Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Люблю АРИЮ, и по этому против
Immortal_Not
Unregistered

 
#11
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
да срать всем на эту вашу арию, с православной колокольни Успенского Владимирского собора, эти волосатые говнари в лосинах, ничего нового в метал музыку ни привнесли, и такого ярого поклонения не заслуживают. всем \о [2]
10-03-2011, 01:18 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#12
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
Ну-ну, хватит толстых вбросов.
Группа Ария вполне себе такая ок, тексты у них из русского митола одни из самых адекватных, музыка была до поры до времени на уровне. Да и как культурное явление это занимает довольно-таки большую нишу в умах нашего митолизда.
Be true - stay brutal!
10-03-2011, 01:40 PM
Найти Ответить
Альтаир
Unregistered

 
#13
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
(10-03-2011, 12:15 AM)Gluk Писал(а): За последнее десять лет на русской рок-сцене появилось много однотипных групп (Арктида,Асгардъ,Гран-КуражЪ,Натиск,Харизма,Троя, 9-вал, и многие другие, не счесть....) Все они выброли один и тот хе путь, мелодичное звучание тяжелого рока, высокий звонкий вокал, тексты о добре и зле, о любви(абсолютный хит), и типо о высоком..... Группы выросшие по шаблону "АРИЯ"
Легендарная АРИЯ просто рухнула на уровень низкопробных групп, где та оригинальность, та мощь?! Я против нового вокалиста (дело не в его вакальных качествах), не надо рушить старых стереотипов, в них вся АРИЯ!!!! Кто со мной согласен?

Особенно по шаблону АРИИ выросла группа ХАРИЗМА, играющая в абсолютно другом стиле. Да, остальные несколько похожи, но в немецком (да и не только) многие power-команды очень напоминают HELLOWEEN гораздо больше, чем вышеназванные АРИЮ
К тому же в СССР еще в 1979 году был основан и по сей день существует ЛЕГИОН, а с 1982 года АВГУСТ, играющие тот же хэви-метал, получается АРИЯ выросла по их шаблону?
По поводу уровня. Холстинин в группе с самого начала (1985 год), Дубинин - с 1987. Это основные композиторы (процентов 95 песен). За два с лишним десятилетия они уже исчерпали почти весь потенциал (поэт Пушкина кстати тоже), а новых композиторов не видно. Это беда не какой-то конкретной группы, а довольно многих, те же IRON MAIDEN на последних альбомах звучат уже не так мощно, BLACK SABBATH распались в 2006, при этом последний студийный альбом был еще в 1995, после сплошные компилляции, у ACCEPT предпоследний альбом в 1996 году, последний в 2010. Возраст, знаете-ли, располагает к покою всех, даже крутых металюг, но некоторые упрямо не хотят этого признавать...
10-03-2011, 03:20 PM
Ответить
metalomanall
Unregistered

 
#14
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
А я за!!! Не согласен с тем кто против!!! Ведь и название альбома то какое - Феникс!!! Перерождение Арии!!! Новая Ария!!! На следующем альбоме группе необходимо вернуть прежний размах песням - пригласить нового поэта-песенника, который напишет реальные темы и се - реальное возрождение из пепла от огня нашей с вами недоброжелательной ненависти.
10-09-2011, 02:30 AM
Ответить
Nibiru
Unregistered

 
#15
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
Мне например тоже больше старая Ария нравится. Это вне всякого сомнения самая культовая хэви-метал группа в России Вот если например спросить человека незнакомого с металом назвать какую-нибудь метал-группу большинсто ведь скажет "Ария". Это ли не показатель? И Ария с Кипеловым это какбы... эталон что-ли...
Но что было то было. Кипелов ушел и глупо надеятся что группа зазвучит без него по-старому.
Я лучше буду старые альбомы переслушивать, а новые как-то не вставляют. Может непривычно просто. Возможно кому-то понравится новое их творчество. Но я например консервативный чувак. Я воспринимаю Арию ИМЕННО ТАКОЙ, С ВОКАЛОМ КИПЕЛОВА, какой услышал ее в детстве. А первые впечатления - самые яркие.
10-09-2011, 03:39 AM
Ответить
317d
Unregistered

 
#16
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
Лично мне Ария не нравиться, но не признать её вклад в развитие отечественной тяжёлой музыки нельзя. Ну и пусть под Iron Maiden зато они были одни из первых. А смена вокалиста... да через это прошло очень много хороших групп, кто-то стал хуже, кто-то лучше дело то житейское.
10-09-2011, 12:16 PM
Ответить
Wild_Geisha
Unregistered

 
#17
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
Во-первых, насчет шаблонщиков.: необходимо защитить группу Гран-Куражъ: во-первых, тексты песен отнюдь не в стиле Арии (там и военная тематика, и единственное, что их связывает, это то, что Михаил (Бугаев), автор песен, тексты пишет под впечатлением каких-либо произведений или фильмов (не все, но есть), во-вторых, принято считать, что раз уж данные индивиды перепели Арию, по и они созданы по шаблону. А кто из нынешних групп (в основном хэвик и пауэр, ясное дело) не мечтает перепеть песенки Арии?? Это же полнимает на новый уровень, так сказать, есть с чем сравнивать))

Во-вторых, насчет Арии самой и ее возрождения: вокалиста лучшего (из предложенных) уже нашли (лучший потому что как никто другой вписывается в данную атмосферу). Нового альбома Арии еще к сожалению не слушала, поэтому не могу сказать минусы и плюсы, но, я думаю, мне понравится))). И насчет смены вокалиста: да, он не настолько важен, как автор песен, но: понятное дело, что стиль развивается, когда приходит новый вокалист. Беркут, еще более развил Арию, с ним группа стала другой.. И поэтому с новым вокалистом тоже должно быть все также: он должен развить коллектив..

ЗЫ Глубокое почтение как и Кипелычу, так и Беркуту)))
10-11-2011, 07:50 AM
Ответить
compmaniac
Unregistered

 
#18
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
А я вот что хочу сказать,товарищи: слушаю я всякую сбродную музыку типа Nile,Cannibal Corpse,Carnifex,Behemoth(...ну и Гари Мура;)), но все же иногда проходя мимо граждан в косухах,банданах и прочих атрибутах,мне хотелось понять - что они нашли в этой музыке и сколько бы я не пытался слушать песни Арии и подобных русских пауэр групп,но у меня никак не выходит///Нет,конечно есть хорошие песни типо "Я здесь",от которой аж душу рвет от этого вокала,но это лишь не многие песни.Объясните мне,ведь прочитав эту тему,я сделал вывод,что многие группы являются лишь пародиями на истинное
10-29-2011, 10:31 AM
Ответить
Horrnet Не на форуме
Member
***

Сообщений: 235
Темы: 1
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 32
#19
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
Это потому-что людям лень втыкать в инглиш..и по-этому они оправдывают сушествование так называевымого"русского рока",его,якобы поэтичность,духовность,самобытность и этничность.Это типичная позиция т.н. "говнарей"-зачем пить "Туборг"?"Клинское" дешевле!!!Зачем втыкать в сложное,непонятное,когда рядом муза для люмпенов,и к тому-же она позволяет чувствовать себя "поцреотом".Вся история т.н."русского рока"-это попытка прикрыться фиговым листочком,из-под которого рвётся наружу дэковская народная самодеятельность.А попытки уйти к западному звучанию и манере исполнения оборачиваються бАнальным плагиатом.Но это исполнителей не останавливает-ведь фаны "забугор не хавают,значит прокатит"...А насчёт текстов,не поленитесь,переведите несколько текстов Элиса Купера,это Поэт с большой буквы.Слушайте хорошую,качественную музыку))
10-30-2011, 01:40 PM
Найти Ответить
Maniachka
Unregistered

 
#20
RE: Люблю АРИЮ, и по этому против
[Изображение: 1223582028616.jpg]
Когда в возрасте лет 12 я слушала Элиса Купера, мне в руки попала кассета Арии от старших товарищей. Не улыбнуло, и тогда я подумала, что еще не доросла до этого. На сегодняшний день-9 лет спустя, слушая блацк и дэтх, до арыи я все еще не доросла... Парадокс, епт!
11-04-2011, 11:23 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)