Опрос: Современное направление тяжелой музыки Вас больше впечатляет,чем истинный "метал"
Да
Нет
[Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CORE
ElectroDeath Не на форуме
Member

Темы: 2
У нас с: Jan 2012
Рейтинг: 6
RE: CORE
Нужно ведь что-то новое.Кор тоще слушабелен.Дэткор очень даже,если он смешан.
Shadow Of The Colossus(ProgTech Deatcore)
Fallujah-последний альбом очень вкусный,но дэткора там почти нет
Born Of Osiris-одна из лучших(имхо) дэткор групп,тоже прогрессив.
Despised Icon вроде как с грайндкором смешан(последние два альбома,кажется),очень мощно
А вот в чистом виде или с примесью металкора не люблю.
Металкор малоприятен.Грайнд не впетчатляет.Маткор не идет в сравнение с Мат-металом(грифодрочерство) .А пост-хака это просто *?:%;"
[Изображение: decapitatedlogoinv.jpg]

(Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2013, 11:45 AM пользователем ElectroDeath.)
05-31-2012, 03:57 PM
Найти Ответить
Sandor
Unregistered

А вот я дэткор терпеть не могу. Сколько не пытался его слушать, так и не смог пересилить свою нелюбовь, разве что пару интересных команд нашел (традиционный дез-метал мне нравится больше, да и интересных групп навалом, особенно если это ПДМ или ТДМ, IMHO). А к остальным жанрам отношусь так:
Mathcore - вкуснота. Начал слушать в период увлечения авангардным джазом, воспринял не сразу, но потом втянулся.
Hardcore - отличная музыка, но как-то не очень много уделяю ей внимания.
Thrashcore - классная вещь. Он очень энергичный и динамичный, отлично подходит для того, что бы окончательно проснутся в маршрутке или нарезать пару кругов вокруг дома с утра.
Metalcore - есть хорошие команды, особенно те, которые мешают его с МДМ или грувом, но из-за засилья всяких сопливых команд, которые так яро котируют педовки, найти хорошие группы проблематично.
Grindcore - ах, этот тупой, весёлый грайндкор. Слушаю под настроение.
Post-hardcore - шлак (IMHO).
05-31-2012, 07:35 PM
Ответить
ElectroDeath Не на форуме
Member

У нас с: Jan 2012
Рейтинг: 6
Sandor.самая гадость это рэпкор,эмокор,нинтендокор и прочее навыдуманное
[Изображение: decapitatedlogoinv.jpg]

05-31-2012, 07:41 PM
Найти Ответить
Sandor
Unregistered

ElectroDeath, про это я молчу, еще пичальнее дэткора и пост-хардкора вместе взятых.
05-31-2012, 08:17 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member

У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
в каждом коре есть годная группа.
не надо быть быть такими однозначными. как правильно было подмечено:
Цитата:очень даже,если он смешан.

эксперименты, понятное дело, не всегда удачны, но на то они и эксперименты, чтобы искать что либо необыкновенное, неприевшееся. хотя именно приедание к каким-либо установкам стиля в чистом виде получается скучновато (это про некоторые Nintendocore, да и про другие коры, в основном, тоже, команды).
пост-хардкор - никак не шлак, есть исполнители, которые тоже намешивают, и исполняют не хуже, а то и лучше Nu- и Thrash (да и грув тоже) команд (не в целом, ясное дело), как правило, такие команды начинали давно с обычной альтернативы, однако не скатились в попсовые коры (пример, Story Of The Year, в начале альтернатива с детским кором (есть такое), после, в 2008, выдали зашибенный материал совершенно нового уровня).
Цитата:Grindcore - ах, этот тупой, весёлый

далеко не всегда тупой, этому посвещалась отдельная тема, и разбиралось в брутале. существует большое количество команд, которые звучат не хуже оригинальных исполнителей жанра (пример, Ishitrobots), а Last Days Of Humanity вы просто не понимаете. также начинает набирать обороты такой смешанный жанр, как Progressive Death Grind (пример, Hacksaw To The Throat). что, он тоже тупой и веселый?
мешанина с металкором, само собой, не ид3т на пользу Deathcore'y, но добавление мелодики не вместо, а к быстрому темпу есть своего рода развитие основной идеи, но никак не скатывание в гавно (All Shall Perish не скатились же, хоть последний альбом и не такой мощный из-за той самой мелодики).

ищите, и найдете вкусное.

дай анону пустое поле для ввода текста - и он обязательно в него херню напишет
свое собственное мнение держать при себе за закрытым ртом, потому как это самое ваше мнение НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ !!
усердием, мозгами и спцпрогами можно всего добиться ©
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2012, 09:23 PM пользователем jared_wanted.)
05-31-2012, 08:47 PM
Найти Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak

Темы: 36
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 39
это все стереотипы. в любом стиле можно найти крутое для себя. если конечно не загоняться насчёт стилей, типа того: я слушаю только хэви или только блэк Nea
05-31-2012, 09:07 PM
Найти Ответить
Sandor
Unregistered

2 jared_wanted
Разумеется ты прав! Каждому - свое, что постоянно повторяет нам aacrs. Если я не очень высокого мнения о том или ином жанре, это значит что либо он не воспринимается мной либо я нашел слишком мало достойных групп, в конце концов мнение каждого из нас субъективно.
(05-31-2012, 08:47 PM)jared_wanted Писал(а):
Цитата:Grindcore - ах, этот тупой, весёлый

далеко не всегда тупой, этому посвещалась отдельная тема, и разбиралось в брутале. существует большое количество команд, которые звучат не хуже оригинальных исполнителей жанра (пример, Ishitrobots), а Last Days Of Humanity вы просто не понимаете. также начинает набирать обороты такой смешанный жанр, как Progressive Death Grind (пример, Hacksaw To The Throat). что, он тоже тупой и веселый?
ищите, и найдете вкусное.
Канешна гринда бывает оччень даже серьёзной, те же Напал Дед (Атцы!) не поют о несерьёзных вещах. Те же Fuck The Facts играют сложную и интересную музыку. Но мне больше нравится именно тупой и весёлый гринд, вроде тех же Last Days Of Humanity, у которых весь творческий потенциал уходит на придумывание названий для песен и на живые выступления которых без смеха смотреть нельзя (я имею в виду поведение вокалюги на сцене)
06-01-2012, 11:13 AM
Ответить
stalkerok Не на форуме
Member

Темы: 0
У нас с: Nov 2012
Рейтинг: 1
металкор-parkway drive
Мой разум погрузился во тьму
Lazy2
05-18-2013, 01:42 PM
Найти Ответить
Webster
Unregistered

Не знаю, я считаю что ****core существуют как параллельный металлу стиль. Они всё больше и больше расходятся, так же как и в своё время разошлись Хард Рок и ранний Хэви. Я не могу относиться серьёзно к исполнителям которые похожи друг на друга как из под одного пресса. Ранний металкор был хорош, но сейчас в тренде одни челкари играющее в позе краба. Одинаковые риффы, тексты и способ преподнесения по слушателя. Сплошная задрюканная всеми в равной степени одинаковая техника. Никакой самобытности и атмосферы. Они никогда не будут круче таких групп как Pantera или Death. Пускай существуют, но через фильтр, т.к, по тегам метал, в результате влилось через чур много кококор дерьма. Не хочу не кого обидеть, но смотреть противно как все стали слушать эту тупую челкастую техникал молотиловку называемую дэткором. Из современной сцены мне милее всякие зефирники в роде Alcest. Они хоть и не играют бешеными гитарными запилами, но они так свежи и атмосферны. Когда мне нужны запилы, я врубаю ну Deicide например)
05-18-2013, 07:52 PM
Ответить
Che Не на форуме
Каманданте

Темы: 111
У нас с: Mar 2009
Рейтинг: 93
(05-18-2013, 07:52 PM)Webster Писал(а): Не знаю, я считаю что ****core существуют как параллельный металлу стиль. Они всё больше и больше расходятся, так же как и в своё время разошлись Хард Рок и ранний Хэви. Я не могу относиться серьёзно к исполнителям которые похожи друг на друга как из под одного пресса. Ранний металкор был хорош, но сейчас в тренде одни челкари играющее в позе краба. Одинаковые риффы, тексты и способ преподнесения по слушателя. Сплошная задрюканная всеми в равной степени одинаковая техника. Никакой самобытности и атмосферы. Они никогда не будут круче таких групп как Pantera или Death. Пускай существуют, но через фильтр, т.к, по тегам метал, в результате влилось через чур много кококор дерьма. Не хочу не кого обидеть, но смотреть противно как все стали слушать эту тупую челкастую техникал молотиловку называемую дэткором. Из современной сцены мне милее всякие зефирники в роде Alcest. Они хоть и не играют бешеными гитарными запилами, но они так свежи и атмосферны. Когда мне нужны запилы, я врубаю ну Deicide например)

ну детх и блэцк сейчас еще более задрочены чем core based music - не верите зайдите в поиск по стилям и найдите там 100500 малоизвестных и очень схожих групп. про хэви я ваще молчу - стиль задрочен чуть более чем полностью. с появлением интернета и электрух за 2500 руб митол играть стали все, у кого к чему душа лежит - митолкоре, деатхекоре, блацк, детх и все все все на свете. я подозреваю что скоро моя бабушка музыкальный проект замутит ))
Когда мы все попадем в тюрьму за скачивание музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам...
05-18-2013, 08:53 PM
Website Найти Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)