Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Gvod
Unregistered

 
#33
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Che

Должен заметить, что с металлом в России и в Украине дела обстоят не лучше. Не думаю что это тему можно просто списать на кряхтение стариков, нас пожалуй тоже касается.

Однажды один очень одаренный музыкант (черт возьми, никак не вспомню имя или хотя бы его группу...блин) сказал весьма интересную вещь.

"Не может и не будет никогда развивающейся метал сцены там где не слушают Рок. Это два казалось бы разных и иногда даже противоположных мира живут в связи между собой. Они питают друг друга и жить они могут только вместе, умереть же они могут только будучи разделены"

По ряду существенных отличий рок и металл вполне можно и даже нужно разделить на два отдельных жанра но это единственная черта которою можно провести между ними. Вы можете со мной не согласится, но тогда ответе на вопрос. От куда идут истоки таких явлений как альтернативный металл, ню-металл, индастриал металл, прогрессив метал?


А вообще у меня есть вполне не тривиальное заключение на тему "проблема отечественной музыки" только боюсь это никому не нужный бред и меня закидают помидорами, тем более что тему ведет профессиональный музыкант, по сему весьма краткое изложение можно увидеть чуть выше.
12-09-2011, 01:11 AM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления) - Автор: Gvod - 12-09-2011, 01:11 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)