Опрос: а што, чай это хорошо?
таки да
ищо кофе и абсент
чай говно
я пепяка
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чай
SchwarzerEngel
Unregistered

 
#31
RE: Чай
Берем черный листовой чай, лимонник китайский, мелиссу(мяту), лимон, сахар. Всё это смешиваем, пропорции выбирать методом проб))))...завариваем, охлаждаем и пьём...эффект энергетического напитка)))
10-10-2011, 11:43 PM
Ответить
0х255 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 186
Темы: 1
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
#32
RE: Чай
(10-09-2011, 12:37 PM)Nibiru Писал(а): Берем 50 грамм сушеного кактуса Сан-Пэдро. Заливаем в стакан кипятка. Добавляем чайную ложку лимонной кислоты. Пьем в два захода с интервалом 30 минут. Вот это бляха чай!!!
(10-09-2011, 04:52 PM)Che Писал(а): а где если не секрет этот кактус взять?
Сан-Педро вырастает до огромнейших размеров (если не изменяет память, то за год увеличивается на полкило) =/ но не надо отчаиваться - можно купить Пейотль и чай ничуть не потеряет своих волшебных свойств.
P.S.:: лучше покупать несколько, т.к. уж очень долго растут и быстро съедаются Grin

10-11-2011, 12:05 AM
Website Найти Ответить
Maniachka
Unregistered

 
#33
RE: Чай
Как-то от нечего делать с подругой такую вещь мутили: черный чай, корица, апельсиновая цедра, васильки и еще куча всего что под руку попало... В общем смешали, заварили, получилось на удивление вкусно... Самое печальное, что потом повторить тож самое так и не смогли =(
10-12-2011, 10:57 PM
Ответить
Vonervin
Unregistered

 
#34
RE: Чай
Т.к. я почти не ем сладкого (просто не хочется, почему-то), то я восполняю это дело сахаром в чае.

Беру зеленый молочный чай (кипяток), наливаю его примерно 3/4 кружки, в оставшееся пространство доливаю молока (тупо, конечно, чтоб молочный чай и с молоком, ну а кто сказал, что жизнь вообще логична?)))) и добавляю 5-6 ложек сахара. с горкой. чтоб вкус был таким же соответственно невъебенным, как и запах!

Все это дело просто шикарно заедать бутербродами:
-берем некс-ко ломтиков хлеба/батона (далее пишу из расчета на 8)
-в отдельной чашке смешиваем примерно 5 ложек майонеза и 2 головки чеснока (размер и кол-во можете, в принципе, определить сами), пропущенные ч-з чеснокодавку
-режем помидорку кружочками
-на хлеб намазываем майонез с чесноком, сверху ломтик помидорго, и все это дело обильно посыпаем сверху мелко тертым сыром.

Вооооот! приятного чаепития и бутербродопоедания! ;)
10-15-2011, 01:15 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#35
RE: Чай
ога, и вкусовые рецепторы посылают нас нах потому что чесног ядреный ***** и тут уж без разницы чем запивать, чесног забивает все.
10-15-2011, 01:37 PM
Ответить
Vonervin
Unregistered

 
#36
RE: Чай
Che, никто никого и никуда не посылает, если ты, конечно, не захочешь использовать на бутеры целую головку,а не пару зубчиков чеснока)))
10-15-2011, 06:54 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#37
RE: Чай
у молочного улуна очень тонкий вкус. а чеснок все это портит на мой взгляд. всеравно что коллекционное вино килькой закусывать.
10-15-2011, 11:09 PM
Ответить
Vonervin
Unregistered

 
#38
RE: Чай
Ну, что я тут могу сказать, вкусы у всех разные) не буду спорить, каждый ведь все равно при своем мнении останется.
10-16-2011, 05:51 AM
Ответить
SchwarzerEngel
Unregistered

 
#39
RE: Чай
кста, я делал не с майонезом, а с плавленным сыром...тоже перемешиваешь с чесноком..бомба получаецца)))
10-16-2011, 09:52 PM
Ответить
Vonervin
Unregistered

 
#40
RE: Чай
с плавленным сыром не пробовала. ты жидкий использовал?

хотя тут опять же, зачем вместо майонеза сыр, если сверху он и так будет, только тертый?)))
10-17-2011, 08:07 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)