Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
My Dying Bride начало конца?
Grindo
Unregistered

 
#1
My Dying Bride начало конца?
На мой взгляд после очень xорошего 2004' Songs of Darkness, Words of Light
всё последующее было невнятным самокопированием, проxодным материалом... Исключение составляет только 2011' Evinta , и то являясь симфоничксим переаранжированным ранним материалом...
А 2011' The Barghest O' Whitby (EP) лишь укрепило меня в этом мнении...
У кого есть мысли на этот счёт?
11-22-2011, 08:11 PM
Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#2
RE: My Dying Bride начало конца?
MDB кончились уже тогда, когда испугались реакции фэнов на якобы экспериментальный альбом 98-го. Конечно, после него есть достойные работы но по сути своей это унылый самоповтор. Ничего нового они в свою музыку не привнесли начиная с 99 и заканчивая 2009. Десять лет потраченных непонятно на что. Вот принято хулить Парадайзов за то, что мол опопсели. Не опопсели, вовсе нет - не побоялись. За это их цважаю и очень ценю, однако даже они, возможно не смогут избежать судьбы MDB, но только сейчас - после потрясающего In Requiem выходит непонятный альбом 2009-го, который вроде и пытается быть тяжелее и брутальнее предидущего но от этого становится скучным, унылым и даже напрочь лишенным нормальной музыки и вообще какого-либо толка. Сейчас от них же идут новости про новый альбом и они уже настораживают, честно говоря. Что же до MDB - имхо, им стоило забить на реакцию фэнов и продолжать в том же духе, да и по сути ничего необычного (за исключением может прикольной вещицы Heroin Chick) я не нашел, а даже наоборот - все в принципе как и до этого, но немного под иным соусом. А вообще из всей троицы пример настоящего развития это Anathema. С последним своим альбомом они показали такую завидную жизнеспособность и желание продолжать в том же духе, что можно, как говорится, диву даваться - эти люди вообще ниче неудачного не могут сделать, в отличии даже от Парадайзов коим удалось-таки выпустить действительно никчемный альбом. Вот такие мысли.
P.S. Barghest O' Whitby пока не слушал... да и стоит ли.
01-04-2012, 07:55 PM
Ответить
Droneral Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 3
Темы: 0
У нас с: Mar 2011
Рейтинг: 1
#3
RE: My Dying Bride начало конца?
Ну даже не знаю...Для меня MDB стали хороши с 1996го.Ранние альбомы вообще не переношу,чушь полная как по мне.Любимый альбом A Line of Deathless Kings,вот как то так.Что касается новой епишки...Ну поначалу музыкантами предполагалось разделить миньон на 3 песни...Поэтому скажу так,я был бы в восторге от второго трека,немного бы слушал третий,и вообще не переносил бы первый.
01-04-2012, 10:02 PM
Найти Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#4
RE: My Dying Bride начало конца?
А мне музика нравится, ранние, конечно лучше, но вот когда вокал этот ***** слышу... Падает на них сразу... Настроение.
01-05-2012, 04:01 PM
Найти Ответить
Darkman
Unregistered

 
#5
RE: My Dying Bride начало конца?
Ну что я могу сказать, конечно, с точки зрения разнообразия звучание My Dying Bride как то застопорилось, всё как было так и идёт, тут дело в другом, а плохо ли это? я вот к примеру очень разочаровался когда та же Tristania на Rubicon'е столь резкий поворот сделала, не совсем в ту сторону. Конечно многие хотят чтобы группы развивались и прочее, но мне нравиться творчество MDB именно гот/думного однообразного периода, как Like Gods of the Sun или A line of Deathless Kings (который для меня лично любимый альбом) и мне было бы весьма печально если они свой стиль резко изменят в какую-либо другую сторону.
02-09-2012, 04:04 PM
Ответить
meliae Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 15
Темы: 0
У нас с: Jul 2012
Рейтинг: 2
#6
RE: My Dying Bride начало конца?
Согласна по поводу увы упадка группы, начиная с For Lies I Sire и даже A Line of Deathless Kings слушать не могу категорически... Старые весчи ИМХО прекраснее...
Не люблю всякие там разглагольствования по поводу "опопсения", "самоплагиата" и прочего дерьма, так что просто скажу, что позднее творчество лично меня не радует((((
08-05-2012, 05:56 PM
Найти Ответить
317d
Unregistered

 
#7
RE: My Dying Bride начало конца?
MDB для меня были и остаются образцом дума. Я лучше буду слушать их самоповторы, чем брит-поп эксперименты Paradise Lost, погружающихся всё глубже в маразм Anathema, или буддисткие песнопения Tiamat (Tiamat, Paradise Lost последними работами порадовали, одумались наконец). На всех всё равно не угодишь. Издают похожие альбомы, слышится ФУУУУ не развиваются, играют одно и тоже. Меняют стиль, с другой стороны ФУУУУ, это не та группа, которую мы так любили. MDB не повторяются, играют в своём ключе, общий настрой музыки и фирменные фишки остались, для меня это главное. Надеюсь они будут продолжать в том же духе.
08-05-2012, 07:54 PM
Ответить
sanchezer
Unregistered

 
#8
RE: My Dying Bride начало конца?
Не знаю, мне, например, очень понравился альбом A Line of Deathless Kings. За следующий пока даже не брался, но на каждом их альбоме присутствует какая-нибудь песня, которую хочется переслушивать снова и снова, за это и люблю MDB.
09-01-2012, 08:25 AM
Ответить
Vedmed Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 5
Темы: 0
У нас с: May 2012
Рейтинг: 8
#9
RE: My Dying Bride начало конца?
А я ваще не слышал у них ничо позже 2002 года. Но "The Light at the end of the world" от 1999, просто шикарен. Надо качнуть хоть, посмотреть в какую сторону они не изменились
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2012, 02:52 PM пользователем Vedmed.)
09-01-2012, 02:52 PM
Найти Ответить
lawless
Unregistered

 
#10
RE: My Dying Bride начало конца?
первый альбом песня далее не верю
09-01-2012, 06:53 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)