Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Gvod
Unregistered

 
#31
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Русский Рок, это Рок забугорный, который перевели на здешний язык, что бы говнарям понятно было. Не более.
12-08-2011, 08:59 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#32
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
(12-08-2011, 05:26 PM)wormwormworm Писал(а): Che, это почему?
Даже внутри жанра границы порой условны. Вот вспомнить мой любимый Opeth, так там куча всего, вплоть до флойдовского или битловского звучания местами. Да и сами тяжелые музыкантцы порой песни пишут со словами рок или рок-н-ролл... У Перпл есть такие песни, у Цеппелинов вообще много... Или эти команды к металлу отношения не имеют?

А про русский рок мы говорим именно потому, что у нас его нет или почти нет. Вот для этого и эта тема: понять почему так и понять что с этим делать.

Как представитель более молодого поколения разделяю рок и митол и не вижу особо сильной преемственности. Понятно что дело было примерно так рок - психоделик рок - хард рок - хэви метал. Однако оставим это все моей бабушке. Молодой новый митол агрессивней и прогрессивней - я говорю о блэке, детхе, разных проггрессивах, ню, и таких лютых стилях как южный металл, сладж, технодес, математика, прогдес, джент (и еще свыше 9000). Пока старики кряхтят о том что все теперь не то что раньше было круче, молодые прогрессивные коллективы делают дело и меняют музыкальный мир. Такчто извините, оставьте разглагольствования про эту вашу эстраду и Арию, есть новый прогрессивный огромный мир экстрим митола где все нормально и все идет бодрым шагом. И рок тут не при делах, он просто как старый динозавр предшественник, мачит далеко на горизонте как тень прошедших времен. И когда говорят "я слушаю рок, металл" то я воспринимаю это как заявления упоротых ретроградов которые только и делают что эмоционируют о былых временах и не способны открыть для себя новое. Такчто рок это ваши там цои с шевчуками и западные всякие старые олдскул группы а митол это яркий большой мир, целая млять вселенная. и не надо их смешивать в одно. спасибо, я кончил.
12-09-2011, 12:02 AM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
#33
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Che

Должен заметить, что с металлом в России и в Украине дела обстоят не лучше. Не думаю что это тему можно просто списать на кряхтение стариков, нас пожалуй тоже касается.

Однажды один очень одаренный музыкант (черт возьми, никак не вспомню имя или хотя бы его группу...блин) сказал весьма интересную вещь.

"Не может и не будет никогда развивающейся метал сцены там где не слушают Рок. Это два казалось бы разных и иногда даже противоположных мира живут в связи между собой. Они питают друг друга и жить они могут только вместе, умереть же они могут только будучи разделены"

По ряду существенных отличий рок и металл вполне можно и даже нужно разделить на два отдельных жанра но это единственная черта которою можно провести между ними. Вы можете со мной не согласится, но тогда ответе на вопрос. От куда идут истоки таких явлений как альтернативный металл, ню-металл, индастриал металл, прогрессив метал?


А вообще у меня есть вполне не тривиальное заключение на тему "проблема отечественной музыки" только боюсь это никому не нужный бред и меня закидают помидорами, тем более что тему ведет профессиональный музыкант, по сему весьма краткое изложение можно увидеть чуть выше.
12-09-2011, 01:11 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#34
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Если вы прочли пост выше то я не отрицаю преемственность митола от рока. Но что еще их связывает? И почему вдруг без рока митол загнется сразу? Непонятно.
12-09-2011, 08:41 AM
Ответить
Poliksena
Unregistered

 
#35
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Есть и ещё один момент - если "вдруг" открыть Myspace или Вконтакте - выяснится, что в России, на Украине, в Белоруссии есть много интересных, молодых групп, играющих музыку разных направлений, в том числе и экстримальную. И тут уже никакая музыкальная мафия не сможет помешать выбрать то, что мне действительно близко и нравится. Да, молодым группам тяжело раскручиваться, на слуху до сего дня группы, о которых стало известно в 90-е. Но кому сейчас легко? На западе воротилы шоу-бизнеса тоже стонут, что продажи падают, а количество концертов увеличилось в несколько раз. Жизнь меняется Smile3
12-09-2011, 11:37 AM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
#36
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
[Изображение: y_2e595141.jpg]
[Изображение: y_6ef7c40d.jpg]
[Изображение: photo135822497_274039075]
[Изображение: y_171c0952.jpg]
[Изображение: y_796f300e.jpg]
[Изображение: y_f40fec50.jpg]
[Изображение: y_b4457c83.jpg]
[Изображение: y_b9d3944a.jpg]
[Изображение: y_653f3f21.jpg][Изображение: y_92416d02.jpg]
Фотографии с концерта Арийцев в моем городе. Старики все еще рулят)
12-09-2011, 12:08 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#37
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
вот вот. кто ищет тот найдет любую музыку на свой вкус. начиная лоликором и заканчивая шансонграйндом. не надо нагнетать ситуацию что все плохо в культуре.
12-09-2011, 12:27 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
#38
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
(12-09-2011, 08:41 AM)Che Писал(а): Если вы прочли пост выше то я не отрицаю преемственность митола от рока. Но что еще их связывает? И почему вдруг без рока митол загнется сразу? Непонятно.

Потому как это два проявления одной системы. Если не станет митола тогда рок скатится в бездну анальной коммерции, если не будет рок сцены тогда митол станет оплотом элитизма, говнярства и позерства.
Это две крайности которые должны быть уравновешены.

Олсо, почему в Великобритании почти нет говнярства, а вот скажем в Скандинавии наоборот присутствует со всякими Ъ загибами?

12-09-2011, 03:19 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#39
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
(12-09-2011, 03:19 PM)Gvod Писал(а): Потому как это два проявления одной системы. Если не станет митола тогда рок скатится в бездну анальной коммерции, если не будет рок сцены тогда митол станет оплотом элитизма, говнярства и позерства.
Это две крайности которые должны быть уравновешены.

Олсо, почему в Великобритании почти нет говнярства, а вот скажем в Скандинавии наоборот присутствует со всякими Ъ загибами?

Всёравно непонятно. [2]

4enix, а фоточки может под спойлер лучше?
12-09-2011, 03:27 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
#40
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Ну тогда я не знаю как объяснить...
Такое впечатление как будто разделение Рок музыки на митол и собственно рок такое же обычное явление как разделение попсы на эвропоп и эвроденс какой-то...

И мне не ясны мотивы тех людей которые сие разделение так яро хотят сделать. Но почему-то когда говорят рок культура то и митол имеется в виду. А вот никакой митол культуры звиняйте нет.
12-09-2011, 03:32 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)