Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Deathcore
Urbanus
Unregistered

 
#11
RE: Deathcore
0х255,Выяви истину,тогда,а то уж очень стиль зацепил.А качать подряд и искать в куче не оч интересно
06-15-2011, 09:25 PM
Ответить
Garm
Unregistered

 
#12
RE: Deathcore
Прослушал некоторых известных представителей сцены (Whitechapel, Alll Shall Perish, Despised Icon, Suicide Silence, Carnifex, Annotations of an Autopsy) и заценил пару клипов (Day of Mourning, Stage Breaker Bad ). Вобщем-то дикий сблёв, подкиньте интересные, не чолочные команды, если такие есть.
07-23-2011, 04:48 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#13
RE: Deathcore
Garm, ну, например, т.н. прог деткоре - Born Of Osiris (особенно 2011 года), The Contortionist.
Техникал/брутол - Burning the masses, Beneath The Massacre. Эти команды особенно техничны, хороши и деткорны небольшим и элегантным образом.
Деткоре/брутал деткоре - Oceano.
Rings of Saturn красивы... технику внедряют. Брейкдауны имеются в явном виде.
Немного отходя от темы, After the burial неп_л_охи. Это уже гораздо ближе к металкору, конешно. И чутка маткора сейчас.
По-любому есть еще годные команды брутал или гринд деткора, но я не скажу, потому что еще не все успела заслушать в своей фонотеке (сама знакомлюсь с жанром между делом).

Я бы не назвала все творчество и особенно последний альбом Alll Shall Perish диким сблевом, весьма неп_л_охое дело, имхо.
Whitechapel, Annotations of an Autopsy дают годный деткоре без всяких там рюшечек, если уж говорить об этом жанре, плюс ребята несколько брутальны.
Despised Icon - более попсовы, хардкорны и бодры в начале, а щас крепкие такие.
Короче, эти команды все делают хорошо В Рамках жанра, я не назову это тупым "***шиловом" и встаю на защиту ))

Suicide Silence и Carnifex, особенно последние, в свое время не вызвали во мне энтузиазма.

А вот "чолочность", если есть активная приставка деткоре, все равно будет, ищите команды, в кот-х классическая деткор составляющая органично запрятана куда подальше.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2011, 08:40 PM пользователем Alex14.)
07-23-2011, 08:11 PM
Найти Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#14
RE: Deathcore
rings of saturn, как и beneath the massacre, не подходят к термину деатхекоре, но послушать стоит обязательно.

во всем остальном почти соглашусь с плотоядным кексиком и буду стоять рядом)
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2011, 08:32 PM пользователем jared_wanted.)
07-23-2011, 08:29 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#15
RE: Deathcore
jared_wanted, я таки вежливо поспорю, что они таки имеют отношение к деткору, но это в первую очередь техникал дет, потому это так и не бросается в глаза Smile3 Особенно это "спрятано" у beneath the massacre.
07-23-2011, 08:37 PM
Найти Ответить
Garm
Unregistered

 
#16
RE: Deathcore
Alex14, В общем, как-то так

All Shall Perish (погорячился я, причислив их к ацтою ) лучшее из того что я услышал в деткоре, а песня there is no business..., даже осела в плэйлисте.
Whitechapel и Annotations of an Autopsy просто скучные.
Despised Icon хороши песней MVP, еще брейкдаун в Day of Mourning зачётный, остальное не понравилось.
Suicide Silence и Carnifex - какая-то чолошная хрень.

Вообще, прослухивая эти банды заметил, что они в первую очередь играют не музыку, а жанр. Неправильно это как то, имхо
07-23-2011, 09:15 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#17
RE: Deathcore
Garm, ну..дело это такое, конечно) Даже если и не злостные чолкари, то тоже особого разнообразия не найдешь. Я уж молчу про сомны однотипного рубилова, типа того же карнифекса, и хуже ("тысячи их").
Ну таки мы говорим об одном жанре, так что это вполне обычное явление сейчас, как и в любом другом жанре, когда коллективы не расширяют горизонты и не размывают границы стилей.

Тебе дорога к грамотному прогрессиву. И даже не обязательно деткоре =) А из относящихся к деткоре послушай, все-таки, Born of Osiris, альбом The Discovery. Там хорошая концепция на протяжении всего альбома. Дичайше "сидела" на этом в течение месяца.
07-23-2011, 10:12 PM
Найти Ответить
Garm
Unregistered

 
#18
RE: Deathcore
Alex14, Да я и не ищу разнообразия в дэткоре (для этого, как ты верно заметила, есть прог), меня просто удивило, как пресно и скучно звучат их потуги быть "тижолыми" и "брутольными". Born of Osiris заценю, спасибо.
07-23-2011, 10:38 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#19
RE: Deathcore
А еще я забыла присоветовать Between the buried and me. Очень интересная банда, имхо =)
07-23-2011, 11:01 PM
Найти Ответить
Garm
Unregistered

 
#20
RE: Deathcore
Alex14, знаю таких, в целом неплох_ой коллектив, но переслушивать, как то не тянет.

P.S. Прослушал The Discovery, порадовало: отсутствие идиотизма в лирике, симпатичные соляки, шикарные брейкдауны. Оценка 8/10
07-23-2011, 11:25 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)