Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что значит быть адекватным ?
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
#21
RE: Что значит быть адекватным ?
если вцелом то адекватно то что массово. то есть если челвек делает то что является традиционно или закономерно для масс в той или иной ситуации то это адекватно но если любое поведение противоречит заложеному ранее уставу то это из разряда неадеквата. хотя я склонен считать понятие адекватности относительным так же как и понятие истины. то есть то что есть естественным.
04-30-2011, 11:11 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#22
RE: Что значит быть адекватным ?
современная психиатрия скажет что нет адекватных - есть плохо обследованные. а вообще все относительно и в контексте каждой отдельно взятой ситуации то же самые состояния могут трактоваться по разному.
05-01-2011, 01:32 AM
Ответить
virtus94
Unregistered

 
#23
RE: Что значит быть адекватным ?
для меня это быть естественным не лесть на рожон, уважать своего собеседника, говорить обдуманные вещи, а не тупо тролить.
05-01-2011, 11:55 AM
Ответить
eopholus
Unregistered

 
#24
RE: Что значит быть адекватным ?
"Адекватность" или "неадекватность" - это не ярлык к человеку. Адекватными или неадекватными бывают не люди, а конкретные представления в их головах. У каждого человека в голове есть как множество адекватных представлений, так и множество неадекватных. И вот этим конкретным представлениям уже можно дать оценку - соответствуют они реальности или нет. А как оценить адекватность представлений? У одного человека одни представления о жизни, у другого - другие; один думает так, а другой - иначе. Кто из них прав? На основании представлений люди совершают действия. И критерий адекватности сразу же становится четким и понятным. Адекватность действий оценивается по результатам.Если действия приводят к желаемым результатам, значит они адекватны.Если действия не приводят к желаемым результатам, значит они неадекватны. Адекватно воспринимать действительность - значит понимать, какие действия приведут к желаемому вами результату, а какие не приведут.

Если человек считает, что к нахождению ключей приведет их поиск там, где потерял, то у него адекватное восприятие действительности. Если же человек считает, что к нахождению ключей приведет их поиск там, где светлее, то у него неадекватное восприятие действительности. К сожалению, мы зачастую ищем решения жизненно важных проблем там, "где светлее" (где проще, где привыкли, где нас научили, где ищут другие), поэтому и не находим их. Причем, надо заметить, что отсутствие действий, бездействие, ничего-не-делание в этом контексте - это тоже действие. То есть, если вы хотите чего-то достичь, но ничего для этого не делаете, и поэтому результата не получаете, то ваши действия неадекватны. А если вы ничего не делаете, но желаемый результат вдруг приходит сам собой, значит ваши действия адекватны. Кстати, если вы видите, что человек (по вашему мнению) ничего не делает, но при этом достигает всего, что он хочет, то скорее всего неадекватен не он, а ваше представление о нем. Практика - критерий истины. Так, кажется, утверждают материалисты?
05-01-2011, 06:46 PM
Ответить
Darc Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 24
Темы: 0
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
#25
RE: Что значит быть адекватным ?
Согласен с virtus94))
05-01-2011, 09:06 PM
Найти Ответить
eopholus
Unregistered

 
#26
RE: Что значит быть адекватным ?
Поднявшись над адекатом и неадекватом, ты понимаешь, что это всего лишь два колеса которые везут к развитию личности. Любой поступок человека является не чем иным, как просто поступком, который приводит к тем или иным последствиям. Если мы принимаем что-то как неадекват, то возникает чувство вины. Это очень большая дрянь которая начинает жрать человека и является причиной многих болезней. И поэтому никакого комплекса вины. Только - осознание. И нет таких проступков, которые нельзя было бы через осознание искупить.
05-02-2011, 02:21 PM
Ответить
MaximilianiuM
Unregistered

 
#27
RE: Что значит быть адекватным ?
Адекват ,
значение (1): здравый, разумный.
значение (2): хороший, качественный.
пример текста: Если чел адекват и рассуждает, а не психует только потому, что ты сделал. • Полный адекват внутреннему состоянию. • И адекват начинается только после того, как все глюки выльются наружу и всё успокоится. не совсем адекват. • Пёс большой, очень умный и красивый, полный адекват. • Оценка администрации: адекват.
05-03-2011, 11:48 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#28
RE: Что значит быть адекватным ?
"Бьіть адекваатньім ето значит не бьіть неадекватньім" (с)КЕП
05-04-2011, 07:56 AM
Ответить
B13VIRUS
Unregistered

 
#29
RE: Что значит быть адекватным ?
Не буянить попусту, а лучше не напиваться и всегда будешь адекватным.
05-04-2011, 10:12 AM
Ответить
Maferat
Unregistered

 
#30
RE: Что значит быть адекватным ?
Бабулек через дорогу переводить!Smile3
05-04-2011, 10:44 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)