Опрос: Современное направление тяжелой музыки Вас больше впечатляет,чем истинный "метал"
Да
Нет
[Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CORE
sanchezer Не на форуме
Member

Темы: 4
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 6
RE: CORE
Насчёт Грайндкора.
Всё таки сам больше предпочитаю или гор или дэт. гор предпочтительнее.
Насчёт Рэпкора.
Люто хэйтую. Какие то долбо*бы взяли и соединили два противоположных стиля...
В общем воздержусь от комментов, а то просто порядочных слов для описания чувств у рэпкору не хватит
[Изображение: carcass1.jpg]
[Изображение: behemoth.gif]
04-20-2011, 10:04 PM
Найти Ответить
Rapcore_Undead
Unregistered

Я прослушал гигабайты различных современных -коровых банд, и в результате среди огромного количества самокопирования, плагиата и просто шлака, я выделил несколько по-настоящему хороших работ. Хочу поделится своими любимыми -коровыми альбомами. Группы довольно известные, но тем, кто не слышал - обязательно к прослушиванию. Итак:

1. As I Lay Dying - Powerless Rise (2010).

Лично я считаю этот альбом абсолютным совершенством и отличным образцом современного металкора. Никогда еще не слышал, что бы музыка была такой техничной, агрессивной и быстрой, и при этом очень мелодичной и атмосферной. Проходных песен нет, каждая с какой-то своей фишкой и неповторимым звучанием. Хардкора в сравнении с остальными работами группы заметно поубавилось, добавилось очень много мелодэта и трэша. Но при этом все отлично сочетается. Еще хочется отметить высочайшее качество записи. Да, этим сейчас никого не удивишь, и я вообще редко когда обращаю на это внимание. Но не в этом случае. Звук безупречен. В общем, на мой взгляд - идеальная работа. Придраться не к чему.

2. Chimaira - Resurrection (2007).

Образцовая работа в стиле грув метал\металкор. Жесткое техничное камнедробильное мясцо, разбавленная множеством мелодичных соляков. Особенно радуют какие-то испанские народные мотивы, которые прослеживаются почти во всех песнях. Проходных песен нет, каждая чем-то оригинальна и не похожа на другую.

3. Caliban - Say Hello To Tragedy (2010)

В общем-то, ничего особенного нету. Просто очень качественная работа опытнейшей металкоровой команды. Незамысловатые, но цепляющие мелодии, драйвовые хардкоровые рифы, красивые мелодичные припевы с чистым, "воздушным" вокалом и, пожалуй, главной фишкой группы - мощными, качающими фирменными брэйкдаунами, которыми изобилуют все композиции. Все на высочайшем уровне.

4. Darkest Hour - The Human Romance (2011)

Обалденно мелодичный альбом. Музыка не просто очень мелодичная, а еще и очень красивая. А когда начинаются соляки - я просто таю. Офигенно. ИМХО, все же есть один недостаток - отсутствие чистого вокала. Местами прямо таки хочется невольно подпевать, кажется, что в некоторых местах просто обязан быть чистый вокал. А его там нет =(

5. Hatebreed - Hatebreed (2009)

Бескомпромиссное жесткое рубилово. Чистая агрессия и ярость, абсолютная мощь и безбашенная энергетика. Отличный хардкорчег, местами даже с уклонами в трэш.

6. All Shall Perish - The Price Of Existence (2006).

ОЧень мелодичный и техничный дэткор с довольно депрессивной атмосферой. Изобилует качовыми брэйками и мелодичными запилами, которые очень быстро западают в душу. Но главное - это вокалист. Он безупречен. Гроул, скрим, пиггинг? Этот парень просто создан для экстремального вокала.

7. Converge - Axe To Fall (2009)

Последний альбом легендарной группы. Музыка стала заметно мелодичнее, но все то, за что ее так любят миллионы фанатов, все-равно остается. А любят ее за безудержный хаос, доносящийся из колонок, который просто имеет вас в ушные раковины и выжимает из вас все соки.

Противникам -Core жанров рекомендую ознакомится со всем вышеперечисленным. Возможно, ваше мнение изменится в противоположную сторону.

Что особо радует, так это то, что альбомы выходили в последние годы, что лишний раз показывает - хорошую музыку умеют делать и в наше время. =)
04-23-2011, 08:12 PM
Ответить
Jhony_
Unregistered

спасибо Rapcore_Undead за подсказку "All Shall Perish" и "Darkest Hour"
04-23-2011, 08:44 PM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

Цитата:As I Lay Dying - Powerless Rise (2010).

Лично я считаю этот альбом абсолютным совершенством и отличным образцом современного металкора. Никогда еще не слышал, что бы музыка была такой техничной, агрессивной и быстрой, и при этом очень мелодичной и атмосферной. Проходных песен нет, каждая с какой-то своей фишкой и неповторимым звучанием. Хардкора в сравнении с остальными работами группы заметно поубавилось, добавилось очень много мелодэта и трэша. Но при этом все отлично сочетается. Еще хочется отметить высочайшее качество записи. Да, этим сейчас никого не удивишь, и я вообще редко когда обращаю на это внимание. Но не в этом случае. Звук безупречен. В общем, на мой взгляд - идеальная работа. Придраться не к чему.
качество записи - 0. посл. 2 альбома с такой же записью.
прибавилось треша и МДМ - это оттого, что ламбесис организовал свой проект. и поэтому смешалось основное от той группы и от той.
агрессивной? - щитаю что наоборот прибавилось больше "чистого" вокала в припевах, да и вообще в песнях, нежели раньше.

или я снова неправильно думаю?
04-23-2011, 09:16 PM
Ответить
Rapcore_Undead
Unregistered

Да, прибавилось. Немного. Но не в вокале дело. Возьмем хотя бы Comdemned. Давненько такой мясорубки не слышал. По агрессивности с ней сравнится разве что Comfort Betrays с предыдущего альбома. ИМХО. А Within Conclusion, Beyond Our Suffering? Это же уже практически яростный и молотящий трэшкор.

В целом, An Ocean Between Us очень похож на последний альбом. Но PR более разнообразный, как по мне.

Новое направление развития Даингов поддерживаю. Из обычнейшего металкора группа трансформировалась в очень оригинальный стиль, который очень сложно будет охарактеризовать. Местами - это трэш, местами - мелодэт. И увеличение чистого вокала тоже нравится. Басист офигенно поет, отчего б и не использовать его потенциал в полной мере? Smile3

Кто что думает на этот счет?

P.S. Jhony_, всегда пожалуйста))
04-23-2011, 09:32 PM
Ответить
Soulskinner
Unregistered

Мда...
Вообще-то GrindCore, и тем более HardCore - чуть-ли не ровесники классических, экстремальных направлений. И, даже, не побоюсь сказать, что и они частично возникли благодаря панку.
Если смотреть с точки зрения пристрастий, мне нравятся чистый металический Хардкор и Грайндкор. Дэткор, вроде, тоже неплох, правда он ближе к Хардкору, нежели Дэту (если там есть хоть что-нибудь от дэта).
Из эмокора... вроде, слушаю пару эмокорских альбомов. В оригинале, эмокор это, когда несколько молокососов, под хардкорный грохот, ОРУТ О ТОМ, КАКАЯ Х**** ЖИЗНЬ!!! Или о других неудобствах юных реднеков.

А что касается Грайндкора - это не грохот. Вернее, грайндкор - понятие относительное. Послушайте Gorerotted - New Dawn For The Dead. Достаточно мягкая музыка. У некоторых групп просто перегруженные и достаточно сложные ритмы, что тоже приятно и. т. д.

Металкор. Он красивый. Это то, что вы можете спокойно слушать со-своей девушкой, или другими впечатлительными элементами. Мне он не особо нравится. Какой-то он слащавый, что-ли.

Вообще не люблю, когда облегчают различные направления.
04-23-2011, 11:17 PM
Ответить
Rapcore_Undead
Unregistered

Цитата: Вообще-то GrindCore, и тем более HardCore - чуть-ли не ровесники классических, экстремальных направлений. И, даже, не побоюсь сказать, что и они частично возникли благодаря панку.

Да не частично, а практически полностью. Хардкор - это и есть подвид панк-рока. А грайндкор вырос из краст-панка.

Цитата: Если смотреть с точки зрения пристрастий, мне нравятся чистый металический Хардкор и Грайндкор. Дэткор, вроде, тоже неплох, правда он ближе к Хардкору, нежели Дэту (если там есть хоть что-нибудь от дэта).

Металический хардкор? Ну так это и есть металкор. Или кроссовер-трэш. А так - обычно фэны хардкора метал ужасно не любят, и любые связи хардкора с ним подвергают жесткой критике. Так что чистый хардкор с металом не имеет ничего общего. Такие дела.

А дэткор - это металкор с дэтом. У разных групп это соотношение проявляется по-разному. У кого-то металкор преобладает над дэтом, у кого-то дэта побольше...

Цитата: Из эмокора... вроде, слушаю пару эмокорских альбомов. В оригинале, эмокор это, когда несколько молокососов, под хардкорный грохот, ОРУТ О ТОМ, КАКАЯ Х**** ЖИЗНЬ!!! Или о других неудобствах юных реднеков.

+1))

Цитата: А что касается Грайндкора - это не грохот. Вернее, грайндкор - понятие относительное. Послушайте Gorerotted - New Dawn For The Dead. Достаточно мягкая музыка. У некоторых групп просто перегруженные и достаточно сложные ритмы, что тоже приятно и. т. д.

Ну это по большей части относится к классическому грайнду, который по сути является разогнанный до больших скоростей краст-панком. А вот к горграйнду, к коему относится подавляющее большинство гринды на данный момент, это почти не относится. Хорошие результаты получаются, когда горграйнд смешивают с брутал дэтхом. Там и ритмы интересные бывают, и структура сложная... Но в основном из-за присутствия дэта.

Цитата: Металкор. Он красивый. Это то, что вы можете спокойно слушать со-своей девушкой, или другими впечатлительными элементами. Мне он не особо нравится. Какой-то он слащавый, что-ли.

Наверное, ты говоришь о мелодик металкоре Smile3 Тех же DevilDriver, Bleeding Through или Chimaira слащавыми при всем желании назвать не получится.

04-24-2011, 08:41 AM
Ответить
Soulskinner
Unregistered

Цитата:Да не частично, а практически полностью. Хардкор - это и есть подвид панк-рока. А грайндкор вырос из краст-панка.

Я про Death-ы, Thrash-ы и остальные. Звучит нелепо? Но до панка больше котировались ультрозвуковые голоса и в музыке было меньше... драйва, что-ли. Да и тот же Iron Maiden сравнивали с панком, но с высокотехничной игрой.

Цитата:Металический хардкор? Ну так это и есть металкор. Или кроссовер-трэш. А так - обычно фэны хардкора метал ужасно не любят, и любые связи хардкора с ним подвергают жесткой критике. Так что чистый хардкор с металом не имеет ничего общего. Такие дела.

Чистый хардкор - понятие слишком относительное. Не знаю, когда начали играть более металический хардкор. Но это разновидность хардкора, со-своими узкими рамками. Например это:
http://www.youtube.com/watch?v=fYgMOjKAzyI
Шаг влево, шаг вправо - уже хардкор превращается в нечто другое. Прямо, как в Death-e. И это точно не металкор.

Цитата:А дэткор - это металкор с дэтом. У разных групп это соотношение проявляется по-разному. У кого-то металкор преобладает над дэтом, у кого-то дэта побольше...

ХЗ. Из того, что слышал, это больше напоминало более тяжёлый хардкор с менее сухим звуком.

Цитата:+1))

Не, серьёзно. Некоторые группы достаточно тяжёлые. Другое дело, что они не особо долго оставались тяжёлыми. Не самый яркий пример, но сравни песни Underoath: The Sun Still Sleeps и Reinventing Your Exit.
Из более агрессивных:
http://www.youtube.com/watch?v=WEbFFrGDz...re=related

Цитата:Ну это по большей части относится к классическому грайнду, который по сути является разогнанный до больших скоростей краст-панком. А вот к горграйнду, к коему относится подавляющее большинство гринды на данный момент, это почти не относится. Хорошие результаты получаются, когда горграйнд смешивают с брутал дэтхом. Там и ритмы интересные бывают, и структура сложная... Но в основном из-за присутствия дэта.

Intervalle Bizzare - Glimpses Into The Flesh Soul(песня)
Imperilal Foeticide - Two Different Ways(тоже песня)
Negligent Collateral Collapse - Runtime Error и. т. д.
И даже это: http://www.youtube.com/watch?v=KcCbxpsjj0U
В грайнде уместнее вопрос халтурят, или нет.

Цитата:Наверное, ты говоришь о мелодик металкоре Тех же DevilDriver, Bleeding Through или Chimaira слащавыми при всем желании назвать не получится.

As I Lay Dying, Bullet For My Valentine и некоторые другие.
Chimaira... Мне их старые альбомы нравятся. Новые, не особо.
04-24-2011, 03:15 PM
Ответить
Rapcore_Undead
Unregistered

Цитата: Чистый хардкор - понятие слишком относительное. Не знаю, когда начали играть более металический хардкор. Но это разновидность хардкора, со-своими узкими рамками.

Да нет же. У хардкора есть вполне определенные рамки. Олдскул хардкор - это сильно разогнанный панк. В нем изначально отсутствуют какие бы то ни было металические структуры. Вон, Black Flag, к примеру.

Цитата: Не, серьёзно. Некоторые группы достаточно тяжёлые. Другое дело, что они не особо долго оставались тяжёлыми. Не самый яркий пример, но сравни песни Underoath: The Sun Still Sleeps и Reinventing Your Exit.

А я вот за что эмокор не люблю. За то, что какая-нибудь челка в кедах начинает рассказывать, как же несправедлив мир и как же плохо жить. Звучит как-то несуразно. Ведь тяжелая музыка изначально ассоциировалась с силой и мужеством.

Цитата: И даже это: http://www.youtube.com/watch?v=KcCbxpsjj0U

Ну тут вот уже нет ни каких-то сложных ритмов, ни какой-либо сложной гитарной техники. Стена перегруженного гитарного шума и монотонная долбежка на повышенных скоростях.

P.S. http://www.youtube.com/watch?v=L0ZE7XpFLDE

А по-моему не очень-то и слащаво, а?)))

04-24-2011, 05:20 PM
Ответить
Soulskinner
Unregistered

Цитата:Да нет же. У хардкора есть вполне определенные рамки. Олдскул хардкор - это сильно разогнанный панк. В нем изначально отсутствуют какие бы то ни было металические структуры. Вон, Black Flag, к примеру.

У хардкороВ. Просто есть несколько разновидностей самого хардкора.

Цитата:А я вот за что эмокор не люблю. За то, что какая-нибудь челка в кедах начинает рассказывать, как же несправедлив мир и как же плохо жить. Звучит как-то несуразно. Ведь тяжелая музыка изначально ассоциировалась с силой и мужеством.

А Doom Metal?

Цитата:Ну тут вот уже нет ни каких-то сложных ритмов, ни какой-либо сложной гитарной техники. Стена перегруженного гитарного шума и монотонная долбежка на повышенных скоростях.

Другие сказанные песни, как понимаю, ты не послушал. Если всё ещё уверен, что это долбёжка, то ты ещё не готов к этому.

Цитата:А по-моему не очень-то и слащаво, а?)))

Чуть более агрессивно, но всё равно достаточно мягко.
04-24-2011, 06:51 PM
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)