Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
впервые
kmfbg Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 1
У нас с: Dec 2013
Рейтинг: 1
#91
RE: впервые
(04-28-2014, 07:25 PM)Ethnicus Писал(а): Начиналось с ПАНК РОКА, закончилось BLACK METAL

Нее, панк - это отдельная история (имхо)... кстати, некоторые хардкорные звучат достаточно тяж. нуу, а _амальгама_ (!) бывает просто угар.
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2014, 11:52 AM пользователем kmfbg.)
04-29-2014, 11:35 AM
Найти Ответить
IHaveNoEyes Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 10
Темы: 0
У нас с: Feb 2020
Рейтинг: 1
#92
RE: впервые
Когда был мал, у отца часто играли хэви-металлические песенки, которые направили в нужное русло. Открывал для себя рок-музыку потихоньку.
Знаковой стала песня "Black Sabbath" с их дебютника, тогда я впервые призадумался.
Много времени спустя по совету подруги послушал "Monotheist" от Celtic Frost - вот тогда-то всё и началось "официально".
Несколько лет назад долго ехали с отцом в машине, я включил свою музыку. Теперь и он на тяжеляк перешел.
Такая история.
02-15-2020, 11:06 PM
Найти Ответить
Boston
Unregistered

 
#93
RE: впервые
Лето 1989 года. Магнитофон "Романтик-306". Mandator 1988 "Initial Velocity", Tankard 1986 "Zombie Attack", Metallica 1988 "And Justice for All", Коррозия металла (магнитоальбом-88).
Затем WASP 1989, Ozzy Osbourne 1988, Alice Cooper 1987, Триумфальная арка и понеслось...
02-21-2020, 10:18 PM
Ответить
DARK_VOID Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 6
Темы: 0
У нас с: Feb 2015
Рейтинг: 1
#94
RE: впервые
Забавно... Когда я был малой, то слушал отечественного производителя, и сами понимаете, такого себе. помню мамка на новый год мне в башмак положила касету "КиШ", чуть старше мне показали мазафаку, типа Linkin Park, SOAD, POD и Limp Bizkit, потом Роб Зомби, затем я нача слушать олдскульный метал и постепенно рос, в лет эдак 20 я дико угарал по BM и DSBM, но в итоге в моём сердце Thrash, Melodic и Brutal Death Metal)))) ну остальное собственно не исключение. Всегда мечтал был басс-гитаристом, долгое время играл в разных бандах, но по пьяни решил погроулить и понеслась)
02-25-2020, 07:20 PM
Найти Ответить
Vampire_metal Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Mar 2013
Рейтинг: 0
#95
RE: впервые
Моё знакомство с неформальной субкультурой началось с КиШ, в возрасте 13-14 лет. Позже добавилась Ария (ещё с Кипеловым). На тот момент Ария казалась для меня стеной шума в сравнении с КиШ)) А дальше началось знакомство со всем до чего руки дотягивались) То, что в школьные годы не принимал на слух в уже более старшем возрасте стало любимыми командами и наоборот)
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2021, 11:07 AM пользователем Vampire_metal.)
01-11-2021, 11:03 AM
Найти Ответить
ac5820 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 26
Темы: 1
У нас с: Apr 2014
Рейтинг: 1
#96
RE: впервые
Дали послушать диски: Carcass - Necroticism..., Tiamat - Clouds, My Dying Bride - Like Gods..., с тех пор начал слушать тяж, и до сих пор слушаю эти группы.
01-11-2021, 04:01 PM
Найти Ответить
Mishapqgan
Unregistered

 
#97
RE: впервые
Классная тема!

Хммм, стоит начать наверное с того как я начал слушать Рок... А началось все с того что мне довелось жить с братом моей мачехи, который был неформалом и фанател от "Нирваны". Поскольку он постоянно пропагандировал индивидуальность и имение своей головы на плечах, тупо копировать его я не стал (но хотелось, чувак был крутым).
Как то мы смотрели фильм "Дотянуться До Небес", мне он так сильно понравился а под конец играла какая то группа и я поинтересовался у дядьки ,"кто они?". Оказались они группой "Ганз Н Роузэз". Я этой группой заинтересовался, в школе спросил у друга, у которого оказался сборник "Лучших Песен", и полностью скопировал его кассету (даже вкладыш был цветной копией). Вскоре после этого, у меня уже появились и футболка (с сэконд хэнд рынка), и сидишки мне батя из Москвы привез. Вскоре у меня была вся их дискография и даже газеты с их интервью.
А тем временем в столице большинство металлюг были "Арийцами". Я и сам покупал и слушал их кассеты (но в то время было принято быть фанатом только одной группы).
Как то у бабушки я решил просмотреть шмотье дяди (папиного брата) и обнаружил что то в свое время тоже был металлюгой. С его разрешения, стал слушать его пластинки и бобины ("Мановар", "Оззи Осборн", "Ария", "Ингве Малмстин", "Тяжелый День", "Круиз-1","Черный Кофе" и т.д.). Читал заметки "Рок-энциклопедии" про не известеые тогда, мне, группы.
Немного позже дома появились сидишки готик дум-дэт группы "Театр Трагедий" . Нам с Ромкой (мачехин младший брат) тогда нравился фильм - "Ворон". Так вот музыка "Театра Трагедий" очень классно резонировала с этим фильмом. Я сразу запал на эту группу и первые их два альбома слушал постоянно.
Потом мне подарили сидишник "Крэдл Оф Филс" - "Дэмнэйшн Энд Э Дэй", и так я узнал что такое блэк. Вешь была страшноватая, даже как то неуверенно рассматривал их фотки в буклете, ну просто жуть! Хотя немного позже открыл для себя весь мир блэк метала благодаря другу из Киргизстана. Он мне подарил батник "Димму Боргир", а они как раз были на пике своей популярности, мне их музыка очень зашла.
Позже я сильно ударился в блэк который в основном был полным шлаком...но это уже другая история.
01-17-2021, 03:26 AM
Ответить
Alex3 Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 1
Темы: 0
У нас с: Sep 2021
Рейтинг: 0
#98
RE: впервые
первый тяжеляк, хм
Металлика, 1986 год, первый курс техникума

Блин, какой я старый


Старый, белый, больной африканец
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2021, 12:36 AM пользователем Alex3.)
11-07-2021, 12:31 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)