Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Идеальный блэк металист какой он по вашему мнению??
Starseeker
Unregistered

 
RE: Идеальный блэк металист какой он по вашему мнению??
Как не идеальный блацкер, отношусь к пропагандируемым в этой музыке идеям довольно... отстранённо. Для меня они - объект изучения, и не более. Рассматриваю, но не принимаю.
ЛаВейянство - по сути, попытка срубить денег с лопухов (и довольно удачная, как показывает практика), но в одном Helion прав: "идейная" сторона здесь - отнюдь не изобретение самого ЛаВея. Он просто-напросто "позаимствовал" ряд достаточно старых идей (вот некоторые из источников: индуистские тантрики "левой руки" (к этому моменту об этих учениях как раз стало известно на западе), некоторые древнегреческие и древнеримские философы, гностицизм).
Дьяволопоклонничество я просто не понимаю: на что вообще люди надеются? Ладно ещё гностики или те же ЛаВейянцы, там всё более или менее понятно, а здесь... Ерунда, в общем, получается полнейшая.
Неоязычников понять можно, но с точки зрения науки все эти "возрождения" - дешёвая профанация, и не более того. Опять же, многие на этом просто-напросто нагрели руки, и очень даже хорошо нагрели. Да и, уж поверьте, не признали бы язычники прошлого ни одного из сегодняшних так называемых "жрецов", "волхвов" и прочих за своих: нет преемственности, утерян смысл целого ряда культов, а уж о том, что с ритуалами, я вообще молчу. Исключение - индуизм и некоторые народы, так и оставшиеся в диком состоянии, но разница видна невооружённым глазом, знаете ли.
08-16-2012, 10:43 AM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Идеальный блэк металист какой он по вашему мнению?? - Автор: Starseeker - 08-16-2012, 10:43 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)