Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия или касетники и бабинники
ERIMAN Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 144
Темы: 4
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 18
#1
Ностальгия или касетники и бабинники
кто с какой техники начинал и как оно....
Никто не останется девственником, жизнь поимеет всех...
К.Кобейн ©
02-10-2011, 11:01 PM
Website Найти Ответить
ERIMAN Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 144
Темы: 4
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 18
#2
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
помню у меня бил красный такой [Изображение: 36f67560bea2.jpg],
и проигрователь для пластинок ...
Никто не останется девственником, жизнь поимеет всех...
К.Кобейн ©
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2011, 01:17 PM пользователем ERIMAN.)
02-10-2011, 11:15 PM
Website Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#3
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
До сих пор жив вот такой бобинник "Ростов" и коллекция самих бобин, штук 150 точно есть, может и больше. С отцом, бывает, гоняем бобины через труЪ-колонки RADIOTEHNIKA S-50 Smile3

[Изображение: 7BwwP.jpg]

Заправить бобину в магнитофон - это вам не в Винампе песенку включить, а целый ритуал, да и головки протирать опять-таки надо.

А раз в полгода происходит священнодействие: во избежание деформации и размагничивания ленту надо раз в полгода перематывать. И вот в какой-нибудь день папа начинает ставить на перемотку эти бобины. Собственно говоря, ничего особенного, но сам процесс! Смотреть как циферки бегут на счетчике метража, слушать этот стрекот моторчиков и ленты, это релаксSmile3

Был у нас и кассетник потом Sanyo, прожил долго, проиграл немало весьма культовых альбомов. Потом сломался, его починили, но после этого поломки стали неизбежной чертой этого агрегата и в конце концов он отправился на заслуженный отдых.

Еще электрофон (электрический проигрыватель граммпластинок) был, да и сейчас остался, просто иголку хрен найдешь. Осталось много винила: Ария, Scorpions, Bon Jovi, Metallica, Pink Floyd, Deep Purple и куча всего другого. Ну и сказки детские на пластинках - это даааааа!
Be true - stay brutal!
02-10-2011, 11:46 PM
Найти Ответить
Maniachka
Unregistered

 
#4
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
А я вот буквально на днях вспоминала те времена, когда в активный оборот запустили диски, а у большинства народу проигрывателей еще не было... Тогда стало оч проблематично достать любимую группу на кассете, что безумно напроягало...(((
02-11-2011, 01:39 AM
Ответить
lordblackdemon
Unregistered

 
#5
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
Очень много ностальгических воспоминаний связано с техникой!!!
Повторюсь , как писал уже на одной из веток форума - начал слушать тяж с 7 лет. Тогда у нас дома были бобинник и проигрыватель. Пластинок было (да и сейчас есть) штук 300... конечно разносортные - начиная с классики до хард-рока. С бобинами - поскромнее, но тоже кой чего было. Аппаратура стояла в моей комнате, так что я отобрал только то, что мне нравилось и сложил это всё отдельно. Smile3 Весь тяж очутился у меня... Так и началось моё увлечение музыкой. Аппаратура до сих пор живая и функционирует!
Бобинник Илеть 101 (1978 года). Очень достойный, но вот с лентами к нему уже проблема. Свема безнадёжно пересохла...
Проигрыватель - вега 002 - с алмазной головкой - полностью рабочий. Такой же проигрыватель , но без самой дэки работает в качестве усилителя мощности (25 советских ватт на 8 ом).
Дальше было лучше! настала эпоха кассетников! папа как-то притащил целый мешок разобраных магнитофонов Весна 212, стерео. Ну, и тут у меня началось... Начал со всего этого собирать магнитофон, свой собственный и такой нужный. С ним научился многому - выучил теорию, применял на практике. Усовершенствовал запись, так что получалось переписать с кассеты на кассету не хуже чем студийно. Smile3
Собственно коллекцию насобирал по крупицам - часть кассет куплено готовых, но большенство - сборники или переписано с других кассет или радио (у нас как раз появились первые передачи о тяжёлой музыке).
А вспомнить сам процесс записи !!!
Хорошие были времена, хоть было не так доступно всё - но в руки попадали самые перлы! Сейчас же среди массы музыки довольно редко попадает в руки достойный албом, да такой чтобы кровь холодела от осознания всего величия....
02-11-2011, 02:19 AM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#6
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
С самого моего рождения в доме наличествовали бобинники: сначала Рекорд, кажется так назывался, суровый агрегат, насколько я помню, аж в деревянном корпусе. Затем была лайт-версия в плане корпуса и чего-то там еще модифицированное: Астра. Все это проигрывало зарубежную классику рока и хард-рок во всем многообразии, Метлу, фейт но мо, элиса купера, глем, ac/dc и тд и тп. Бывала Абба и что-то еще эдакое. Естественно, все записи были на бобинах. По-моему, они до сих пор где-то лежат.
Тоже наблюдала процесс перемотки бобин, протирания головок спиртовой ваткой и прочие вещи.

А потом, собственно, сразу был (и есть и по сей день) муз центр, с кассетной декой. Как-то "мыльниц" я избежала. Запас кассет не особо большой - штук 70. Процесс был крайне мил: брать диски метал-коллективов у редких счастливых владельцев, переписывать их на кассеты и рисовать обложки вручную)) Ну и просто так покупать. Была такая серия Metal Collection - там зэ бест от каждой культовой группы.
А щас вот даже скучно порой..скачал и все. Никакой романтики)))
02-11-2011, 11:28 AM
Найти Ответить
Pvlpershin
Unregistered

 
#7
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
Магнитафон Комета))) Двух касетный. По два динамика в колонках, Орал Будь здоров. Если найду фото обязательно выложу. Мне лет 14 было когда я на нем Металику крутил, Соседи вешались. гыы
02-11-2011, 11:40 AM
Ответить
y16526
Unregistered

 
#8
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
а я после появления сидидисков винчестеров и прочих электронных сладостей предал свои бобины огню штук 50 их было до этого конечно перевел все в цифру что на них было а потом кремировал а касссеты и винилы пока лежат жалко чего то хотя играть их уже тоже не на чем а вообще то думаю что патефон и винилы еще сгодятся на случай энергетического кризиса
02-11-2011, 04:52 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#9
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
был старенький кассетник. отвезли на дачу.
02-11-2011, 07:30 PM
Ответить
ERIMAN Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 144
Темы: 4
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 18
#10
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
resder Писал(а):First Austria магнитофон.. в детстве ещё бывало слушал виниловые пластинки на Серенаде

First Austria - помню подарили такой на день рождения.... радости было.....YahooYahooYahoo
Никто не останется девственником, жизнь поимеет всех...
К.Кобейн ©
02-11-2011, 09:48 PM
Website Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)