friday ну прям день Фрейра....
10-03-2009, 07:33 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#29
RE: металл и религия. за и против.
кажется что этот Варг несколько интерпретирует классические религиозные теории и историю религии в целом.
учитывая что он сам блэкарь причем со съехавшей крышей и прошедший тюряжку... в тюряжке от нечего делать можно многое понаписать. вобщем вывод для себя я сделал, информация от Варга Викирнеса необъективна, надуманна и отчасти высосана из пальца.
10-03-2009, 09:05 PM
Ответить
danted26
Unregistered

 
#30
RE: металл и религия. за и против.
Сказать что только варг интерпретирует религию нельзя. Он выражает не только свою точку зрения но и почти всех блэк металлистов в целом . Он так и пишет что если вы христианин, то гордитесь этим, как сам он гордится своей верой. То же самое он нацист пишет про афроамериканцев, чтобы они гордились своей культурой и традициями, а не теряли их смешивая кровь с другими расами . Здесь всё дело в вере он чтит своих богов и свою культуру желая чтобы она продолжала жить дальше а не слилась в один грязный ком из людей, не знающих своей истинной веры и истинных обычаев.
10-04-2009, 10:41 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)