Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
wormwormworm
Unregistered

 
#15
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
(12-06-2011, 06:13 PM)zzashpaupat Писал(а): Ну и опять-таки, метал и рок, музыка в основном для молодежи, как ни крути. А среди молодежи 90% ежедневно заходят в интернет.

Мой брат музыкант, много знакомых - музыканты, так что я прекрасно понимаю вас.

Поскольку другой ветки для разговоров на общие темы культуры на форуме не нашлось, то продолжаю здесь, извиняюсь перед людьми, которые чисто по сабжу пишут за получившийся оффтоп.

Насчет возраста: все конечно меняется и скоро изменится еще сильнее.

Но пока я вижу, что среди примерно 60 наших сотрудников (крупного Культурного центра в Москве), которые сидят за компами и активно пользуются Интернетом, торрентами пользуются только 5 человек. Конечно возраст сотрудников от 25 до 60 лет, молодежи немного. Но зато почти все сотрудники ходят на концерты (просто у нас много концертов проходит, вот люди и ходят).

Насчет слушателей: люди слушают то, что полюбили раньше и кое-что новое. Если я в возрасте 55 лет (как и мои приятели, тоже уже взрослые дядьки и тетеньки) слушаю Пейн Оф Сольвейшн, Опес, Поркупайн Три, Генезис, Кримсонов, Дорз, Криденс и еще тьму групп (извините за русские буковки в названиях), причем качаю с торрентов кучу всего, то наверняка я такой не один... Сейчас уже старенькие те, кто полюбил в юности Лед Зеппелин, Дип Перпл и кучу всякого другого, но они слушают эти команды, а не говнорок и попсу. А глухие от возраста не зависят- они с юности глухие. Вот и слушают блатняк (хм, в тюрьму готовятся?) и рэп (однообразный, словоблудный), иногда что-то альтернативное и чаще просто что-то модное. И на концерты они не особо ходят, во всяком случае не рвутся.

Я конечно точную статистику не дам, но скажем скачиваний какого-то клипа например Опеса ну на порядки меньше, чем Киркорова...

А причину я выше разложил по полочкам: бизнес, ориентированный на быстрое получение денег с минимальными затратами.

И вот, что важно: ведь совсем немного оставалось до того, чтобы и рок у нас начал развиваться. Ария (и еще несколько команд) были первыми, кому удалось заявить жанр. Но увы и ах: бессердечные сволочи-мафиози плевали на культуру, на страну. Они сделали ставку на быстрые и легкие деньги, а конкурентов зажали... Не успели мы закрепиться... Вот пример: ребята из Черного Кофе. Сначала весьма популярны были, по телеку пару клипов крутили даже периодически. Но как мафия взялась, так Кофе и забыли... А ребята как были нищими, так нищими и остались...

12-07-2011, 04:02 PM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против - Автор: wormwormworm - 12-07-2011, 04:02 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)