Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Che
Unregistered

 
#32
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
(12-08-2011, 05:26 PM)wormwormworm Писал(а): Che, это почему?
Даже внутри жанра границы порой условны. Вот вспомнить мой любимый Opeth, так там куча всего, вплоть до флойдовского или битловского звучания местами. Да и сами тяжелые музыкантцы порой песни пишут со словами рок или рок-н-ролл... У Перпл есть такие песни, у Цеппелинов вообще много... Или эти команды к металлу отношения не имеют?

А про русский рок мы говорим именно потому, что у нас его нет или почти нет. Вот для этого и эта тема: понять почему так и понять что с этим делать.

Как представитель более молодого поколения разделяю рок и митол и не вижу особо сильной преемственности. Понятно что дело было примерно так рок - психоделик рок - хард рок - хэви метал. Однако оставим это все моей бабушке. Молодой новый митол агрессивней и прогрессивней - я говорю о блэке, детхе, разных проггрессивах, ню, и таких лютых стилях как южный металл, сладж, технодес, математика, прогдес, джент (и еще свыше 9000). Пока старики кряхтят о том что все теперь не то что раньше было круче, молодые прогрессивные коллективы делают дело и меняют музыкальный мир. Такчто извините, оставьте разглагольствования про эту вашу эстраду и Арию, есть новый прогрессивный огромный мир экстрим митола где все нормально и все идет бодрым шагом. И рок тут не при делах, он просто как старый динозавр предшественник, мачит далеко на горизонте как тень прошедших времен. И когда говорят "я слушаю рок, металл" то я воспринимаю это как заявления упоротых ретроградов которые только и делают что эмоционируют о былых временах и не способны открыть для себя новое. Такчто рок это ваши там цои с шевчуками и западные всякие старые олдскул группы а митол это яркий большой мир, целая млять вселенная. и не надо их смешивать в одно. спасибо, я кончил.
12-09-2011, 12:02 AM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления) - Автор: Che - 12-09-2011, 12:02 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)