Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шедевры симфонической музыки
GrAVeR Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 9
Темы: 1
У нас с: Sep 2010
Рейтинг: 2
#17
RE: Шедевры симфонической музыки
Корнями считать можно, но это долгий путь, а напрямую только некоторые жанры метала, которые появились в результате наложения тяжести + современной обработки на классическую основу (инструменты+фильтры).
Немного думая, можно зайти на википедию и увидеть там:
"Тональный язык, используемый большинством различных музыкантов, был разработан в начале эпохи барокко. Кроме того, разнообразные произведения рок-музыки, как правило, прямо или косвенно связаны с частью классического репертуара, хотя на этом влиянии редко заостряют внимание публики. Тем не менее, исключительное использование классических тональностей является важной особенностью некоторых рок-групп, таких как на Oasis, с их аккордами и гармоническими прогрессиями, достойными чистейшей классической традиции. Влияние композиторов эпохи барокко (Вивальди и Баха) на творчество гитарстов хард-рока и тяжёлого металла, таких как Эдди Ван Хален и Рэнди Роадс вполне обнаруживаются на слух опытным знатоком музыки. Кроме того, классическая музыка имеет большое значение в прогрессивном роке для таких групп как Yes, Genesis и Emerson, Lake & Palmer, в группах симфонического рока. Классическая музыка также глубоко проникает в тяжёлый металл (хэви-метал), формируя разновидность этого жанра под названием симфоник-метал, представленный такими группами, как Adagio, Apocalyptica, Nightwish, Epica и многими другими."
В общем-то, я считаю, сейчас в основном новые классические произведения - либо метал, либо саундтреки к фильмам. Кстати, часто весьма доставляющие http://www.youtube.com/watch?v=ybZINoDv8...re=related
А по поводу дат классики - тут всё довольно расплывчато, нельзя однозначную дату дать, я бы сказал примерно такие рамки - с XVII века до нашего времени. Хотя опять таки если принимать в понятие "классической музыки" её классику (...), то это XVIII-IXX века или же XVII-начало XVIII. Это довольно путаная тема, в общем.
02-23-2013, 10:21 PM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Шедевры симфонической музыки - Автор: GrAVeR - 02-23-2013, 10:21 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)