Опрос: Современное направление тяжелой музыки Вас больше впечатляет,чем истинный "метал"
Да
Нет
[Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CORE
Rapcore_Undead
Unregistered

RE: CORE
Кстати, ребят, а кто как относится к грув-металу ( Он же пост-трэш)? По мне, тот же металкор, но он... Более ритмичен, что ли? Да и и влияние эмо на нем не сказалось.

В общем, недавно открыл для себя одну неплохую команду - Five Finger Death Punch. Всем рекомендую)
02-07-2011, 04:58 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик

Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
Я к груву отношусь атлично. В частности, в последнее время на нем плотненько "сижу", правда, на известных командах: SoulFly, Pantera, Lamb Of God, Chimaira, DevilDriver, Machine Head, Drone, Pro-Pain, Ektomorf. От Five Finger Death Punch я тащусь, но почему-то всегда обзывала их просто металкором. Рада буду узнать еще коллективы.

М..я так понимаю: там формирование раннего металкора и грува оно все вылилось из хардкора и харкор-панка + треш митала в общем и целом..Только грув он более трешевый и "митальный" и более разнообразный по ритму, а металкор того разлива он в сторону кроссовера и, соответственно, более хардкоровый. А потом стал более растянутый и мелодичный. Вообще вся фишка в риффах, частотах и в брейкдаунах, но я не музыкант и ниче не расскажу))
Популярный сейчас металкор, кот-й именно от мелодик детха, на мой взгляд, хоть и имеет общность в основе и особенно в отдельных моментах по риффам и дисторшну, но отличается от грува тупо на слух.

Вообще металкор вот мы ругаем когда, надо, наверное, пояснять, какой именно, какого периода. Потому что металкор формировался еще хрен знает когда, в конце 80-х даже, и потому что куча команд, кот-е весьма хардкоровы, трешевы или "математичны", тоже относятся к металкору, но не к мелодик/мейнстрим образцам типа балеток валентина и прочее. Converge, например, тоже металкор.

Rapcore_Undead, а что ты можешь посоветовать из рэпкора?

02-07-2011, 05:43 PM
Найти Ответить
Rapcore_Undead
Unregistered

Alex14 Писал(а):Rapcore_Undead, а что ты можешь посоветовать из рэпкора?

Вообще, рэпкор довольно-таки многогранный жанр. Я бы его условно разделил на несколько категорий:

1. Rock/Funk/Rap - такие команды, как 311, Borialis, Manafest, 2 Skinnee J's, Brougham, OPM, Phunk Junkeez, Quarashi, Hot Action Cop и т.д. Так сказать, наиболее ранняя форма.
2. Hardcore/Rap - например, SPiNE, Downset, Boxcutter, E.Town Concrete, Body Count, All Kinds Of Problems, Sicks Deep, Biohazard.
3. Metal/ Rap - такие группы, как Linkin Park, Limp Bizkit, Nevada Tan (Panik), Insolence, Zeromind, Blindspott, Smogus, sPout, P.O.D., Calm Chaos, Presence, 3rd Strike, HED p.e. и другие.

В общем, при желании, каждый может найти что-то для себя))
02-07-2011, 07:21 PM
Ответить
basskrivbass
Unregistered

Все Core`ы хороши,каждый находит то,что ищет !!! Кто "ушами не дорос",пусть не льет помои на то,в чем дилетант !!!
02-07-2011, 11:56 PM
Ответить
Sj95
Unregistered

Что касается рэпкора, отношусь я к нему нейтрально, как ко многой альтернативе, но список могу дополнить группой Hallywood_Undead. Рэп кор воопще интересное направление, особенно если считать что зачастую тесно связано с ну-метал, но по мимо музыки, конечно во многом остальном есть достаточная разница. Что качается новой волны, то это да. Я ещё помню когда то залипал на Mastodon, возможно он меня заставил люить дэт) Поэтому не стоит недооценивать новую волну. Что касается российской сцены металкора то знаю только группу Слёзы. Звучит вроде неплохо всем посоветую слушать.
02-08-2011, 08:59 PM
Ответить
Maniachka
Unregistered

Rapcore_Undead Писал(а):По тяжести и "ебашливости" грайндкор вне конкуренции. Дэт с ним и рядом в этом не стоял. Однако грайндкор нуу очень примитивен, 2-3 аккорда на изнасилованной "дисторшеном" гитаре под звуки пулеметной очереди, через которую изредко прорывается хрюканье и рыгание вокалиста. Такое чувство, что сначала записали вокал, а потом уже придумали текст. А текста в грайндкоре пишутся явно либо очень больными человеками, либо с принятием внутрь этих человеков чего-то галлюциногенного..

Не могу не согласиться))
02-08-2011, 11:29 PM
Ответить
0х255 Не на форуме
Member

Темы: 2
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
ded_baraded_007 Писал(а):Лично я считаю,что это издевательство над настоящей тяжелой музыкой.(где же хотя бы тот настоящий трэш или дэт?!)(или видимо это новое направление и ничего изменить нельзя...Да,мой отец в свое время слушал Август-и был приятно удивлен от возможностей этих музыкантов...,но все же...должны же оставаться в наших сердцах истиные исполнители "тяжелого ремесла"..."настоящего ремесла"и истинного...
А "новая"музыка в этом чудесном направлении искожается и становится более глобальной,я имею ввиду,что в реальный,былой тяж начали добавлять рэповый текст,пластинковые скрэйчи,танцевальные мелодии-вообщем все по чуть-чуть из каждого направления музыки.Вопрос-"Для чего?"-ведь итак все замечательно...
если бы не было экспериментов, то любая музыка попросту бы выродилась. думаю мысль не стоит продолжать.
Maniachka Писал(а):Как говорится, 'дэто нэ мэтал...' Единственное, что я могу послушать из коров- это grindcore. Да и то по натроению и с целью поржать.В серьез это воспринимать как-то не получается, а с таких вещей, типа виноградного дня, или rompeprop периодически можно улыбнуться
так и не надо воспринимать всерьез =) это же funny grindcore/gore grind
Rapcore_Undead Писал(а):По тяжести и "ебашливости" грайндкор вне конкуренции. Дэт с ним и рядом в этом не стоял. Однако грайндкор нуу очень примитивен, 2-3 аккорда на изнасилованной "дисторшеном" гитаре под звуки пулеметной очереди, через которую изредко прорывается хрюканье и рыгание вокалиста. Такое чувство, что сначала записали вокал, а потом уже придумали текст. А текста в грайндкоре пишутся явно либо очень больными человеками, либо с принятием внутрь этих человеков чего-то галлюциногенного..
конкретизируй. на свете довольно много исполнителей, играющих grindcore и при этом остаются technical-формациями: Discordance Axis, Bedlam of Cacophony, The Locus.... по поводу текстов:: ну это стилистика жанра =) кстати чаще всего тексты носят соц. и полит. характер... вообще такие чуство что вы говорите о gore grind.
Rapcore_Undead Писал(а):Маткор - эт да, весч. Converge рулят Dirol
Converge - не маткор. хаотикхардкор (хаоскор). ну это так больше поправка.

jared_wanted подпишусь под всеми вашими словами.
basskrivbass Писал(а):Все Core`ы хороши,каждый находит то,что ищет !!! Кто "ушами не дорос",пусть не льет помои на то,в чем дилетант !!!
+1

по сабжу::
ничего не имею против neo-core музыки если в ней грамотная музыкальная иерархия, интересная и не стандартная ритмика, качественный звук и эксперименты приветствуются.не буду повторятся и писать уже высказанное.
[Изображение: j40078_1223028260.gif]
02-11-2011, 05:11 PM
Website Найти Ответить
Shanti
Unregistered

слушаю что нравится, на стиль плевать
02-12-2011, 12:07 PM
Ответить
Bessmert Не на форуме
Junior Member
**

Темы: 0
У нас с: May 2010
Рейтинг: 0
Имхо по 1 группе судить слить нельзя...
03-09-2011, 06:58 PM
Найти Ответить
ГВОЗДЬ
Unregistered

Grindcore, Metalcore,Dethcore. Не перевариваю не каком виде. Интересно былоб узнать что токое по мнению юзеров истинный метал.
(02-07-2011, 04:58 PM)Rapcore_Undead Писал(а): Кстати, ребят, а кто как относится к грув-металу ( Он же пост-трэш)?
Грув Метал Куллллллл!!!!!!!
04-20-2011, 05:10 PM
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)