Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дэт метал ассоциации
homogrinder
Unregistered

 
#1
Дэт метал ассоциации
Хотелось бы затронуть психологическую сторону вопроса. у кого какие ассоциации вызывает такое музыкальное явление как дэт метал, с чем связано стремление слушать и играть тяжелую музыку, чем обьяснить движение по пути развития экстримальности - проявление чьих то амбиций, психофизиологическая потребность организма подсевшего на наркотик в лице дет метала или еще что то ? Фак, ну как то так, вобщем ваши мысли, теории, гипотизы на эту тему.
08-20-2011, 10:32 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#2
RE: Дэт метал ассоциации
Могу только с точки зрения слушателя аргументировать свой эмоциональный переход в старшем школьном возрасте от хеви к дет металу: (как бы банально это ни звучало, это было именно так) чистая энергия, ярость топора, сила, несгибаемость, воля к победе.
По детским мозгам это ударило очень хорошо. Когда я слушала хард-рок, потом хеви, потом треш, мне хотелось все тяжелее, быстрее, мощнее, брутальнее. Тогда хотелось чувствовать мощность, чтобы басы сотрясали стены, а от риффов закручивались листья у комнатных цветов.
Думаю, именно "экстремальная" составляющая жанра и давала мне эти ощущения. Да, возможно даже так проявлялись мои амбиции. С этой музыкой я чувствовала себя сильнее, пополам с ней как бы) Ну и плюс я просто получала от этого кайф. До мурашек по коже, как бы. Так что зависимость определенно есть.

Думаю, дет метал, как и любой другой стиль метала, да и вообще жанр музыки, имеет своих производителей и почитателей по простым причинам, которые не делятся только на амбиции, жажду агрессии, зависимость или случайность. Люди просто приходят к этому и остаются, каждый по совокупности своих причин. Зародился он по-любому обычно: музыканты экспериментировали и имели конкретные пожелания к звуку на основе уже прослушанного за жизнь материала. И в зависимости от того, кому чего нужно было, пошли уже то брутальный подстиль, то прогрессивный и тд. Что уж тут мистического, все просто, видимо)
08-20-2011, 11:02 PM
Найти Ответить
homogrinder
Unregistered

 
#3
RE: Дэт метал ассоциации
(08-20-2011, 11:02 PM)Alex14 Писал(а): Могу только с точки зрения слушателя аргументировать свой эмоциональный переход в старшем школьном возрасте от хеви к дет металу: (как бы банально это ни звучало, это было именно так) чистая энергия, ярость топора, сила, несгибаемость, воля к победе.
По детским мозгам это ударило очень хорошо. Когда я слушала хард-рок, потом хеви, потом треш, мне хотелось все тяжелее, быстрее, мощнее, брутальнее. Тогда хотелось чувствовать мощность, чтобы басы сотрясали стены, а от риффов закручивались листья у комнатных цветов.
Думаю, именно "экстремальная" составляющая жанра и давала мне эти ощущения. Да, возможно даже так проявлялись мои амбиции. С этой музыкой я чувствовала себя сильнее, пополам с ней как бы) Ну и плюс я просто получала от этого кайф. До мурашек по коже, как бы. Так что зависимость определенно есть.

Думаю, дет метал, как и любой другой стиль метала, да и вообще жанр музыки, имеет своих производителей и почитателей по простым причинам, которые не делятся только на амбиции, жажду агрессии, зависимость или случайность. Люди просто приходят к этому и остаются, каждый по совокупности своих причин. Зародился он по-любому обычно: музыканты экспериментировали и имели конкретные пожелания к звуку на основе уже прослушанного за жизнь материала. И в зависимости от того, кому чего нужно было, пошли уже то брутальный подстиль, то прогрессивный и тд. Что уж тут мистического, все просто, видимо)

Благодарю за ответ.
(08-20-2011, 11:02 PM)Alex14 Писал(а): Могу только с точки зрения слушателя аргументировать свой эмоциональный переход в старшем школьном возрасте от хеви к дет металу: (как бы банально это ни звучало, это было именно так) чистая энергия, ярость топора, сила, несгибаемость, воля к победе.
По детским мозгам это ударило очень хорошо. Когда я слушала хард-рок, потом хеви, потом треш, мне хотелось все тяжелее, быстрее, мощнее, брутальнее. Тогда хотелось чувствовать мощность, чтобы басы сотрясали стены, а от риффов закручивались листья у комнатных цветов.
Думаю, именно "экстремальная" составляющая жанра и давала мне эти ощущения. Да, возможно даже так проявлялись мои амбиции. С этой музыкой я чувствовала себя сильнее, пополам с ней как бы) Ну и плюс я просто получала от этого кайф. До мурашек по коже, как бы. Так что зависимость определенно есть.

Думаю, дет метал, как и любой другой стиль метала, да и вообще жанр музыки, имеет своих производителей и почитателей по простым причинам, которые не делятся только на амбиции, жажду агрессии, зависимость или случайность. Люди просто приходят к этому и остаются, каждый по совокупности своих причин. Зародился он по-любому обычно: музыканты экспериментировали и имели конкретные пожелания к звуку на основе уже прослушанного за жизнь материала. И в зависимости от того, кому чего нужно было, пошли уже то брутальный подстиль, то прогрессивный и тд. Что уж тут мистического, все просто, видимо)

Благодарю за ответ.
08-20-2011, 11:39 PM
Ответить
homogrinder
Unregistered

 
#4
RE: Дэт метал ассоциации
Да ответов не многовато, может тема отстой, а может в двух словах тут не сказать, а писать поэмы не всем охото. Но так или иначе продолжу, может кому просто будет интерестно почитать. На сегодня мысль номер 1. "ВЫХОД ЭНЕРГИИ" Человеку по его природе свойственны такие вещи как агрессия, ярость - это отголоски его животной природы(агрессивность- как мгновенная ответная реакция на раздрожитель свойственна животным не же ли человеку-причените зверю боль и он не задумываясь попытается укусить вас, человек же поступит исходя из сложившейся ситуации, и возможно сдержит свое недовольство, не проявит агрессии по отношению к другому обьекту, тем самым накапливая негативную энергию. Агрессивная музыка способствует выходу этой энергии, что еще более необходимо современному человеку т.к. современная мораль и нравственность сдерживают выход ее. Согласитесь, у древнего человека было больше возможностей выхода агрессии, ярости- не пондравилось че дубиной на. Современному человеку не вовсех ситуациях предоставляется возможным сразу выплеснуть негатив- от нас ждут поведения соответствующего нормам морали, правилам этики и культуры поведения. Поэтому накапливающаяся энергия недовольствия, ярости, агрессии требует выхода( организму требуется разрядка) Экстримальные направления музыки дают выход энергии, а стремление к брутализации и утяжелению саунда может быть связано с стремлением давать максималный и мгновенный выход этой энергии.
Вот такая бредятина, ваши коментарии плиз...
08-22-2011, 01:20 AM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
#5
RE: Дэт метал ассоциации
Вот куда обычные люди девают свою ярость,злость?Правильно,срывают на чём ни попадя. А ,по моему мнению,митолисты (в частности тот же детхеры) ,выплёскивают её в музыку.Поэтому они адекватные (в принципе )люди. Думаю,что слушатели выплёскивают всю ненависть,ярость и негативные эмоции в прослушивании ,а музыканты в исполнении.Наверное ,поэтому со стороны выглядит как ад кутежа. Вот люди и видят в них ацкех злодеяф ,что учат их детей крошить-убивать.

Наверное из-за этого всего я "ушёл" от такого миролюбивого пауэра,ага.
Ах да,ещё можно таки как раз на эту тему подшучивать ,разыгрывая из себя такого мясника.Доставляет.

Как-то так :)
08-22-2011, 10:42 AM
Ответить
Avantgarde
Unregistered

 
#6
RE: Дэт метал ассоциации
По моему в нашем неустойчивом, загрязненом мусором и ненавестью мире за день накапливается в человеке столько грязи и бреда, что хотябы переодически эти помои нужно выливать на помойку. Как их сбрасывать, это уже личное дело каждого. Ктото лезет в драку, чтобы получить по голове, а ктото просто включает дет, или еще както. Я предпочитаю второе.
Но конечно же не по этому я начал слушать дет. Мне просто он нравится.
Ну а во многом я согласен с предыдущими ответами.
08-22-2011, 11:02 AM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#7
RE: Дэт метал ассоциации
Я уже и сам не помню, что тут было, но "это" писал не йа :3
08-22-2011, 11:12 AM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
#8
RE: Дэт метал ассоциации
Satansoft ,извини,что?
08-22-2011, 02:50 PM
Ответить
homogrinder
Unregistered

 
#9
RE: Дэт метал ассоциации
Продолжая тему вопроса, что же заставляет людей играть и слушать такой уникальный стиль как дет метал- мысль номер 2 "НОВЫЕ ГРАНИ" И так, думаю нет смысла оспаривать тот факт, что дет метал это самый технически сложный стиль на Земле, и такие вещи как смены размера, ритма, темпа, запутанные гитарные партии встречающиеся на каждом шагу, большое количество разных аккордовых форм и интервалов, диссонансов, "левых" нот и много еще чего нестандартного только доказывает это. Все это в сумме с способностью музыкантов играть на пределе возможности и выносливости не теряя при этом четкости и слаженности исполнения не может не привлекать к себе внимания. Когда человек начинает понимать этот стиль, его нюансы и особенности, и дэт перестает казатся ему всего лишь сплошной стеной шума, он сам начинает мыслить нестандартно, начинает стремится к чему то еще более нестандартному( как и дет метал развивается по пути нестандартности( фак, слово то какое, прямо пристало как глист к одному месту) открывая в себе все новые и новые грани экстримальности) - так амбициозный музыкант начинает творить что то новое и такое же неординарное, слушатель стремится слушать и искать, что то еще более выходящее за рамки того, что он уже слышал, так как только так они(музыкант, слушатель) могут удовлетворить потребность своего, вечно голодного, сознания открывать для себя все новые и новые грани, что в свою очередь обеспечивает жизнеспособность дет метала и не угасающий к нему интерес. Уфф... ну и выдавил же я из себя кусок херни какой то, интересно в этих словах есть хоть какой то смысл?
08-23-2011, 01:01 AM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
#10
RE: Дэт метал ассоциации
Всякое "нестандартное" это Math Metal,ага
08-23-2011, 10:29 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)